Сроки сдачи ЖК "Нормандия"

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

покупка где? повторюсь - паркинга на всех не хватит. Ипотека плюс кредит на паркинг могут выдержать не все.

Если есть автомобиль, то не так много вариантов остаётся. 

Если есть автомобиль, то не так много вариантов остаётся. 

Насчёт "дорого" я не рассуждаю. Это кому как. Понимаю, что собственность в столичном регионе - вещь не дешевая.

Ищем с мужем возможности, узнаём варианты.

Проще ведь сказать, чем сделать. А раздавать советы типа "есть машина - покупай место или продавай авто" и я могу. Думала, что кто-то владеет информацией посерьёзней.

Спасибо за ответ. После сдачи ЖК посмотрим сколько будет возмущённых из числа этих "новоришей" кому всё таки не достанется паркинг.

Объявления Все объявления

Покупка в паркинге, мы идём по второму кругу)

 

С чего вы взяли что паркинга на всех не хватит? будь он бесплатным и было бы его в 3 раза больше чем квартир его бы тоже не хватило, народ бы по 5 штук в одни руки забирал - "шоб було".

 

Его хватит всем тем кто хочет его купить, даже ипотечникам ещё несколько м/мест пару лет будут глаза мозолить в продаже, а дальше делайте что хотите) жизнь такая штука...

Есть ЖК, где хватает паркомест на всех из расчёта один к одному, но есть же по несколько машин в семье. 

Ещё вариант продавайте машину, видимо не получается у вас её обслужить всем необходимым((

Вообще не вариант, потому что сейчас без машины вообще никак.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Есть ЖК, где хватает паркомест на всех из расчёта один к одному, но есть же по несколько машин в семье. 

Я говорю не про другие ЖК, а про Нормандию. При покупке квартиры менеджер сразу предупредила, что количество мест в паркинге не удовлетворит всех, тем более, что там не только машиноместа, будут и мелкие места для мото техники. Посчитайте количество этажей и корпусов и количество машиномест под ними. Закрытый двор предполагает защиту пространства для жизни, включая частную собственность (авто) купивших там жильё. Хотела узнать - у кого есть какая-то информация в дополнение, помимо желания выставить себя платёжеспособным, а других нет.

Вообще не вариант, потому что сейчас без машины вообще никак.

Именно. Всё верно. С моей работой без машины вообще никак. Так что вариант с продажей авто - это не ко мне.

Обратите внимание

Вы ошибаетесь и в моей платёжеспособности(денег на паркинг тоже неоткуда пока взять(( и в определении меня как "новориша" что бы это не значило. Просто надо изначально об этом думать, раз вам даже менеджер при покупке об этом сказал. Цены на паркинг, не эти конкретные, а в принципе, не с потолка взяты, за три копейки машину тут не пристроить. И никто не обязан обеспечивать вам места для парковки автомобиля, это ваша задача. Или вы думаете то что каждому должно быть предоставлено платное и бесплатное место для парковки авто?

 

А вообще не за этим вам писал, а развеить ваше заблуждение в части понимания концепции закрытого двора... закрытый двор предполагает двор свободный от автомобилей, а то о чём вы говорите это закрытая(охраняемая) территория.

 

Именно. Всё верно. С моей работой без машины вообще никак. Так что вариант с продажей авто - это не ко мне.

Можно найти место, где ставить машину, но продавать её только по причине того, что не можешь пока себе позволить паркинг купить - это точно нет. Можно ведь и в аренду взять.

Вы ошибаетесь и в моей платёжеспособности(денег на паркинг тоже неоткуда пока взять(( и в определении меня как "новориша" что бы это не значило. Просто надо изначально об этом думать, раз вам даже менеджер при покупке об этом сказал. Цены на паркинг, не эти конкретные, а в принципе, не с потолка взяты, за три копейки машину тут не пристроить. И никто не обязан обеспечивать вам места для парковки автомобиля, это ваша задача. Или вы думаете то что каждому должно быть предоставлено платное и бесплатное место для парковки авто?

 

А вообще не за этим вам писал, а развеить ваше заблуждение в части понимания концепции закрытого двора... закрытый двор предполагает двор свободный от автомобилей, а то о чём вы говорите это закрытая(охраняемая) территория.

Мне вообще идея двора без машин импонирует. Но как это будет и за какие деньги? Где оставлять своё авто? Видела не раз горячие споры будущих жильцов Нормандии, что мол готовы на всё, чтобы "враг не прошёл!" на территорию. А я хочу спросить - сами то мы как выросли в обычных дворах, в обычных квартирах, в обычных компаниях? От кого прятаться? Беспокоятся за чистоту подъездов? Так сами (свои же соседи) зачастую и cрут, извините. Поэтому не замки нужны, а культура.

А по поводу отсутствия м/м на улице - вы правы. Никто не обязан что-то мне предоставлять. Просто беспокоюсь заранее. Сейчас в любом дворе с этим проблема. А тут такие громадины построены... понятно, что всем не хватит места, да еще под замком жить.

Меня интересует три вопроса :

- какого размера в Нормандии окна (вроде говорили, что они больше обычных),

- сколько машиномест будет вне паркинга (не все могут позволить себе ипотеку и на квартиру и на стоянку),

- когда выдача ключей для апартаментов и квартир с отделкой? Правда ли, что только через полгода после ввода госкомиссией дома в эксплуатацию?

 

Если у кого-то есть инфа, то поделитесь пожалуйста. :hi:

1) во всех эталоновских ЖК окна классные - с заниженным подоконником, т.е. обзорность будет увеличена, в Нормандии также, есть еще квартиры Sunny Flat (но, возможно, их уже все раскупили, т.к. очень редкий формат на рынке) - вот там окон больше и соответственно, степень "осветления" квартиры больше, т.е. больше солнечного света будет у вас в комнатах и т.д. что для не особо солнечной Москвы очень даже очень )

 

2) вне паркинга машиноместа все будут гостевые и, по практике, большинства московских новостроек такого класса, пользоваться ими на постоянной основе - возможность исключат. или правилами проживания, или более расторопными жителями. выход реально только один - покупка машиноместа на подземном паркинге (под каждым корпусом Нормандии есть). кто говорит что всем не хватит и этих мест - ну, ребзя, жизнь такая штука очень часто: кто первым встал того и тапки, покупайте-успевайте, а ваш сосед, который не успеетк купить паркинг - это будут уже его проблемы;

 

3) квартиры и апарты с отделкой передаются покупателям примерно на 2-2,5 месяца позднее, чем без отделки. ну, примерно столько же времени вы и потратите, если своей бригадой ремонтников будете делать отделку. 

Насчёт "дорого" я не рассуждаю. Это кому как. Понимаю, что собственность в столичном регионе - вещь не дешевая.

Ищем с мужем возможности, узнаём варианты.

Проще ведь сказать, чем сделать. А раздавать советы типа "есть машина - покупай место или продавай авто" и я могу. Думала, что кто-то владеет информацией посерьёзней.

Спасибо за ответ. После сдачи ЖК посмотрим сколько будет возмущённых из числа этих "новоришей" кому всё таки не достанется паркинг.

есть понятие "рынок". паркинги в Нормандии продаются реально по рыночной цене, которая устоялась в Москве, в сравнимых районах, в 2019г., уже на уровне 1,5-2-2,5 млн, в зависимости от разных условий, в т.ч. и от одинарное место или семейное. раскупают их чаще всего с момента старта заселения. конечно никто не будет ждать тех, кто сидит размышляет "дорого-недорого" и "бесплатных точно не будет?" (от Собянина, от Путина, от Папы Римского и т.д.). Не будет. 

Мне вообще идея двора без машин импонирует. Но как это будет и за какие деньги? Где оставлять своё авто? Видела не раз горячие споры будущих жильцов Нормандии, что мол готовы на всё, чтобы "враг не прошёл!" на территорию. А я хочу спросить - сами то мы как выросли в обычных дворах, в обычных квартирах, в обычных компаниях? От кого прятаться? Беспокоятся за чистоту подъездов? Так сами (свои же соседи) зачастую и cрут, извините. Поэтому не замки нужны, а культура.

А по поводу отсутствия м/м на улице - вы правы. Никто не обязан что-то мне предоставлять. Просто беспокоюсь заранее. Сейчас в любом дворе с этим проблема. А тут такие громадины построены... понятно, что всем не хватит места, да еще под замком жить.

вы хотите по-быстрому культуру привить всем жителям Нормандии, а закрытый двор по этой причине отменить? удачи! :) я лучше поживу во дворе под замком. и на ценник квартиры при продаже потом этом повлияет прибавкой примерно в 25%, чем если двор будет распахнут для всех желающих. 

Интересно получается - паркинг всех не удовлетворит, там мест меньше, чем квартир и апартов. Гостевые парковки в количестве около 50 штук только для гостей. А где ставить авто тем, у кого нет паркинга по тем или иным причинам? У кого какое мнение?

 

Прошу Вас не притягивать за уши факты о достаточности или недостаточности машиномест в подземном паркинге для того, чтобы оправдать Ваше желание ставить свой автомобиль на бесплатной гостевой парковке. На данный момент, я лично проверил, широкий ассортимент подземных машиномест и дефицита не предвидится.
 
Наличие у Вас автомобиля не дает Вам карт бланш на то, чтобы ставить его где угодно - под окнами у людей с нижних этажей, перед окнами и витринами коммерческих помещений.
 
И поверьте, открытие въезда для всех, не решит проблему с парковками, поскольку судя по фото со стройки там мест 
буквально несколько десятков. И это на более чем 1000 квартир. 

Насчёт "дорого" я не рассуждаю. Это кому как. Понимаю, что собственность в столичном регионе - вещь не дешевая.

Ищем с мужем возможности, узнаём варианты.

Проще ведь сказать, чем сделать. А раздавать советы типа "есть машина - покупай место или продавай авто" и я могу. Думала, что кто-то владеет информацией посерьёзней.

Спасибо за ответ. После сдачи ЖК посмотрим сколько будет возмущённых из числа этих "новоришей" кому всё таки не достанется паркинг.

 

Поясните, в чем несерьезность информации? Вы задали конкретный вопрос, Вы получили конкретный ответ. Не стоит оскорблять за то, что Вы услышали неудобный Вам ответ.

 

Может вы хотели чтобы вам предложили как можно скорее установить парковочный барьер, например как:

http://profzabor52.r...vochnue-barieru

 

Достаточно серьезный совет? ;)

Поясните, в чем несерьезность информации? Вы задали конкретный вопрос, Вы получили конкретный ответ. Не стоит оскорблять за то, что Вы услышали неудобный Вам ответ.

 

Может вы хотели чтобы вам предложили как можно скорее установить парковочный барьер, например как:

http://profzabor52.r...vochnue-barieru

 

Достаточно серьезный совет? ;)

Не передёргивайте. При покупке квартиры в ЖК (более года назад) менеджер сказала, что если нет денег на паркинг, то будут стоянки на улице и для жителей, и для гостей Нормандии. Сейчас вижу, что их почти нет, да и те, что имеются оставят гостям. Отсюда и был мой вопрос. Ответили, насоветовали, поумничали и хватит. Время покажет что и кто кому должен, когда вам выставят немалые деньги за всякие СКУДы и комуналки, озеленения и благоустройства, охрану и вывоз персонального мусора... и всё это помимо комуналки за квартиру и паркинг. Время рассудит.

есть понятие "рынок". паркинги в Нормандии продаются реально по рыночной цене, которая устоялась в Москве, в сравнимых районах, в 2019г., уже на уровне 1,5-2-2,5 млн, в зависимости от разных условий, в т.ч. и от одинарное место или семейное. раскупают их чаще всего с момента старта заселения. конечно никто не будет ждать тех, кто сидит размышляет "дорого-недорого" и "бесплатных точно не будет?" (от Собянина, от Путина, от Папы Римского и т.д.). Не будет. 

Я не страдаю хронической наивностью. И ничего не жду. Сама зарабатываю и сама трачу. Если тут в ЖК собрались такие обеспеченные, то отчего бы им было не купить квартирки в ЖК элиткласса поближе к метро? Там точно проблем с парковками нет - любой каприз за ваши деньги. А покупая в ЖК за 100 верст от метро в отдалённом районе хотелось бы иметь возможность жить спокойно, без резидентской и платной парковки около своего дома.

Я не страдаю хронической наивностью. И ничего не жду. Сама зарабатываю и сама трачу. Если тут в ЖК собрались такие обеспеченные, то отчего бы им было не купить квартирки в ЖК элиткласса поближе к метро? Там точно проблем с парковками нет - любой каприз за ваши деньги. А покупая в ЖК за 100 верст от метро в отдалённом районе хотелось бы иметь возможность жить спокойно, без резидентской и платной парковки около своего дома.

А разве есть где то в Москве такие места, чтобы без резидентской и платной парковки прям возле дома?

А разве есть где то в Москве такие места, чтобы без резидентской и платной парковки прям возле дома?

Да. И много. Например там, где живу я и там, где живут мои друзья. Таких мест вне ТТК полно. А уж около МКАД мест с платными парковками вообще еще поискать надо! Наш ЖК около МКАД, потому и расчёт был на более свободное проживание.

 

Если у вас недавно появилось желание стать москвичом, то вы естественно этого можете не знать. Но Москва не вся платная. Тем более вдали от метро.

Не понимаю почему здесь который день трут за паркинг, брать или не брать? В чем вопрос, в чем проблема? Есть деньги-бери, нет ищи место под парковку на ближайших улочках и переулках

Не понимаю почему здесь который день трут за паркинг, брать или не брать? В чем вопрос, в чем проблема? Есть деньги-бери, нет ищи место под парковку на ближайших улочках и переулках

Для вас не вопрос? - проходите мимо.

  • Назад
  • Страница 4 из 20
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов