Сдача дома! Приёмка апартаментов!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Торжественно объявляю, что дом введен в эксплуатацию!

Ждём приглашений на приёмку апартаментов!

Своими силами принимать будем или с помощью?

http://mr-group.ru/n...ekspluatatsiyu/

Нормально так, еще даже фасад полностью не доделали, не говоря уже о придомовой территории.

Объявления

Нормально так, еще даже фасад полностью не доделали, не говоря уже о придомовой территории.

И не понятно, что там внутри еще с МОПами, как говорится система продажна.

Кстати, а письмо счастья уже к кому-нибудь пришло?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

И не понятно, что там внутри еще с МОПами, как говорится система продажна.

По камере чуток МОПа видно, вроде давно уже сделали.

По камере чуток МОПа видно, вроде давно уже сделали.

Их не по камере смотреть, а в живую надо оценить, принимать апарты без МОПов нельзя!

Обратите внимание

Нормально так, еще даже фасад полностью не доделали, не говоря уже о придомовой территории.

Странная реакция на сдачу дома. Ни минуты радости не было? Странные, реально. Дом с полностью голыми МОПами никто не принял бы. Не вылизаны еще – возможно. Полностью голяк – исключено. Сейчас наводят последний марафет. Че кипишить? Увидим все на приемке. И так будем ориентироваться принимать/не принимать. Никто не сможет заставить принять. Решаем проблем по мере их поступления. Пока все идет нормально. 

Торжественно объявляю, что дом введен в эксплуатацию!

Ждём приглашений на приёмку апартаментов!

Своими силами принимать будем или с помощью?

http://mr-group.ru/n...ekspluatatsiyu/

А вот Вам взаимные поздравления! Буду своими силами. Жесткие косяки я смогу увидеть не профессиональным взглядом. На все остальные нюансы поднатаскаю себя. В нэте столько советов «бывалых», статей от профи. Не дурак вроде) Изучу и своими силами буду. Все деньги целее, чем спеца вызывать. К тому же думаю, что нет причин для беспокойств касательно исполнения работ. 

Увидим все на приемке. И так будем ориентироваться принимать/не принимать. Никто не сможет заставить принять. 

Ха-ха, а вы ДДУ то читали? Вы не можете не принять, хоть там окон и не будет, а все недоделки по акту уже после приемки.

Уже есть вопросы. Вот в одной квартире хоть какая-то батарея около двери выхода на балкон/лоджию есть, а у другой нет, и подводки нет. И как доказать что ты не козел требуя батарею в данной ситуации, где нормативы для апартаментов?

Прикрепленные изображения

  • квартира 150м.jpg
  • квартира121м.jpg

Поздравляем со сдачей дома! :yahoo:

Ха-ха, а вы ДДУ то читали? Вы не можете не принять, хоть там окон и не будет, а все недоделки по акту уже после приемки.

Уже есть вопросы. Вот в одной квартире хоть какая-то батарея около двери выхода на балкон/лоджию есть, а у другой нет, и подводки нет. И как доказать что ты не козел требуя батарею в данной ситуации, где нормативы для апартаментов?

Без окон меня никто не оставит. Ладно, не люблю эти все эти если бы, да кабы. Буду по делу писать. Когда до меня дойдет очередь с приемкой.
Не понял, честно говоря. Что Вы хотите от батареи. Учитывая планировку, мне лично она нафиг не нужна возле балкона. Потом думай, чем ее скрыть. Я так понял у Вас ничего не случалось, но уже бегаете с криками «Пожар!». Откуда мы знаем. Если Вы тупо в нэте увидели пример, может хозяин сам закомандовал не устанавливать. У него свои планы на дизайн. Я не понял короче претензии. Остался при своем мнении. 

 Что Вы хотите от батареи. Учитывая планировку, мне лично она нафиг не нужна возле балкона. Потом думай, чем ее скрыть. 

Вообще-то в этих случаях устанавливают конвектор в пол. Да и зачем вам вообще батареи, ведь на них вам смотреть так противно.

И чего-то у меня никто не спрашивал ставить батарею при выходе на лоджию или нет.

И вообще двух-трубная система выполнена в вышеприведенных случаях крайне безграмотно. Нельзя при тонких трубах и 6-ти-7ми батареях и физически длинном контуре делать один контур на все батареи. Это проявиться в том - при регулировки первых батарей в контуре будет меняться температура в последних батареях, то есть регулировка будет совсем невозможна. Надо было разбить на 2-а контура, подводку и отводку сделать по центру батарей, напр. 3+3 или 3+4. И это совсем бы не изменило стоимость как работ так и материалов, длинна труб ни как бы не увеличилась, а может и уменьшилась бы. Проект по сантехники наверное у таджиков заказывали. 

Вообще-то в этих случаях устанавливают конвектор в пол. Да и зачем вам вообще батареи, ведь на них вам смотреть так противно.

И чего-то у меня никто не спрашивал ставить батарею при выходе на лоджию или нет.

И вообще двух-трубная система выполнена в вышеприведенных случаях крайне безграмотно. Нельзя при тонких трубах и 6-ти-7ми батареях и физически длинном контуре делать один контур на все батареи. Это проявиться в том - при регулировки первых батарей в контуре будет меняться температура в последних батареях, то есть регулировка будет совсем невозможна. Надо было разбить на 2-а контура, подводку и отводку сделать по центру батарей, напр. 3+3 или 3+4. И это совсем бы не изменило стоимость как работ так и материалов, длинна труб ни как бы не увеличилась, а может и уменьшилась бы. Проект по сантехники наверное у таджиков заказывали. 

Во-первых, без утрирования. Я не заявляю, что батареи — это бесполезная вещь, без которой мы можем комфортно жить в квартире. Я говорил исключительно про балкон.
Во-вторых, я потерял нить. А точнее упустил момент, когда выяснили, что у Вас уже какой-то косяк в квартире. Мы же «мифический» случай рассматривали.
В-третьих, я не разбираюсь в этом до мелочей так, как Вы это расписали. Предполагаемые варианты получше накинуть не смог бы. Поэтому «схавал» бы так и мне было бы норм. 

Ссылка на статью по приемке квартиры в новостройке без отделки. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

Приемка апартов идет во всю, и ни одного комента. 

Приемка апартов идет во всю, и ни одного комента. 

С нашим менталитетом любят трубить, когда есть за что наехать. Когда есть за что похвалить, обычно отмалчиваются. Делайте выводы)

Добрый день, соседи! Были на приемке, и радостно и грустно;( очень сильно насторожили окна. Там же просто ужас. Не закрепленные тонкие стекла. Вопрос это так должно быть в доме с выше средней стоимостью по Москве?

Добрый день, соседи! Были на приемке, и радостно и грустно;( очень сильно насторожили окна. Там же просто ужас. Не закрепленные тонкие стекла. Вопрос это так должно быть в доме с выше средней стоимостью по Москве?

Хм…Странно…Не столкнулись с проблемой окон. Что Вы подразумеваете под «не закрепленные тонкие стекла»? Беря во внимание тот факт, какая погода была все эти дни и ветер. Если бы они реально были незакрепленные, они бы повылетали. Т.к. ничего подобного я не слыла за последние сутки, значит Ваши остались на месте. Так видимо все-таки нормально закрепили. 

Добрый день, соседи! Были на приемке, и радостно и грустно;( очень сильно насторожили окна. Там же просто ужас. Не закрепленные тонкие стекла. Вопрос это так должно быть в доме с выше средней стоимостью по Москве?

А как они закреплены / не закреплены по вашему?

Добрый день, соседи! Были на приемке, и радостно и грустно;( очень сильно насторожили окна. Там же просто ужас. Не закрепленные тонкие стекла. Вопрос это так должно быть в доме с выше средней стоимостью по Москве?

Прежде всего я поздравляю. Дом сдан, приемки пошли, это главное. Касаемо ситуации с окнами Вы первая от кого исходит такая информация. Это меня как-то настораживает. У всех хорошо, а у Вас плохо. Не складывается. АПП подписали? 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов