Провайдер-монополист в "Басманный 5"

Если вы ранее были знакомы с застройщиком MR group, то должны знать о такой интернет компании, как "Росфондом". Если в кратце, то это компания- монополист во всех ЖК от MR. Если перейти на их сайт можно увидеть тарифы которые почти в 2 раза дороже, чем предлагают остальные провайдеры. О качестве предоставляемых услуг, можно догадаться сразу. Если другие интернет провайдеры, стараются удовлетворить запросы клиента, потому что понимают, что в любой момент, он может перейти к их конкуренту, то в Росфондом я лично слышал, как мой знакомый звонил жаловаться в тех.поддержку (после постоянных перебоев и отключений интернета) на что ему сказали, можете переходить на другого провайдера или отключаться. Конечно понимая, что сделать он этого попросту не сможет, тк mr group принципиально не пускает других провайдеров. К сожалению в  ЖК слишком безынициативные жильцы, поэтому вопрос остается открытый по сей день. Друзья, я уже получил буклетик счастья "Рофондома", когда приехал смотреть свою квартиру в жк "басманный 5". Если вас не устраивает такой расклад и вы не готовы переплачивать за непонятно что и непонятно кому, то давайте будем более инициативны, надо подготовить проект обращения к другому провайдеру (провайдера можно выбрать путем голосования) и копию в УК. Если ответа не последуют то писать коллективное заявление в ФАС. 

P.S  Чтобы не быть голословным, прикреплю ссылки на основную информацию и форум жильцов, которые столкнулись с этой проблемой.

https://pronovostroy...о-тв-интернета/

 Если вас не устраивает такой расклад и вы не готовы переплачивать за непонятно что и непонятно кому, то давайте будем более инициативны, 

Можно посмотреть в сторону мобильных операторов, но здесь нужно найти незагруженную станцию. А может и вай-фай оператора найти по близости.

Объявления

Можно посмотреть в сторону мобильных операторов, но здесь нужно найти незагруженную станцию. А может и вай-фай оператора найти по близости.

Их просто такой монополист не пропустим

Данный провайдер Вас не устраивает только из-за дороговизны? Так может она оправдана, я готова платить даже в два раз больше, если 24/7 у меня будет высокоскоростной интернет без перебоев в работе. 

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Данный провайдер Вас не устраивает только из-за дороговизны? Так может она оправдана, я готова платить даже в два раз больше, если 24/7 у меня будет высокоскоростной интернет без перебоев в работе. 

"О качестве предоставляемых услуг, можно догадаться сразу. Если другие интернет провайдеры, стараются удовлетворить запросы клиента, потому что понимают, что в любой момент, он может перейти к их конкуренту, то в Росфондом я лично слышал, как мой знакомый звонил жаловаться в тех.поддержку (после постоянных перебоев и отключений интернета) на что ему сказали, можете переходить на другого провайдера или отключаться."
Не верите мне, почитайте отзывы других людей)


Данный провайдер Вас не устраивает только из-за дороговизны? Так может она оправдана, я готова платить даже в два раз больше, если 24/7 у меня будет высокоскоростной интернет без перебоев в работе. 

Бла-бла-бла, опять уши... Не злите меня.

Обратите внимание

Бла-бла-бла, опять уши... Не злите меня.

Личные неприязни оставляться в дальних углах своего сознания. Если оно у вас еще сохранило свою адекватность. Мой карман позволяет мне платит пускай даже за дорогого провайдера, но качественного. Я хочу разобраться в ситуации и понять корень проблемы. 

Я почитал отзывы про него. Кто что пишет, 50/50. Есть довольные, есть негодующие. С чем связана разница мнений не знаю. На вкус и цвет как обычно. Ну попробуем как у нас пойдет. Не может быть так, что нам его навяжут до скончания века. Не понравится – заменим. Пока не пробовали лично, я говорить ни за, ни против не буду. 

В доме должно быть не меньше 5 операторов. Иначе качество услуги будет таковым, что при звонке в техподдержку вам будут ссать в уши. С головы до ног.

В доме должно быть не меньше 5 операторов. Иначе качество услуги будет таковым, что при звонке в техподдержку вам будут ссать в уши. С головы до ног.

По какому случаю мне будут справлять нужду в уши? Качество работы консультантов, как и качество самой услуги, не зависят от общего количества провайдеров в доме. Вы полную чушь написали. В принципе, выбор должен быть, но, если выборка качественная. Если это 10 второсортных, то какой от них смысл? Если один, но работает без нареканий, то этот вариант мне больше по душе. 

Если вы ранее были знакомы с застройщиком MR group, то должны знать о такой интернет компании, как "Росфондом". Если в кратце, то это компания- монополист во всех ЖК от MR. Если перейти на их сайт можно увидеть тарифы которые почти в 2 раза дороже, чем предлагают остальные провайдеры. О качестве предоставляемых услуг, можно догадаться сразу. Если другие интернет провайдеры, стараются удовлетворить запросы клиента, потому что понимают, что в любой момент, он может перейти к их конкуренту, то в Росфондом я лично слышал, как мой знакомый звонил жаловаться в тех.поддержку (после постоянных перебоев и отключений интернета) на что ему сказали, можете переходить на другого провайдера или отключаться. Конечно понимая, что сделать он этого попросту не сможет, тк mr group принципиально не пускает других провайдеров. К сожалению в  ЖК слишком безынициативные жильцы, поэтому вопрос остается открытый по сей день. Друзья, я уже получил буклетик счастья "Рофондома", когда приехал смотреть свою квартиру в жк "басманный 5". Если вас не устраивает такой расклад и вы не готовы переплачивать за непонятно что и непонятно кому, то давайте будем более инициативны, надо подготовить проект обращения к другому провайдеру (провайдера можно выбрать путем голосования) и копию в УК. Если ответа не последуют то писать коллективное заявление в ФАС. 

P.S  Чтобы не быть голословным, прикреплю ссылки на основную информацию и форум жильцов, которые столкнулись с этой проблемой.

https://pronovostroy...о-тв-интернета/

 

странно это слышать, поскольку район крутой, конкуренция должна быть. обычно провайдер монополист актуален для новостроек эконом-класса в далеком замкадье. там чаще навязывает провайдера УК

странно это слышать, поскольку район крутой, конкуренция должна быть. обычно провайдер монополист актуален для новостроек эконом-класса в далеком замкадье. там чаще навязывает провайдера УК

Неужели у этих всех провайдеров есть кардинальные отличия друг от друга кроме названия? Мне кажется, что все они работают примерно одинаково. Возможно некоторых просто коробит, что выбор за них сделали. Так я вам скажу, это не тот случай, за который стоит переживать. В данном контексте это даже к лучшему.  

странно это слышать, поскольку район крутой, конкуренция должна быть. обычно провайдер монополист актуален для новостроек эконом-класса в далеком замкадье. там чаще навязывает провайдера УК

Тут не УК назязывает. Росфон - это карманная компания сына ген. дира МР Групп. Их сеть постоена на арендованных каналах+ что-то досталось в наследство от Инт-Информа. Другим операторам при попытке зайти УК выписывает обременения, исполнение которых сильно дорого. Хотя законность этих обременений - большой вопрос. Как правило на объектах (БЦ) МР Групп присутствует еще МастерТел ( хз, как это связано с тем, что фактический руководитель компании выходец из мастертела) Ну и чтобы отбиться от ФАСа, на объекты формально вводят еще несколько провадеров ( просто другие юрлица, но с тем же хозяином). Все желающие могут самостоятельно посмотреть выписки из ЕГРЮЛа и проследить цепочку.

Тут не УК назязывает. Росфон - это карманная компания сына ген. дира МР Групп. Их сеть постоена на арендованных каналах+ что-то досталось в наследство от Инт-Информа. Другим операторам при попытке зайти УК выписывает обременения, исполнение которых сильно дорого. Хотя законность этих обременений - большой вопрос. Как правило на объектах (БЦ) МР Групп присутствует еще МастерТел ( хз, как это связано с тем, что фактический руководитель компании выходец из мастертела) Ну и чтобы отбиться от ФАСа, на объекты формально вводят еще несколько провадеров ( просто другие юрлица, но с тем же хозяином). Все желающие могут самостоятельно посмотреть выписки из ЕГРЮЛа и проследить цепочку.

Мы соседи? Вы слишком заморочились для жителя. По большому счету правильно выше написали, какая нам должна быть разница, если провайдер устраивает? Не в моем характере считать чужие деньги и вычислять родственные связи. Вас это похоже волнует по личным неведомым мне причинам. 

Тут не УК назязывает. Росфон - это карманная компания сына ген. дира МР Групп. Их сеть постоена на арендованных каналах+ что-то досталось в наследство от Инт-Информа. Другим операторам при попытке зайти УК выписывает обременения, исполнение которых сильно дорого. Хотя законность этих обременений - большой вопрос. Как правило на объектах (БЦ) МР Групп присутствует еще МастерТел ( хз, как это связано с тем, что фактический руководитель компании выходец из мастертела) Ну и чтобы отбиться от ФАСа, на объекты формально вводят еще несколько провадеров ( просто другие юрлица, но с тем же хозяином). Все желающие могут самостоятельно посмотреть выписки из ЕГРЮЛа и проследить цепочку.

Не хочу копаться в грязном белье. Мне ни холодно, ни жарко от того что это чьи-то братья-сватья, при условии того, что услуги они оказывают качественно. Претензий не имею, на здоровье. 

Любой здравомыслящий человек, прочитав эту ветку увидит, что radanikova, Ksi_Efremova и manapolova - сотрудники MR Group, задача которых мешать жильцам наводить порядок в своих ЖК. Я живу в Филиграде и подтверждаю, что хуже росфондома - оператора не видел, а видел я их как минимум 5. Самая большая и главная претензия - стабильность соединения. Особенно это заметно стало при работе на удаленке, когда дома активно используется Zoom и VPN соединения.

Можно посмотреть в сторону мобильных операторов, но здесь нужно найти незагруженную станцию. А может и вай-фай оператора найти по близости.

Есть альтернатива, МТС провайдер,все зависит от жителей дома. УК не имеют право Вам мешать выбирать провайдера.Главный решающий орган Общее Собрание Собственников,которое очень не любят все УК.)

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов