Перевод апартаментов в квартиры

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да как же давить, если уговора не было изначального о переводе? Странно получится. Некоторые решают вопрос, но полюбовно - но если обещаний не было, то и спроса нет. 

 

Можно попробовать начать писать коллективные просьбы застройщику, чтобы он перевел апартаменты сам.

Но для начала нужно чтобы максимум дольщиков отписались тут.

Да как же давить, если уговора не было изначального о переводе? Странно получится. Некоторые решают вопрос, но полюбовно - но если обещаний не было, то и спроса нет. 

Это у вас наверное не было. Я особо не настаивал, но все-таки почему-то мне менеджер обещал, что перевод в квартиры будет после сдачи дома в эксплуатацию. И цена озвучивалась.

Видимо не набирают объема проданных помещению к вводу здания в эксплуатацию.

Объявления

Это у вас наверное не было. Я особо не настаивал, но все-таки почему-то мне менеджер обещал, что перевод в квартиры будет после сдачи дома в эксплуатацию. И цена озвучивалась.

Видимо не набирают объема проданных помещению к вводу здания в эксплуатацию.

 

Он наверное имел ввиду что будет перевод после сдачи если сами владельцы апартов захотят и сделают его.

Он наверное имел ввиду что будет перевод после сдачи если сами владельцы апартов захотят и сделают его.

Нет, централизовано. И это 100%, т.к. менеджер ссылался на опыт застройщика с жк Фили-град, где апартаменты в квартиры производились застройщиком.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Нет, централизовано. И это 100%, т.к. менеджер ссылался на опыт застройщика с жк Фили-град, где апартаменты в квартиры производились застройщиком.

 

Да зачем ему это нужно, одумайтесь, не выгодно.

Да зачем ему это нужно, одумайтесь, не выгодно.

Застройщику или менеджеру?

Обоим нужно продавать.

Перевод не бесплатно же.

И чего-то так много защитников застройщика? Боты, да?

Обратите внимание

Застройщику или менеджеру?

Обоим нужно продавать.

Перевод не бесплатно же.

И чего-то так много защитников застройщика? Боты, да?

 

Вы как прочитали моё сообщение, по диагонали? Я наоборот говорю, что застройщик жаден  и затраты по переводу на себя брать не будет.

Вы как прочитали моё сообщение, по диагонали? Я наоборот говорю, что застройщик жаден  и затраты по переводу на себя брать не будет.

Не вы наверное - тоже по диагонали. 

В третий раз пишу - за наши бабки. Если не изменяет память тыщ за сто за апартамент и не важно какого он размера.

Можно попробовать начать писать коллективные просьбы застройщику, чтобы он перевел апартаменты сам.

Но для начала нужно чтобы максимум дольщиков отписались тут.

 

А смысл писать эти коллективные просьбы, если застройщик изначально позиционировал это как апартаменты и явно обозначил, что не будет заниматься переводом, а только предоставит необходимые бумаги для этого. Это как писать коллективные просьбы о том, чтобы они взяли и построили бассейн на крыше ЖК – застройщик вроде как не обещал, но ведь очень хочется =)))

Не вы наверное - тоже по диагонали. 

В третий раз пишу - за наши бабки. Если не изменяет память тыщ за сто за апартамент и не важно какого он размера.

 

тему можно закрывать, застройщик ничего переводить не будет. Каждый дольщик после приёмки апартаментов сам решил, переводить или нет.

тему можно закрывать, застройщик ничего переводить не будет. Каждый дольщик после приёмки апартаментов сам решил, переводить или нет.

Вопрос только в том - на сколько реально перевести один апартамент. Господа менегеры выложите здесь основные критерии и какие бумаги будут выданы для этого.

По идеи земля, которая будет находиться в общей долевой собственности, должна изменить свой статус. Кто этим будет заниматься и когда?  

Вопрос только в том - на сколько реально перевести один апартамент. Господа менегеры выложите здесь основные критерии и какие бумаги будут выданы для этого.

По идеи земля, которая будет находиться в общей долевой собственности, должна изменить свой статус. Кто этим будет заниматься и когда?  

 

Откуда у них информация о том, что требуется для перевода апартаментов, не они будут этим заниматься, а другая контора

Прошерстил просторы интернета, наиболее полно характеризует следующий абзац из статьи:

В Москве по вопросу перевода нужно обратиться в Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы и предоставить правоустанавливающие документы, заявление о переводе, технический паспорт БТИ, поэтажный план здания, в котором находится апартамент. Если перевод осуществляется одновременно с перепланировкой, необходимо приложить проект перепланировки и переустройства помещения. Помимо списка, установленного законодательством, собственник должен предоставить еще около двадцати наименований документов из различных служб и госучреждений. Здесь нужно сразу сделать оговорку – случаи индивидуального перевода апартаментов в статус квартиры мне на практике не встречались. Предполагаю, что на обивание порогов всех соответствующих инстанций уйдет не один месяц. При этом гарантию успеха этого мероприятия вам никто не даст. Более оправданной является практика массового обращения собственников к застройщику – такие прецеденты на рынке были, в свое время статус сменили проекты компаний KR Properties, Vesper и Capital Group. Но о деталях и схемах перевода застройщики предпочитают умалчивать. Ряд девелоперов решают вопрос перевода апартаментов в жилье еще до ввода дома в эксплуатацию. Таким образом, они поднимают интерес к объекту со стороны потенциального спроса, что неизбежно приводит к увеличению цены и скорости продажи объекта. Тут все зависит только от покупателя – есть возможность платить больше за лот с условием, что процесс смены его статуса ложится на плечи девелопера, значит это ваш вариант.

 

Нет ни одного случая перевода самостоятельно и все очень коррумпировано.

И интересно - вот эти бумаги застройщик предоставит:

♦нормативы по звукоизоляции
♦освещённости
♦минимальному метражу комнат
♦ширине несущих проемов
♦требования к тепловому контуру
♦пожарной безопасности
♦инженерным системам
♦санитарно-гигиенические требования
♦экологические требования
♦назначение земли, на которой стоит комплекс с апартаментами.

 

 

тему можно закрывать, застройщик ничего переводить не будет. Каждый дольщик после приёмки апартаментов сам решил, переводить или нет.

 

Коротко говоря, тему можно было и не открывать — лично мне чётко и предельно ясно сказали, покупаете апарты, по окончанию строительства выдают справку об освещении и всего такого, необходимого для перевода и вперёд, так что не понимаю зачем требовать того, что тебе никто не обещал.

Коротко говоря, тему можно было и не открывать — лично мне чётко и предельно ясно сказали, покупаете апарты, по окончанию строительства выдают справку об освещении и всего такого, необходимого для перевода и вперёд, так что не понимаю зачем требовать того, что тебе никто не обещал.

 

Людям всегда хочется чего то нахаляву понимаете?

Людям всегда хочется чего то нахаляву понимаете?

Вообще не особо. Потому что на халяву бывает только сами знаете что. Да и вообще, если уж и надеяться на что-то такое, так хоть в подходящих случаях, а здесь это выглядит несколько странно.

А Вы не знаете, как у нашего ЖК с этим дела обстоят?

Освещенность может быть только одна. И говорится явно не про освещение МОПов. На мой взгляд, если логически рассуждать, то речь идет о естественной освещенности. Зачастую жк строят так, что корпуса перекрывают друг другу свет. И получается, что в квартире независимо от времени суток без включенного света находится проблематично. Еще бывает строят дворы колодцы. Там тоже обычно темновато. Короче я думаю поняли к чему я веду. Если брать наш Басманный, то рядом нет высотный зданий, внутренних дворов. Он полностью освещен. Так что это причина отказа отсекается. 

Освещенность может быть только одна. И говорится явно не про освещение МОПов. На мой взгляд, если логически рассуждать, то речь идет о естественной освещенности. Зачастую жк строят так, что корпуса перекрывают друг другу свет. И получается, что в квартире независимо от времени суток без включенного света находится проблематично. Еще бывает строят дворы колодцы. Там тоже обычно темновато. Короче я думаю поняли к чему я веду. Если брать наш Басманный, то рядом нет высотный зданий, внутренних дворов. Он полностью освещен. Так что это причина отказа отсекается. 

 

Ну тут с естественным освещением всё нормально будет.

Надо давить на него, чтобы перевел.

Давить? Каким образом? Под окнами стоять? Плакаты рисовать? Голодовки? Вопрос решенный. Сообщений 15 назад была четкая формулировка - застройщик заниматься переводом не будет. Теперь дело сугубо каждого. Хочешь – переводи, не хочешь - не переводи. Понимаю, что халява сердце согревает, но это не тот случай, когда на нее стоит надеяться.  

Не вы наверное - тоже по диагонали. 

В третий раз пишу - за наши бабки. Если не изменяет память тыщ за сто за апартамент и не важно какого он размера.

Грубовато, но выскажусь. Не обессудьте. Для нас не секрет сколько стоит квадрат в Басманном. Расценки все знают. И в пределах каких сумм тут каждый выложил имеем представление. И вы хотите сказать, что сейчас за 100 тыс трясетесь? Покупаете в премиальном сегменте, а 100 тыс отжалеть на свой комфорт жметесь. Странно, однако выходит для моего ума.

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов