Перевод апартаментов в квартиры

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Смотря сколько стоить будет перевод для владельцев апартаментов, если дорого и времязатратно, то многие плюнут на это дело, а если все сделает застройщик и за свой счёт, то все будут за.

Мне кажется сейчас это вообще без застройщика не реализуемо в Москве. По России примеры разные есть. Но это не показатель. В Москве многое по-другому.  

Может после того как закон о статусе апартаментов примут и он вступит в силу, на его основе дольщики возможно смогут изменить статус. А пока мне кажется это не реально.

Если бы MR Groop и Coalco решили перевести Басманный 5 частично в квартиры, то я думаю уже давно об этом все дольщики знали в своих дополнительных соглашениях. Не будет пока квартир. А там посмотрим.

Так и есть. Ответ застройщика:

Добрый день!

Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки.

Застройщик не будет заниматься переводом апартаментов в квартиры, после ввода в эксплуатацию дольщикам будут выдаваться справки необходимые для перевода, и они будут заниматься переводом самостоятельно.

 


Администрация форума связалась с застройщиком, чтобы выяснить обстоятельства стройки.

Застройщик не будет заниматься переводом апартаментов в квартиры, после ввода в эксплуатацию дольщикам будут выдаваться справки необходимые для перевода, и они будут заниматься переводом самостоятельно.

 

Ой как интересно, а вы спросите справка что-то будет стоить? И если - да, то сколько?

Объявления

Ой как интересно, а вы спросите справка что-то будет стоить? И если - да, то сколько?

Вы можете сами спросить. Вверху главной страницы Вашего форума есть вкладка «Вопросы застройщику». В том числе там есть ответ на мой вопрос. Вопрос может быть только один. Есть возможность вопрос прокомментировать несколькими предложениями и подгрузить в виде файлов дополнительную информацию.

Я думаю, что MR Groop не будет мелочиться и спрашивать дополнительные деньги всего лишь за справки.

Рекомендую задавать только действительно важные вопросы. 

Ой как интересно, а вы спросите справка что-то будет стоить? И если - да, то сколько?

 

Кстати, а если кому то придётся самому переводом заниматься, то какие справки нужно собрать и гос. пошлину платить надо?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Кстати, а если кому то придётся самому переводом заниматься, то какие справки нужно собрать и гос. пошлину платить надо?

А переводом действительно можно самому заниматься? Я слышала, что это требует коллективных усилий

А переводом действительно можно самому заниматься? Я слышала, что это требует коллективных усилий

 

Усилий нужно очень много приложить, действительно. И в итоге вам могут отказать в переводе.

Обратите внимание

А переводом действительно можно самому заниматься? Я слышала, что это требует коллективных усилий

На сколько я слышал - над квартирой не может располагаться апартамент, т.е. для 18-го этажа перевод реален. Поэтому застройщику проще переводить стояк целеком.

Усилий нужно очень много приложить, действительно. И в итоге вам могут отказать в переводе.

Хм, но ведь они не могут отказать просто так, верно? Не будут же они брать выдуманные причины с неба. Надо просто разузнать все сначала, а потом действовать, чтобы не производить бесплодных усилий - так победим!))

На сколько я слышал - над квартирой не может располагаться апартамент, т.е. для 18-го этажа перевод реален. Поэтому застройщику проще переводить стояк целеком.

Что ж, это определенно из разряда позитива. И удобно будет с соседями договариваться - пробежался вниз по стояку) Надеюсь, застройщик учел это при проектировке.

На сколько я слышал - над квартирой не может располагаться апартамент, т.е. для 18-го этажа перевод реален. Поэтому застройщику проще переводить стояк целеком.

 

А почему нельзя чтобы над квартирой не может располагаться апартамент, какие проблемы могут быть от этого?

А почему нельзя чтобы над квартирой не может располагаться апартамент, какие проблемы могут быть от этого?

Я вот именно насчёт этого не знаю, но вот что мне известно доподлинно, так это то, что одним из самых главных (и чуть ли не главным) критериев является освещенность, типа если все с этим в порядке, то можно переводить потом – так что не знаю, может это как-то связано. 

Я вот именно насчёт этого не знаю, но вот что мне известно доподлинно, так это то, что одним из самых главных (и чуть ли не главным) критериев является освещенность, типа если все с этим в порядке, то можно переводить потом – так что не знаю, может это как-то связано. 

А Вы не знаете, как у нашего ЖК с этим дела обстоят?

Я вот именно насчёт этого не знаю, но вот что мне известно доподлинно, так это то, что одним из самых главных (и чуть ли не главным) критериев является освещенность, типа если все с этим в порядке, то можно переводить потом – так что не знаю, может это как-то связано. 

 

Освещенность чего именно? И про какой свет вы говорите: искусственный или солнечный? Поговорите на эту тему на форуме Пресни сити.

А Вы не знаете, как у нашего ЖК с этим дела обстоят?

 

 

Насколько я могу судить, всё должно быть в порядке — ЖК соответствует жилым помещениям, есть балконы, окна открываются, поэтому застройщик предоставит справку об освещении (по крайней мере мне так заявили)

Освещенность чего именно? И про какой свет вы говорите: искусственный или солнечный? Поговорите на эту тему на форуме Пресни сити.

Речь про уровень естественного освещения - это его в основном оценивают. А почему именно на Пресня сити?

Речь про уровень естественного освещения - это его в основном оценивают. А почему именно на Пресня сити?

 

Там тоже апарты, присматривал его ранее, там про перевод активно говорят

Там тоже апарты, присматривал его ранее, там про перевод активно говорят

Здесь же писали, что застройщик сам в "Басманном 5" ничего переводить не будет, хотя раньше обещали.

Здесь же писали, что застройщик сам в "Басманном 5" ничего переводить не будет, хотя раньше обещали.

 

Надо давить на него, чтобы перевел.

Насколько я могу судить, всё должно быть в порядке — ЖК соответствует жилым помещениям, есть балконы, окна открываются, поэтому застройщик предоставит справку об освещении (по крайней мере мне так заявили)

А когда это случится, Вы не в курсе? Хорошо бы знать.

Надо давить на него, чтобы перевел.

Да как же давить, если уговора не было изначального о переводе? Странно получится. Некоторые решают вопрос, но полюбовно - но если обещаний не было, то и спроса нет. 

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов