Установка кондиционера в ЖК Басманный 5

Добрый день, уважаемые соседи по ЖК Басманный 5!

Собирались устанавливать кондиционеры, но УК Цеппелин выдала нам предписание из 20 (!) пунктов (лист А4) в отношении компании-монтажера кондиционера, среди прочего членство в СРО, страховка ответственности на 500 тыс. и тд. и тп... Естественно, найти такую организацию, которая бы соответствовала всем их надуманным критериям, очень тяжело. И, конечно, прямо в офисе УК висит рекламка - Icecool, мол, обращайтесь к ним... И, конечно, цена этих ребят примерно в 2 раза выше рыночной... 

Без соответствия всем критериям УК грозится не пустить альпинистов на крышу, которая есть общая собственность дома. 

Соседи, неужели все обращались в эту шараш-монтаж карманную контору УК для установки кондиционера? Или кто-то нашел выход из ситуации?

Заранее благодарю! 

Добрый день, уважаемые соседи по ЖК Басманный 5!

Собирались устанавливать кондиционеры, но УК Цеппелин выдала нам предписание из 20 (!) пунктов (лист А4) в отношении компании-монтажера кондиционера, среди прочего членство в СРО, страховка ответственности на 500 тыс. и тд. и тп... Естественно, найти такую организацию, которая бы соответствовала всем их надуманным критериям, очень тяжело. И, конечно, прямо в офисе УК висит рекламка - Icecool, мол, обращайтесь к ним... И, конечно, цена этих ребят примерно в 2 раза выше рыночной... 

Без соответствия всем критериям УК грозится не пустить альпинистов на крышу, которая есть общая собственность дома. 

Соседи, неужели все обращались в эту шараш-монтаж карманную контору УК для установки кондиционера? Или кто-то нашел выход из ситуации?

Заранее благодарю! 

Почему Вы пришли к мнению, что это шарашкина контора? У меня они не вызвали таких ассоциаций. Конечно я не владею так хорошо информацией о ценах по рынку, возможно Вы правы, что дороговаты, но ведь работают хорошо. Самим что-то искать…Ну нет, честно, мне лень еще и этим вопросом заморачиваться, это раз. А во-вторых, вот они сами предложили, значит если что и ответственность тоже на них. Поэтому не понимаю почему Вы так яро против. 

Объявления

:80:

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов