Обсудим застройщика

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Не понятно за сколько продали, инфа не разглашалась.

Из проектной документации объектов следует, что строительство «Пресня сити» оценивалось в 9,8 млрд руб.

 

Мда уж, не думаю что они выкупили за такую сумму, думаю только часть или что то там. Откуда у втб столько свободных денег, они же выкупили сразу три проекта, еще не понятно сколько стоят остальные два.

Мда уж, не думаю что они выкупили за такую сумму, думаю только часть или что то там. Откуда у втб столько свободных денег, они же выкупили сразу три проекта, еще не понятно сколько стоят остальные два.

Из проектной документации объектов следует, что строительство «Пресня сити» оценивалось в 9,8 млрд руб., «Царской площади» – в 13,8 млрд руб., а «Басманного, 5» – в 2,3 млрд руб. Сколько «ВТБ недвижимость» могла заплатить за них Coalco, опрошенные «Ведомостями» консультанты предположить затруднились. Все три проекта – на продвинутой стадии строительства, жилье в них уже продается, долгов по кредитам у девелопера нет – очень странно, что он вообще решил продать бизнес, уступая часть прибыли, рассуждает директор отдела рынков капитала и инвестиций CBRE Елена Подлесных.

Обычно, по ее словам, партнер нужен на гораздо более ранней стадии, когда девелопер получает участок и разрешения на строительство.

«ВТБ сделал очень хорошее предложение», – объясняет человек, близкий к Coalco.

 

В общем не понятно к чему это все... Такие привлекательные обьекты, зачем продавать?? У них что ли денег не хватало самим достроить?

Объявления

 

Из проектной документации объектов следует, что строительство «Пресня сити» оценивалось в 9,8 млрд руб., «Царской площади» – в 13,8 млрд руб., а «Басманного, 5» – в 2,3 млрд руб. Сколько «ВТБ недвижимость» могла заплатить за них Coalco, опрошенные «Ведомостями» консультанты предположить затруднились. Все три проекта – на продвинутой стадии строительства, жилье в них уже продается, долгов по кредитам у девелопера нет – очень странно, что он вообще решил продать бизнес, уступая часть прибыли, рассуждает директор отдела рынков капитала и инвестиций CBRE Елена Подлесных.

Обычно, по ее словам, партнер нужен на гораздо более ранней стадии, когда девелопер получает участок и разрешения на строительство.

«ВТБ сделал очень хорошее предложение», – объясняет человек, близкий к Coalco.

 

В общем не понятно к чему это все... Такие привлекательные обьекты, зачем продавать?? У них что ли денег не хватало самим достроить?

 

 

Мне кажется они просто выкупили некоторую часть квартир/апартаментов, и будут сами продавать, так многие поступают.

Не понятно за сколько продали, инфа не разглашалась.

Из проектной документации объектов следует, что строительство «Пресня сити» оценивалось в 9,8 млрд руб.

 

Вот можете почитать:

http://www.novostroykin.ru/news/4763/

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Это за те 450 млн. рублей они купили пресню?

К сожалению, цифр не знаю. Новость интересная была. Решил поделиться.

К сожалению, цифр не знаю. Новость интересная была. Решил поделиться.

 

Если судить по новости выше, то если ВТБ присвоила 90%, значит берем от стоимости строительства (9,8 млрд.) 90% вот и будет сумма за которую они её купили.

Обратите внимание

Мне кажется они просто выкупили некоторую часть квартир/апартаментов, и будут сами продавать, так многие поступают.

Прям метапредпринимательство. Чувствую некоторую фрактальность в том, когда простые покупатели покупают квартиры, чтобы перепродать то, что до этого перекупили продавцы)

Прям метапредпринимательство. Чувствую некоторую фрактальность в том, когда простые покупатели покупают квартиры, чтобы перепродать то, что до этого перекупили продавцы)

 

Ну так квартиры в новостройке не всегда только застройщик продает, а другие компании еще, они так и делают выкупают у него квартиры и продают по своей цене.

Ну так квартиры в новостройке не всегда только застройщик продает, а другие компании еще, они так и делают выкупают у него квартиры и продают по своей цене.

А в данном случае здесь как устроено, не в курсе Вы?

А в данном случае здесь как устроено, не в курсе Вы?

 

Ну думаю здесь исключение из правил делать не будут и также сделают. 

Я по теме.

Застройщик 1,5 месяца не может, а может и не хочет, выдать справку о полной оплате по ДДУ, хотя менеджер обещал, что справка будет через 2-е недели после полной оплаты.

Есть у кого-то какая-то практика по этому вопросу с этим застройщиком?

Я по теме.

Застройщик 1,5 месяца не может, а может и не хочет, выдать справку о полной оплате по ДДУ, хотя менеджер обещал, что справка будет через 2-е недели после полной оплаты.

Есть у кого-то какая-то практика по этому вопросу с этим застройщиком?

Очень интересный вопрос! Не думала, что нужно брать справку после оплаты.. Скажите, все так делают? Мы оплатили и никакую справку не просили.. Просто уточнили перечислены ли деньги на счет..

Я по теме.

Застройщик 1,5 месяца не может, а может и не хочет, выдать справку о полной оплате по ДДУ, хотя менеджер обещал, что справка будет через 2-е недели после полной оплаты.

Есть у кого-то какая-то практика по этому вопросу с этим застройщиком?

 

А зачем вам эта справка то? Главное что у вас есть чек о том что вы оплатили.

А зачем вам эта справка то? Главное что у вас есть чек о том что вы оплатили.

Да уж, загадка. Может для работы?) 

А зачем вам эта справка то? Главное что у вас есть чек о том что вы оплатили.

Справка нужна для получении права на собственность (или через суд с чеками?), для переуступки прав требования (без нее в росреестр вы не сунитесь). Да и для спокойствия не помешает, потом доказывай что ты не козел. И эта справка не бумажка неопределенной формы, а документ определенно оформленный и необходим для приема в госорганы. Да получил все-таки,

Да уж, загадка. Может для работы?) 

 

Для какой работы?

 

Справка нужна для получении права на собственность (или через суд с чеками?), для переуступки прав требования (без нее в росреестр вы не сунитесь). Да и для спокойствия не помешает, потом доказывай что ты не козел. И эта справка не бумажка неопределенной формы, а документ определенно оформленный и необходим для приема в госорганы. Да получил все-таки,

 

Главное у нотариусов спросить будет ли она иметь ценность в суде к примеру, если нет, то не нужна она для нас.

Застройщик, по моему, мошенник. Покупали студию 40,2 метра, оплатили её полностью.

А сейчас выяснилось, что квартира на 8.6 метров больше и, следовательно, надо доплатить 1,6 млн руб. Жуть какая то.

кто то с этим сталкивался ?? что делали ??

Застройщик, по моему, мошенник. Покупали студию 40,2 метра, оплатили её полностью.

А сейчас выяснилось, что квартира на 8.6 метров больше и, следовательно, надо доплатить 1,6 млн руб. Жуть какая то.

кто то с этим сталкивался ?? что делали ??

Вам радоваться надо, что за дополнительные метры платите по цене, которая была при начале строительства. Как я понял в основном из-за исключения вент. коробов и компактного расположения труб. А площадь получилась у вас я думаю реальная.

Застройщик, по моему, мошенник. Покупали студию 40,2 метра, оплатили её полностью.

А сейчас выяснилось, что квартира на 8.6 метров больше и, следовательно, надо доплатить 1,6 млн руб. Жуть какая то.

кто то с этим сталкивался ?? что делали ??

А, по-моему, Вы лукавите) Подхватили волну и стали под шумок распевать басни. Был один случай, там женщина куда эмоциональнее была. И то, потом успокоилась.
Согласен с Ficus. За эти деньги сейчас уже не расширились бы. 

Застройщик, по моему, мошенник. Покупали студию 40,2 метра, оплатили её полностью.

А сейчас выяснилось, что квартира на 8.6 метров больше и, следовательно, надо доплатить 1,6 млн руб. Жуть какая то.

кто то с этим сталкивался ?? что делали ??

Уж не знаю кто тут врет, кто говорит правду. Буду думать, что все-таки вы все тут честны. Хотя тоже странно, что я ничего не слышала об этом...
Сейчас новостью Вас ошарашили. Это понятно. Я бы, и сама не знаю, как отреагировала в первые дни. Через неделю-две поймете, что удачное стечение обстоятельств. 40,2 это у Вас однокомнатная, правильно? По логике вещей, если откинуть все «но» то лишние метры придутся кстати.
И Вы вообще точно уверены, что действительно имеет место быть обман?  

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов