Обсуждение коммуналки и тарифов

Слышала, что высокие коммунальные платежи, это верно?

  • Josephweask это нравится

Слышала, что высокие коммунальные платежи, это верно?

 

Коммунальные платежи в целом ка и по всему Подмосковью, тарифы то утверждены на уровне районной администрации. Там было такое, что в самом начале застройщик что-то напутал и выставил счета неправильные, там сразу за несколько месяцев посчитано было. Но потом все пересчитали и теперь платим по нормальным тарифам. А кто переплатил, тем зачли в счет оплаты за будущие месяцы. Так что все справедливо.

Объявления

Коммунальные платежи в целом ка и по всему Подмосковью, тарифы то утверждены на уровне районной администрации. Там было такое, что в самом начале застройщик что-то напутал и выставил счета неправильные, там сразу за несколько месяцев посчитано было. Но потом все пересчитали и теперь платим по нормальным тарифам. А кто переплатил, тем зачли в счет оплаты за будущие месяцы. Так что все справедливо.

есть  у вас более конкретные цифры? я ещё про повышение слышал

Не знаю я общался с соседями которые заселились, говорили что тарифы адекватные, да чуть выше чем в Мск, но все равно не космические. Вообще у нас во второй доме дома с утеплителем + ЦТП совсем рядом с домами, будут учетные приборы на тепло, соответственно коммуналка должна быть приемлемая. 
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Мне тоже менеджер говорил что цены нормальные будут, но то что в подмосковье тарифы чуть выше это правда, но учитывая насколько жилье здесь дешевле по сравнению с Москвой, я готов чуть больше платить за коммунальные.

Не знаю я общался с соседями которые заселились, говорили что тарифы адекватные, да чуть выше чем в Мск, но все равно не космические. Вообще у нас во второй доме дома с утеплителем + ЦТП совсем рядом с домами, будут учетные приборы на тепло, соответственно коммуналка должна быть приемлемая. 

А на каком основании они выше. чем в МСК вы не догадались спросить?

Обратите внимание

А на каком основании они выше. чем в МСК вы не догадались спросить?

Так это и так известно, тариф в области выше изначально заложен нашими властями, якобы идут дополнительные расходы на транспортировку энергоносителей и всякие там дополнительные расходы на содержание. Соответственно это все включают в тариф вот и платежки выше. 

Так это и так известно, тариф в области выше изначально заложен нашими властями, якобы идут дополнительные расходы на транспортировку энергоносителей и всякие там дополнительные расходы на содержание. Соответственно это все включают в тариф вот и платежки выше. 

Мда уж, а есть уже какие то более конкретные цифры?

В общем получается примерно 3500 рублей за однокомнатную и за двушку до 5000р примерно набегает. Не могу сказать, что это много, но и не мало. Кроме того слышал что в подмосковье опять собираются тарифы поднимать, но пока только говорят, нас пока это не коснулось.

В общем получается примерно 3500 рублей за однокомнатную и за двушку до 5000р примерно набегает. Не могу сказать, что это много, но и не мало. Кроме того слышал что в подмосковье опять собираются тарифы поднимать, но пока только говорят, нас пока это не коснулось.

Может кто поделиться информацией по коммунальным платежам на 2019 год? Жить можно?

нереальные тарифы тут(

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов