Свободная планировка или перепланировка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Предлагаю тут обсуждать вопросы, связанные со свободной планировкой в данном комплексе, так как обещают, что в планах БТИ будет отмечена только мокрая зона, все остальное жил зона. Возможные трудности с согласованием перепланировки исходя из этих особенностей или сейчас никто не согласовывает?

Согласовывать точно надо будет, вопрос только в том, насколько это будет проблематично.

Читал, что в ЖК Водный застройщик вообще предоставил в БТИ план без отмеченных мокрых зон и люди не могут согласовать планировку из-за наличия санузла в квартире.

Здесь пообещали, что мокрые зоны отмечены будут и проблем быть не должно. Как будет на практике - будем проверять.

Объявления

или такой нюанс: доп санузел можно оборудовать на нежилых площадях, а как тогда доказать, что использовалась именно такая зона, ведь вся площадь как бы жилая

Квартиры будет передаваться со статусом незаконченное строительство. Нет у нас понятия свободная планировка. Это значит,  что перед тем как начинать ремонт нужно будет согласовать план с БТИ, в процессе строительства составить акт скрытых работ и после этого узаконить планировку. Но все же продается и покупается. Главное - не сносить лоджии и не переносить мокрые зоны.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

делали у нас знакомые перепланировку - пожалели, дорого очень

делали у нас знакомые перепланировку - пожалели, дорого очень

Дорого узаконить?

Обратите внимание

делали у нас знакомые перепланировку - пожалели, дорого очень

Если дорого, то могли в принципе отказаться от перепланировки. а вообще бы хорошо было, если бы все квартиры были одинаковые. Так точно не нужно будет потом переживать. что кто-то снёс несущую стену, из-за чего прочность дома в конечном итоге теряется.

Если дорого, то могли в принципе отказаться от перепланировки. а вообще бы хорошо было, если бы все квартиры были одинаковые. Так точно не нужно будет потом переживать. что кто-то снёс несущую стену, из-за чего прочность дома в конечном итоге теряется.

 

Как бы все квартиры почти одинаковые. И никаких несущих тут нет, будет квартира с указанными в ней :1) туалетом 2) ванной, 3) кухней. Все остальное будет помечено как  4) жилое помещение. Вот дальше из него и будут лепить комнаты с коридорами. Переделывание из одной комнаты (а по проекту все квартиры - это однокомнатные квартиры) в многокомнатную с возведением межкомнатных стен и есть перепланировка, которую нужно будет узаконить.

Если дорого, то могли в принципе отказаться от перепланировки. а вообще бы хорошо было, если бы все квартиры были одинаковые. Так точно не нужно будет потом переживать. что кто-то снёс несущую стену, из-за чего прочность дома в конечном итоге теряется.

ООО) я вас умоляю, можно подумать никто никогда в обычном доме (уже с квартирами вторички) никогда ничего не перепланировал. Кучу таких примеров знаю и никакие соседи им не указ(( В БТИ полюбому надо будет согласовывать. А там уже как повезет - сделает сосед над вашей спальней унитаз и будут ли протечки - 50 на 50. Кстати никто не брал электрика через Ремонтник.ру? Или может вообще какие есть мнения про сайт. Буду делать поэтапно ремонт, денег сразу на все нет, вот ищу таких кто пойдет на эти условия...

ООО) я вас умоляю, можно подумать никто никогда в обычном доме (уже с квартирами вторички) никогда ничего не перепланировал. Кучу таких примеров знаю и никакие соседи им не указ(( В БТИ полюбому надо будет согласовывать. А там уже как повезет - сделает сосед над вашей спальней унитаз и будут ли протечки - 50 на 50. Кстати никто не брал электрика через Ремонтник.ру? Или может вообще какие есть мнения про сайт. Буду делать поэтапно ремонт, денег сразу на все нет, вот ищу таких кто пойдет на эти условия...

Всё равно согласитесь, что безопаснее, когда всё на своих местах находится. Можно же сразу купить квартиру с такой планировкой, как вам нужно.

Всё равно согласитесь, что безопаснее, когда всё на своих местах находится. Можно же сразу купить квартиру с такой планировкой, как вам нужно.

Если придерживаться строительных норм, то ничего страшного не будет.

Если придерживаться строительных норм, то ничего страшного не будет.

Может и так, но про безопасность никто не думает, особенно, если это верхние этажи. 

Перед сдачей объекта нужно просто показать социальные ролики на тему, что может произойти, если не будете соблюдать нормы.

делали у нас знакомые перепланировку - пожалели, дорого очень

Мы объединили кухню с балконом. Застройщик сам подсказал спеца по перепланировке, цена вопроса 150 тыс... Решили пока подождать учитывая что н не мокрые зоны.
 

Мы объединили кухню с балконом. Застройщик сам подсказал спеца по перепланировке, цена вопроса 150 тыс... Решили пока подождать учитывая что н не мокрые зоны.
 

Это самая популярная перепланировка, потому что лучше иметь большую функциональную кухню, чем так, как они предлагают.

Это самая популярная перепланировка, потому что лучше иметь большую функциональную кухню, чем так, как они предлагают.

Если вы любите готовить и часто проводите время на кухне, то возможно.

Если вы любите готовить и часто проводите время на кухне, то возможно.

Дела даже не в готовке, а просто даже, чтобы было просторно и комфортно. 

Дела даже не в готовке, а просто даже, чтобы было просторно и комфортно. 

Уровень комфорта зависит от того, насколько у вас большая семья.

Уровень комфорта зависит от того, насколько у вас большая семья.

Да я бы даже, если бы только себе выбирал, всё равно люблю простор.

Да я бы даже, если бы только себе выбирал, всё равно люблю простор.

В любом случае свободная планировка - это большой плюс, потому что всё равно, если такой возможности нет, то начинают все перестраивать под себя, как нужно, а это и не правильно, и не безопасно.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов