В чем застройщик ввёл в заблуждение покупателей Лайнера

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Жанна и Малышева теперь стала Маргарэтой?


Не угадал, я Маргарэта

писала все о чем мы тут негодуем: про качество объектов - все не достороено, замечания не устраняются, про историю с присоединением МОП, про налог и разные назначения корпусов.
такие вопросы (из серии выложите образец, а о чем писать и т.д.) меня удивляют... Вы никогда не писали претензии?? это все делается в свободной форме...

куча народу тут тратят время на написание своего мнения на форме и никто кроме меня не смог найти электронные приемные и изложить все тоже самое но в соответствующие органы???
поверьте за это уже давно в нашей стране не расстреливают!

Для меня важно, чтобы достроили дом, сделали отделку подъездов и ресепшенов, также важна адекватная управляющая компания без поборов. Все остальное в моей ситуации второстепенно
Объявления

В суд кто-нибудь подавал уже?

Информация о ставке налога по ЖК Лайнер

 

https://krym.cian.ru...gest_08-02-2018

 

https://www.mos.ru/d...-nedvizhimosti/

Хочу реанимировать эту тему - тему перевода нежилого в жилое со всеми вытекающими..

https://www.mos.ru/d...-nedvizhimosti/

 

Как я понимаю, задержка в сдаче объекта в эксплуатацию не позволила своевременно заявиться.  Но может я и ошибаюсь.  Юрист Интеко говорит, что они стараются решить этот вопрос, подают в суды. но суды им отказывают в переводе.

 

Может, у кого-то есть какие-то мысли на сей счет и мы совместными усилиями можем попробовать решить этот вопрос?  А может у кого-то есть какие-то рычаги для его решения или сокровенные знания.

  • Moritz это нравится
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Насколько я знаю, Лайнер по многим параметрам не соответствует нормативам для жилых домов. По инсоляции двушек, выходящих во двор, по количеству лифтов на такое количество квартир, возможно, даже по количеству квартир на этаже (насчёт этого не уверен). Плюс социальная инфраструктура - для жилья нужны детсадики и прочее, опять же по нормативам на количество проживающих, что в Лайнере не выполняется.
Когда покупал, даже не рассчитывал на перевод в жильё. И не уверен, что это нужно. С одной стороны, приятный бонус и более высокая стоимость недвижимости. С другой стороны, Лайнер всё-таки специфический объект с невысокими ценами и маленькими квартирами. Если это будет жильё, тут будут и мигранты, и семьи с детьми ютиться в студиях и прочая. А статус апартаментов держит искателей дешевой московской прописки на расстоянии.
Меня больше беспокоят сложности с временной регистрацией - я рассчитывал, что на 5 лет можно будет оформить временную. Но вроде были тут дискуссии, что в Востоке люди даже временно зарегистрироваться не могли, был отказ.

Но вроде были тут дискуссии, что в Востоке люди даже временно зарегистрироваться не могли, был отказ.

 

Что-то я упустила этот момент. А с какой формулировкой отказывали, не помните случайно?

Обратите внимание

Что-то я упустила этот момент. А с какой формулировкой отказывали, не помните случайно?


Тут отдельная тема есть на форуме, посмотрите там.

Насколько я знаю, Лайнер по многим параметрам не соответствует нормативам для жилых домов. По инсоляции двушек, выходящих во двор, по количеству лифтов на такое количество квартир, возможно, даже по количеству квартир на этаже (насчёт этого не уверен). Плюс социальная инфраструктура - для жилья нужны детсадики и прочее, опять же по нормативам на количество проживающих, что в Лайнере не выполняется.
Когда покупал, даже не рассчитывал на перевод в жильё. И не уверен, что это нужно. С одной стороны, приятный бонус и более высокая стоимость недвижимости. С другой стороны, Лайнер всё-таки специфический объект с невысокими ценами и маленькими квартирами. Если это будет жильё, тут будут и мигранты, и семьи с детьми ютиться в студиях и прочая. А статус апартаментов держит искателей дешевой московской прописки на расстоянии.
Меня больше беспокоят сложности с временной регистрацией - я рассчитывал, что на 5 лет можно будет оформить временную. Но вроде были тут дискуссии, что в Востоке люди даже временно зарегистрироваться не могли, был отказ.

мигрантов устроит и пятилетняя  регистрация ))  Также как и семьи москвичей с маленькими детьми - по временной регистрации все блага также доступны.

Мигранты сейчас и в обычных квартирах очень даже неплохо живут.

А перевод в категорию жилого - это не только прописка, но, как верно замечено, увеличение стоиомсти, а для тех, кто не собирается продавать а будет жить - меньшая сумма налога, необходимость соблюдать требования по тому же теплу в квартирах,требование соблюдать тишину после какого-то времени и какие-то другие плюшки.

Другое дело, что не просто это.  а вот по поводу квартир - вроде, как-то можно перевести в эту категорию не все, а отдельные, соответствующие требованиям по инсоляции, апарты.  Но лучше все же чтобы это был многоквартирный дом.

мигрантов устроит и пятилетняя  регистрация ))  Также как и семьи москвичей с маленькими детьми - по временной регистрации все блага также доступны.

Мигранты сейчас и в обычных квартирах очень даже неплохо живут.

А перевод в категорию жилого - это не только прописка, но, как верно замечено, увеличение стоиомсти, а для тех, кто не собирается продавать а будет жить - меньшая сумма налога, необходимость соблюдать требования по тому же теплу в квартирах,требование соблюдать тишину после какого-то времени и какие-то другие плюшки.

Другое дело, что не просто это.  а вот по поводу квартир - вроде, как-то можно перевести в эту категорию не все, а отдельные, соответствующие требованиям по инсоляции, апарты.  Но лучше все же чтобы это был многоквартирный дом.

Меня вообще эти вопросы не сильно волнуют. Самое главное, что есть крыша над головой и этому уже нужно радоваться. Как будет дальше - время покажет. Если это так принципиально, то всегда можно продать свои апарты и купить квартиру в другом доме с пропиской, со всеми вытекающими. 

Меня вообще эти вопросы не сильно волнуют. Самое главное, что есть крыша над головой и этому уже нужно радоваться. Как будет дальше - время покажет. Если это так принципиально, то всегда можно продать свои апарты и купить квартиру в другом доме с пропиской, со всеми вытекающими. 

Ха!

Только сначала надо перевести в жилое.  Иначе 13% НДФЛ со всей суммы полученной при продаже, без всяких вычетов.  Даже вычет для прочего имущества скорее всего не дадут - вы сначала докажите, что жили,а не сдавали в найм.

Ха!

Только сначала надо перевести в жилое.  Иначе 13% НДФЛ со всей суммы полученной при продаже, без всяких вычетов.  Даже вычет для прочего имущества скорее всего не дадут - вы сначала докажите, что жили,а не сдавали в найм.

Лично я пока что продавать ничего не собираюсь и дело даже не в 13% налогового вычета. Как по вашему можно доказать, что ты там жил? 

Ха!

Только сначала надо перевести в жилое.  Иначе 13% НДФЛ со всей суммы полученной при продаже, без всяких вычетов.  Даже вычет для прочего имущества скорее всего не дадут - вы сначала докажите, что жили,а не сдавали в найм.

 

13% НДФЛ независимо от срока собственности? Или как с жильем, в течение 3-х лет?

 

А что за вычет для прочего имущества? Впервые слышу о таком... Применим к нежилой недвижимости, в т.ч. даже если ранее получал вычет за покупку квартиры?

13% НДФЛ независимо от срока собственности? Или как с жильем, в течение 3-х лет?

 

А что за вычет для прочего имущества? Впервые слышу о таком... Применим к нежилой недвижимости, в т.ч. даже если ранее получал вычет за покупку квартиры?

Нет! в том-то и дело, что не как по жилью!

По вычету для прочего имущества - сейчас не уточню статью  НК. Насколько помню, облагаются доходы от реализации имущества за вычетом расходов на их приобретение.  Будет ли тут применим такой вычет - отдельная непростая тема.  Порешаю другие вопросы, буду с этим разбираться.

 

Только сначала надо перевести в жилое. 

Исключено на 101%. Т.е. абсолютно.

Исключено на 101%. Т.е. абсолютно.

А что мешает? какие там правила?  Где почитать? Можно ссылку?

Где-то видела, что даже отдельное помещение можно в КВАРТИРУ перевести, если соответствует требованиям.

Или часть комплекса.  Те, что окнами во двор или на север, может и проблематично будет.  А однушки почему нет?

 

хочу изучить процесс и может быть все-таки совместыми усилиями получится?

А что мешает? какие там правила?  Где почитать? Можно ссылку?

Где-то видела, что даже отдельное помещение можно в КВАРТИРУ перевести, если соответствует требованиям.

Или часть комплекса.  Те, что окнами во двор или на север, может и проблематично будет.  А однушки почему нет?

 

хочу изучить процесс и может быть все-таки совместыми усилиями получится?

И какие это должны быть требования, чтобы перевести такое помещение в квартиру? Вообще не могу понять, почему это так сложно, тем более, если в апартаментах есть все условия для жизни.

ещё одна засада - возможное несоответствие м/мест требованиям и отсюда невозможность зарегистрировать их именно как машиноместа с соответствующим налогообложением,, ирегистрация как "прочие"

 

Минэкономразвития РФ утвердило требования к размерам машиномест на парковках, позволяющие считать их недвижимостью. Минимально допустимые размеры — 5,3 на 2,5, максимальные — 6,2 на 3,6 метра. Нормы рассчитаны на основании максимальных длины и ширины легковых автомобилей.

С 1 января 2017 года машиноместа считаютсяодним из видов недвижимого имущества. Парковочное место будет учитываться кадастром, на него можно зарегистрировать право собственности, при условии, что машиноместо соответствует утвержденным размерам. Это должны учитывать проектировщики на стадии планировки будущего объекта.

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов