Взаимодействие застройщика и дольщиков

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день!

Уважаемый Представитель Инград, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность для дольщиков принять участие в формировании будущего дома?

Варианты:

1. Привлечение дольщиков к выбору вариантов отделки или оснащения помещений в доме.

2. Учёт пожеланий дольщиков, не в ущерб конечно техническим и экономическим показателям проекта.

Дольщиков, думаю, в первую очередь будут интересовать моменты, влияющие на внешний вид дома и помещений, надёжность инженерного оборудования и удобство жизни в доме.

Понятно, что большая часть таких моментов уже зафиксирована в документации и рекламных материалах, и не может быть изменена без влияния на сроки, экономику проекта, обязательства застройщика. Такие вопросы не подлежает обсуждению, если того не хочет сам застройщик.

Мнение можно собирать разными способами: на форуме (но тогда могут высказаться все, кто угодно), в офисах продаж (индивидуально или в рамках общих встреч с дольщиками), по телефону или общему e-mail Инграда, например novo17.community@ingrad.com (у вас же остались контакты дольщиков - можно их проверять и отсеивать не дольщиков). Вы можете задавать темы - по каким вопросам ещё нет решений и есть варианты для маневра.

В качестве примеров:

1. Могу ошибаться, но думаю, в документации не зафиксирована формула стеклопакетов (о чем спрашивал ранее) и ещё не проведён тендер на них. Предлагаю установить в доме несимметричные стеклопакеты с i-стеклом для уменьшение УФ: в которых толщина стёкол и расстояния между ними разная (например, 8-4-6-8-6). Это позволит существенно снизить резонансный шум в квартирах, особенно выходящих на ул. Дмитрия Ульянова и Новочеремушкинскую. На стоимости, по идее, существенно не скажется.

2. Отопление. ИМХО, было бы правильно сделать подключение радиаторов из стены. Для рабочих это не материальное изменение объёма работ в общей массе, но правильное эстетическое современное решение, которое позволяет сделать ровный пол в квартире, снизить риск повреждения мест подключения.

и т.д.

Возможно, если наладить такое общение, то будут и другие идеи: ведь если дольщики и застройщик могут не в ущерб друг другу сделать согласованные шаги - это всяко лучше, чем потом 60% дольщиков вносить корректировки в проект через общие собрания (для общего имущества) или локально переделывать в своей квартире какие-либо решения. К тому же, это будет интересный и новый для рынка формат взаимодействия между застройщиком и дольщиками.

  • AUG это нравится

я бы еще предложил на этапе стройки дать возможность поставить теплые окна на балконах с доплатой

мне холодные окна не нужны

менять окна от застройщика на теплые после ввода в эксплуатацию - существенно дороже!

  • AUG это нравится
Объявления
По окнам можно б было провести опрос.
1. Теплый стеклопакет в балкон + холодный на балконе
2. Теплый на балконе.

Те кому надо по 2 варианту, оба стеклопакета по первому сразу выкинут. А так можно б было всем сэкономить, в т.ч. и застройщику.
  • AUG это нравится
Лоджии запроектированы холодными и с холодными стеклопакетами. Если ставить тёплые, то надо делать пересчет нагрузки (тёплый стеклопакет раза в 2 тяжелее) и утеплять лоджию. Это как раз то изменение, на которое застройщик не пойдёт, так как надо всю проектную документацию менять и пересогласовывать, в том числе в экспертизе. Нам тоже это не вариант, т.к. поедут сроки строительства.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Сегодня тоже подумала о том, что нужно бы спросить у менеджера по продажам, с кем можно будет пообщаться у застройщика по подобным вопросам. А здесь уже вопрос задали. Актуальная тема. 

Лоджии запроектированы холодными и с холодными стеклопакетами. Если ставить тёплые, то надо делать пересчет нагрузки (тёплый стеклопакет раза в 2 тяжелее) и утеплять лоджию. Это как раз то изменение, на которое застройщик не пойдёт, так как надо всю проектную документацию менять и пересогласовывать, в том числе в экспертизе. Нам тоже это не вариант, т.к. поедут сроки строительства.


Как я помню, тип стеклопакета не влияет ни на получение зос, ни на рв
Так что нет проблем заменить на теплые окна. Экономии тысяч на 30-50 жителю будет
Обратите внимание

Как по мне так вряд ли получится что-то изменить, ведь всё заново утверждать нужно, время тратить, деньги.

Видимо, большинство, и я тоже, хотят теплую лоджию, и хотели бы сразу теплые стеклопакеты, если это возможно без затягивания сроков. 

 

Еще интересна возможность договориться с застройщиком, когда возведут этажи, о предчистовой  отделке в большей или  меньшей степени в корпусах, кроме четвертого, если застройщику это будет интересно и цена застройщика будет интереснее цен частников. Ту же звукоизоляцию пола было бы неплохо сразу делать на всех этажах.

 

Некоторые застройщики создают свои фирмы по ремонту и дизайну. Ведь при большом объеме застройки есть своя готовая клиентская база. Да и на агентских можно зарабатывать, если своих ремонтников и дизайнеров нет.. Но, наверное, это интересно застройщику, если основной маржы по долевому строительству ему мало. Если маржи хватает, то и возиться с ремонтом и дизайном не интересно, если там маржа меньше. 

100% ремонт от застройщика будет дороже чем самому бригаду найти. Только если времени нет контролировать

Никто лоджию объединять с комнатой не думал? могут сразу стенку и дверь на лоджию не делать, не сносить потом?

Надо подождать реакции от представителя застройщика.

 

Но в моём понимании, сделать лоджию утеплённой или объединять с квартирой застройщик не будет: в проектной документации, думаю, детально описаны материалы и схемы конструкции неотапливаемых лоджий, к тому же, в маркетинговых материалах лоджии показаны отдельно и продаются с коэффициентом стоимости 0,5.

Соответственно, если застройщик будет утеплять лоджию или объединять - это 100% переделка проекта дома, пересчёты уже проданных квартир (?) со всеми пересогласованиями.

 

К тому же я лично не планирую объединять лоджию - прирост площади квартиры небольшой, а гемора много: самому утеплить не получится, либо надо применять пожароопасные и канцерогенные утеплители (пеноплекс или его аналоги - попробуйте поджечь небольшой кусок, но только на улице) + согласования. Лоджию планирую использовать для кондиционера и внешнего блока бризера.

Не будет и ладно, хотел предложить ему сэкономить

У моей лоджии по бокам за стенкой жилые комнаты, утеплять стены не нужно

Только потолок, пол и внешнюю стену

Потолок утеплю Шуманетом, под стяжку положу 2см того же Пеноплекса, внешнюю стену изнутри утеплю Шуманетом + теплые окна

 

Мне не понятно, как кондиционер ставить,  нужно ему гроб делать с решеткой на улицу?

Здравствуйте располагаю возможностью получать вопросы с объекта на прямую.

предлагаю начать с вопросов, прикрепленных к этой ветке 

Здравствуйте, расскажите о балконной двери с окном. Задумался, стоит менять или нет. Интересуют как размеры двери (ширина и высота), так и окна рядом. По ранее опубликованным картинкам показалось, что они одинаковой высоты, те без подконника? Из чего сделаны - тоже алюминиевый профиль, как и остальные окна?

Добрый день, какие будут установлены радиаторы на нечетных этажах? внутрипольные? какой фирмы?

Есть информация, как будут выглядеть и чем отделывать прилифтовые и межквартирные холлы?

спасибо за вопросы , все записал . Как только получу ответ опубликую тут

спасибо за вопросы , все записал . Как только получу ответ опубликую тут

На прямую" он получает ответы, а русский язык не знает))) может ещё напрямую президенту можно вопросы задавать?))))

вы конечно очень злой человек

спасибо за вопросы , все записал . Как только получу ответ опубликую тут

Василий, есть новости по вопросам, на которые все ждут ответов ?

Здравствуйте располагаю возможностью получать вопросы с объекта на прямую.

Спросите напрямую у объекта - почему они экономокомфорт называют бизнесом?

И на когда планируют заморозку стройки?

.

Наверное тогда, когда сюда перестанут писать всякие боты) И выучите наконец классы ЖК, прежде чем писать про него.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов