Теплый пол: делать или нет.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Он же отключается.

аа,понятно

Мы сделали на кухне теплый, потому что там плитка, в остальных комнатах ламинат и ковры, так что было неактуально

Легче по-моему на кухне другое покрытие положить.

Объявления

Легче по-моему на кухне другое покрытие положить.

Если на полу в кухне лежит дорогая плитка и дизайн не предполагает замены на ламинат, то автор поступил правильно. Сейчас перестелить пол удовольствие не из дешёвых, знаете ли. Да и просто ламинат в кухне будет холодным, я бы и под него тёплый пол сделал.

Делали тёплый пол в комнате. Пришлось срывать паркет, но мы и так решили менять пол на ламинат. Делали гидроизоляцию толковую ну и вообще убили дня 4, если не всю неделю. В принципе довольны, сразу выбирали водяной, поскольку переживали, что электрика может коротнуть и всё сгорит.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Электромагнитными волнами... гугл в помощь

У нас эти волны везде и всюду, но что-то ни от интернета ни от телевидения никто не отказывается.

Делали тёплый пол в комнате. Пришлось срывать паркет, но мы и так решили менять пол на ламинат. Делали гидроизоляцию толковую ну и вообще убили дня 4, если не всю неделю. В принципе довольны, сразу выбирали водяной, поскольку переживали, что электрика может коротнуть и всё сгорит.

Вы в комнате сделали тёплый водяной пол? Разве это разрешено? Или у вас 1-й этаж? 

Обратите внимание

Вы в комнате сделали тёплый водяной пол? Разве это разрешено? Или у вас 1-й этаж? 

Это запрещено и на первом этаже) Они всю систему отопления дома нарушили.

Это запрещено и на первом этаже) Они всю систему отопления дома нарушили.

Вот молодцы!  :rofl:  Но, вроде на первом этаже, если снизу нет соседей, то водяной тёплый пол можно делать. Разве нет? 

Вот молодцы!  :rofl:  Но, вроде на первом этаже, если снизу нет соседей, то водяной тёплый пол можно делать. Разве нет? 

Можно только в некоторых случаях. Нужно чтобы архитектор учел все моменты и вынес вердикт, чтобы ничего не нарушить.

Вот молодцы!  :rofl:  Но, вроде на первом этаже, если снизу нет соседей, то водяной тёплый пол можно делать. Разве нет? 

 

 

Можно только в некоторых случаях. Нужно чтобы архитектор учел все моменты и вынес вердикт, чтобы ничего не нарушить.

 

По-моему, водяной теплый пол вообще запрещен, не важно на каком этаже.

Можно только в некоторых случаях. Нужно чтобы архитектор учел все моменты и вынес вердикт, чтобы ничего не нарушить.

Наверное не архитектор, а какой-нибудь инженер-техник-смотритель из ЖСК))) 

По-моему, водяной теплый пол вообще запрещен, не важно на каком этаже.

А мне всё-таки кажется, что водяной пол на первых этажах можно делать. Но не уверен и спорить не буду. Хотя было бы интересно точно знать про это. Вдруг куплю квартиру на первом этаже и решу пол утеплить. 

А мне всё-таки кажется, что водяной пол на первых этажах можно делать. Но не уверен и спорить не буду. Хотя было бы интересно точно знать про это. Вдруг куплю квартиру на первом этаже и решу пол утеплить. 

Не видел документов в которых прописано, что для первого этажа нельзя делать такой пол. Всё таки считаю, что водяной лучше для частных домов, а в многоквартирном электрический.

Если на полу в кухне лежит дорогая плитка и дизайн не предполагает замены на ламинат, то автор поступил правильно. Сейчас перестелить пол удовольствие не из дешёвых, знаете ли. Да и просто ламинат в кухне будет холодным, я бы и под него тёплый пол сделал.

Если там уже лежит плитка, то как под нее теплый пол можно постелить? И почему ламинат на кухне холоднее чем в гостиной?

Всё таки считаю, что водяной лучше для частных домов, а в многоквартирном электрический.

 

Тоже так считаю. Электрический еще удобен тем, что там можно поставить терморегулятор ( вот такие качественные, проверенно на своем опыте: https://werkel.pro/c...rmoregulyatory/)  и пол будет сам включаться в определенное время, т.е. предположим за полчаса до подъема или за полчаса до вашего прихода с работы. 

Тоже так считаю. Электрический еще удобен тем, что там можно поставить терморегулятор ( вот такие качественные, проверенно на своем опыте: https://werkel.pro/c...rmoregulyatory/)  и пол будет сам включаться в определенное время, т.е. предположим за полчаса до подъема или за полчаса до вашего прихода с работы. 

Он у Вас по всей квартире лежит?

А мне всё-таки кажется, что водяной пол на первых этажах можно делать. Но не уверен и спорить не буду. Хотя было бы интересно точно знать про это. Вдруг куплю квартиру на первом этаже и решу пол утеплить. 

Можно, если Вы себе отдельную линию отопления проведете.

Если там уже лежит плитка, то как под нее теплый пол можно постелить? И почему ламинат на кухне холоднее чем в гостиной?

Электрический или же инфракрасный. В кухне у вас мокрые зоны есть, поэтому сам воздух будет влажным, а значит и холоднее. Но вообще кардинальной разницы не должно быть, может отопление в кухне слабое? Или же постелили ламинат не качественно, от самого бетона холод идёт. 

Можно, если Вы себе отдельную линию отопления проведете.

Не думаю, что для такого пола нужна  отдельная линия отопления. 

Не думаю, что для такого пола нужна  отдельная линия отопления. 

 

Скорее всего не разрешат врезаться в общую, мне так кажется. Может у кого-то и получалось согласовать, отпишется.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра