Вопросы к УК ПИК-Комфорт

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Кто-то уже разобрался как платить за исключенный из общей платежки капремонт?

Обязательные платежи закон обязывает производить не сразу, а через установленное субъектом Федерации время после согласования и утверждения программы.
 
П.5.1 ст. 170 ЖК РФ определяет продолжительность максимальной отсрочки – 5 лет.
Он считается не с момента ввода в эксплуатацию, как полагают многие, а с момента включения дома в региональную программу, независимо от того, через сколько лет после заселения это произошло.
 
Важно понимать, что пятилетний период отсрочки не является жёстким.
 
Он может быть изменен региональными властями по их усмотрению, и может составлять 1, 2 или 3 года.
 
А в некоторых случаях сбор средств может начаться уже с 5 месяца после добавления дома в программу. Все эти варианты не противоречат Жилищному кодексу. — источник: http://kapremont.exp...za-k-5-let.html
 
Я так понимаю, раз платежек нет - значит не включили еще наш дом в программу кап ремонта. Спите спокойно, но ради интереса сгоняю в МФЦ, уточню
  • Law Abiding Citizen это нравится

Интересно, а раздел "Вопросы к УК ПИК" сам УК ПИК читает? Мне кажется, что этот раздел создан для нас самих. Вопросы к УК ПИК нужно задавать на сайте УК ПИК-комфорт. Нужно СРОЧНО решать вопросы с припаркованными машинами возле мусорных контейнеров. Они РЕАЛЬНО мешают полноценному вывозу мусора. Да здравствует, Рассадник бактерий и разных болезней!  

Объявления

 

Обязательные платежи закон обязывает производить не сразу, а через установленное субъектом Федерации время после согласования и утверждения программы.
 
П.5.1 ст. 170 ЖК РФ определяет продолжительность максимальной отсрочки – 5 лет.
Он считается не с момента ввода в эксплуатацию, как полагают многие, а с момента включения дома в региональную программу, независимо от того, через сколько лет после заселения это произошло.
 
Важно понимать, что пятилетний период отсрочки не является жёстким.
 
Он может быть изменен региональными властями по их усмотрению, и может составлять 1, 2 или 3 года.
 
А в некоторых случаях сбор средств может начаться уже с 5 месяца после добавления дома в программу. Все эти варианты не противоречат Жилищному кодексу. — источник: http://kapremont.exp...za-k-5-let.html
 
Я так понимаю, раз платежек нет - значит не включили еще наш дом в программу кап ремонта. Спите спокойно, но ради интереса сгоняю в МФЦ, уточню

 

Добрый вечер!

Живем в доме с 5 апреля, а платежек все нет. В УК говорят, что согласовывают с руководством и платежки будут в начале июня. У кого-то еще такое было?

По поводу ежемесячной оплаты магнитного ключа кто-нибудь разбирался или только мне это кажется странным? Я понимаю оплату за домофон, но за магнитный ключ?!

Еще вопрос - кто заказывал москитные сетки - поделитесь, где лучше их заказать?

Спасибо!

в корпусе 2 только взимают за домофон, никакой платы за магнитный ключ нет.

Добрый вечер!

Живем в доме с 5 апреля, а платежек все нет. В УК говорят, что согласовывают с руководством и платежки будут в начале июня. У кого-то еще такое было?

По поводу ежемесячной оплаты магнитного ключа кто-нибудь разбирался или только мне это кажется странным? Я понимаю оплату за домофон, но за магнитный ключ?!

Еще вопрос - кто заказывал москитные сетки - поделитесь, где лучше их заказать?

Спасибо!

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

в корпусе 2 только взимают за домофон, никакой платы за магнитный ключ нет.

В корпусе 2 тоже только за домофон платят. Что за плата за магнитный ключ? Тем более, если нет платежек...

(В корпусе 1)

Обратите внимание
По-моему пик комфорт решил открыть новый полигон взамен закрытого в Балашихе

Прикрепленные изображения

  • 2054062F-EA64-416D-812E-A1E14AEB7EE2.jpeg

Соседи, а кто нибудь разобрался кто именно нас обслуживает?

Управдома или сам пик-комфорт?

 

 

Договор у Вас с кем? Тот и обслуживает)

А управдом денежки собирает.

Разделение труда))

В корпусе 2 тоже только за домофон платят. Что за плата за магнитный ключ? Тем более, если нет платежек...

Добрый вечер!

Нам, наконец, принесли платежку. За домофон платят 64 руб/мес, если подключена трубка, а если вы только прикладываете магнитный ключ, а трубка не подключена - 48 руб/мес. Наши знакомые платят за подключенный домофон 220 руб в год, а у нас при отключенной трубке получается больше 500 руб. За износ магнитного замка? С одного подъезда набегает кругленькая сумма.

Почему в платежке графа отопление, если его сейчас нет?

 

Еще вопрос: у нас все-таки было собрание собственников или нет? А если нет, когда будем собираться? Или уже нет вопросов?

Кто знает, почему третий день нет горячей воды?

Народ, Вам не кажется, что пора собираться и решать вопрос по смене УК? Или мы так и будем молча платить за то, чьими услугами не пользуемся? Лифты то не работают, то обоссанные, охрана никакущая, машины ставят кто где хочет, подъезды грязные. ну и зачем нам такая УК?

  • Tetatet это нравится
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов