УК - повезет или нет?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

Обязательство оплачивать по тарифам УК возникает у дольщика с момента подписания Акта приема-передачи помещения, а не с момента оформления права собственности. Соответственно с этой даты возникает встречное обязательство УК по предоставлению документов, разъясняющих данные тарифы, по запросу дольщика, подписавшего Акт приема-передачи.

 

и получается замкнутый круг какой-то - УК может предоставить юридически заверенные сметы по тарифам только собственникам, а до этого момента уже нужно определиться с УК т.к. застройщику нужно кому-то передавать в управление дом и никто никого ждать не будет. Назначают свою УК под лозунгом "на первое время" и на этом все. Дальше уже только через собрание собственников можно решить этот вопрос.

Вот если бы по закону УК могла предоставлять смету дольщикам - тогда уже был бы другой разговор, но видимо это никому не выгодно, так тяжелее будет бабки рубить с работяг.

Объявления

и получается замкнутый круг какой-то - УК может предоставить юридически заверенные сметы по тарифам только собственникам, а до этого момента уже нужно определиться с УК т.к. застройщику нужно кому-то передавать в управление дом и никто никого ждать не будет. Назначают свою УК под лозунгом "на первое время" и на этом все. Дальше уже только через собрание собственников можно решить этот вопрос.

 

В таких многоквартирных домах УК ставится своя,  от застройщика, без тендеров. Вся стройка за один год окупится за счет платежей)

И убрать ее будет сложно, если у проекта статус МФК. 

В таких многоквартирных домах УК ставится своя,  от застройщика, без тендеров. Вся стройка за один год окупится за счет платежей)

И убрать ее будет сложно, если у проекта статус МФК. 

Убирается легко: собирается ОСС проводится решение по выбору другой УК и вуаля у вас новая УК, хотя о чем это я? а да вы же журналист и пользоваться источниками не научены, кроме как "Я считаю", идите гадить в другом месте.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Убирается легко: собирается ОСС проводится решение по выбору другой УК и вуаля у вас новая УК,

У вас все легко , только если бы вы  сами хоть раз попробовали провести ОСС в очно-заочной форме оптимизма резко поубавилось. Я в 160 квартирной башне через пять лет после заселения максимум набирал 56% голосов по площади, включая коммерческие помещения. Мы всем советом МКД каджый год неделю бегаем по этажам с листами голосования, убеждая молчунов просто принять участие для кворума. Никакого давления по поводу голосования в ту или иную сторону вообще нет. Людям похрен все. Даешь человеку лично лист голосования (брошенный в п/я благополучно отправляется в помойное ведро), просишь проставить галочки, завтра придем и заберем. Приходим завтра, а лист "где-то потерялся". И таких долбеней 20-30%. 15%-20% чистый инвест под сдачу, найти хозяина полдела, нужно еще убедить получить лист голосования, заполнить и вернуть. Максимум один-два из десяти принимали участие. Вам вообще в ближайшие 2-3 года после заселения  ничего не светит. Собрать кворум среди 300-400 помещений - фантастика (голосуют домами, а не всем ЖК). Будете вечно жить с назначенной компанией и тихо ругаться на форумах.

У вас все легко , только если бы вы  сами хоть раз попробовали провести ОСС в очно-заочной форме оптимизма резко поубавилось. Я в 160 квартирной башне через пять лет после заселения максимум набирал 56% голосов по площади, включая коммерческие помещения. Мы всем советом МКД каджый год неделю бегаем по этажам с листами голосования, убеждая молчунов просто принять участие для кворума. Никакого давления по поводу голосования в ту или иную сторону вообще нет. Людям похрен все. Даешь человеку лично лист голосования (брошенный в п/я благополучно отправляется в помойное ведро), просишь проставить галочки, завтра придем и заберем. Приходим завтра, а лист "где-то потерялся". И таких долбеней 20-30%. 15%-20% чистый инвест под сдачу, найти хозяина полдела, нужно еще убедить получить лист голосования, заполнить и вернуть. Максимум один-два из десяти принимали участие. Вам вообще в ближайшие 2-3 года после заселения  ничего не светит. Собрать кворум среди 300-400 помещений - фантастика (голосуют домами, а не всем ЖК). Будете вечно жить с назначенной компанией и тихо ругаться на форумах.

Вопрос стоял о возможности смены УК, я ответил что она есть и есть инструменты по ее реализации, а вы давите на сознательность наших граждан. Если у людей нет желания что-то менять, значит их все устраивает, тогда в чем вопрос?

Обратите внимание

Вопрос стоял о возможности смены УК, я ответил что она есть и есть инструменты по ее реализации, а вы давите на сознательность наших граждан. Если у людей нет желания что-то менять, значит их все устраивает, тогда в чем вопрос?

 

дык у нас из-за таких вот инертных людей и тяжело сменить УК. В теории все конечно же просто, но на практике у меня был примерно такой же случай как и описывал Зверинец, и ничего ты с этим не поделаешь.

Тариф 55₽ считаю очень завышенным. Надеюсь в новостройке адекватные люди собрались, если так, то проблем с общим собранием смены ук не возникнет. Готов быть членом инициативной группы ;)
  • Lёxus это нравится

Тариф 55₽ считаю очень завышенным. Надеюсь в новостройке адекватные люди собрались, если так, то проблем с общим собранием смены ук не возникнет. Готов быть членом инициативной группы ;)

 

Здесь 2тыс. квартир, даже если к моменту сдачи будет подано больше 50% - как организовать голосование такого большого кол-ва людей? У меня в доме на 300 тел эта инициатива с треском провалилась т.к. многие просто боятся чтоб хуже не стало ))

Здесь 2тыс. квартир, даже если к моменту сдачи будет подано больше 50% - как организовать голосование такого большого кол-ва людей? У меня в доме на 300 тел эта инициатива с треском провалилась т.к. многие просто боятся чтоб хуже не стало ))


2к это во всем комплексе, а голосуют домами. Понимаю, что все равно большое число получается, но я верю в лучшее. Тем более, правительство москвы (от кого уж я точно не ожидал), вроде бы сервис разрабатывает/тестирует для электронного голосования собственниками квартир. Так что вдруг в 20году нам поможет еще и прогресс)

2к это во всем комплексе, а голосуют домами. Понимаю, что все равно большое число получается, но я верю в лучшее. Тем более, правительство москвы (от кого уж я точно не ожидал), вроде бы сервис разрабатывает/тестирует для электронного голосования собственниками квартир. Так что вдруг в 20году нам поможет еще и прогресс)

 

кстати да, тоже слышал об этом приложении, правда забыл как оно называется ) Это конечно же должно существенно облегчить процедуру принятия решений, все таки есть свет в конце тоннеля )

Не повезет!

 
В ЖК Левел Амурская продолжается беззаконие - в паркинге ЖК в технических помещениях найдены новый хостел, а также новый офис! 
 
Один за одним захватываются подвальные технические помещения под ЖК, в том числе незаконно передаются по договорам в пользование сторонним юридическим лицам (например, два техпомещения венткамер переданы еще в 2020 году по договору сторонней организации ООО «ЮК Закон гостеприимства», и до сих пор среди оборудования ЖК в венткамерах живет несколько десятков людей).
 
Самое интересное, что Совет дома продолжает закрывать глаза, удаляя недовольных жителей из официальных групп/чатов ЖК и подчищая сообщения о ночлежках и офисах в подвалах ЖК.
 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов