Кондиционеры на лоджии - нормально ли это?

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Лучше эту тему вести отдельно, чтоб не засорять остальные ветки форума.

По словам застройщика в квартирах предусмотрено специальное место под внешний блок на лоджии.

Центрального кондиционирования в домах не будет.

С таким явлением как кондиционер на лоджии сталкиваюсь впервые, читал кучу негативных отзывов на разных сайтах и форумах по поводу этого способа размещения.

У кого какие соображения на этот счет?

Я так понимаю для работы внешнего блока нужно будет открывать окно, чтоб поступал свежий воздух?И куда сливать конденсат? 

Конденсат на улицу предлагаю. Все равно там дорога, пусть кто то нахаляву лобовое помоет себе.
Объявления Все объявления

Конденсат на улицу предлагаю. Все равно там дорога, пусть кто то нахаляву лобовое помоет себе.

 

Для этого нужно делать отверстие в фасаде, можно это делать или нельзя - вопрос. 

Скорее-всего придется тянуть слив до санузла.

Это колхоз...
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Это колхоз...

Оу, принимайте мои поздравления. Вы расширили свой лексикон теперь до 3-х слов. Что на этот раз? Не нравится рациональность предлагаемых решений?
Мне вот интересно, вы в жизни на столько же разряжающий фактор для окружающих. И вам самому не в лом до сих пор ходить гадить? Хотя сейчас это так. Из последних порывов выбросы. Хватит воду мутить. И ветку спамить. 

Оу, принимайте мои поздравления. Вы расширили свой лексикон теперь до 3-х слов. Что на этот раз? Не нравится рациональность предлагаемых решений?
Мне вот интересно, вы в жизни на столько же разряжающий фактор для окружающих. И вам самому не в лом до сих пор ходить гадить? Хотя сейчас это так. Из последних порывов выбросы. Хватит воду мутить. И ветку спамить.

Внешний блок занимает кучу места, выделяет большое количество горячего/тёплого воздуха, шум ( и чем старее сплит, тем больше) дренаж куда?
Что хорошего в таком решении?
Обратите внимание

Внешний блок занимает кучу места, выделяет большое количество горячего/тёплого воздуха, шум ( и чем старее сплит, тем больше) дренаж куда?
Что хорошего в таком решении?

В таком решении нет ничего хорошего,внешний блок на балконе, это неудобно.

​Я не думаю, что будут проблемы повесить блок, как удобней. Никто не придет и не будет требовать снять его, посмотрите на другие дома, где архитекторы забыли предусмотреть корзины под кондишн. Блоки висят и никто у хозяевам не требует их снять.

​Я не думаю, что будут проблемы повесить блок, как удобней. Никто не придет и не будет требовать снять его, посмотрите на другие дома, где архитекторы забыли предусмотреть корзины под кондишн. Блоки висят и никто у хозяевам не требует их снять.

 

Такой вариант вполне возможен, но только в своей массовости - когда все дружно пошлют нафиг правила и повесят кондиционеры на фасаде. УК просто задолбется на всех иски подавать.

Достаточно пару человек приструнить и впаять иск за испорченный фасад и его восстановление, так у любого охоту отобьёт этим заниматься

Я повешу на внешний блок на фасад и спрашивать ни у кого не буду! А в лоджии гостям буде место где покурить.

Ребята, может в принципе не стоит уродовать фасад внешними блоками? Без специальных ниш все их будут вешать на свое усмотрение и со стороны это будет выглядеть как бородавки. Зачем такое уродство ради 2х недельного комфорта?   

 

 

Ребята, может в принципе не стоит уродовать фасад внешними блоками? Без специальных ниш все их будут вешать на свое усмотрение и со стороны это будет выглядеть как бородавки. Зачем такое уродство ради 2х недельного комфорта?

Фасад для людей, а не люди для фасада, об этом должен застройщик был думать, есть люди которым по медицинским показаниям нужен кондиционер для хорошего самочувствия

Фасад для людей, а не люди для фасада, об этом должен застройщик был думать, есть люди которым по медицинским показаниям нужен кондиционер для хорошего самочувствия

 

первый раз такое слышу, это какой категории людей он так критично необходим*?

первый раз такое слышу, это какой категории людей он так критично необходим*?

Сердечники. Летом без кондиционера им невозможно.

Если застройщик не посчитал нужным продумать места для кондеев, как это уже давно делают другие застройщики, то к сожалению, каждый повесит там, где захочет и хорошо, если будет виден только блок, а если ещё и чёрные жуткие шнуры?

Ребята, может в принципе не стоит уродовать фасад внешними блоками? Без специальных ниш все их будут вешать на свое усмотрение и со стороны это будет выглядеть как бородавки. Зачем такое уродство ради 2х недельного комфорта?   

Вы шутите? Какие две недели? У меня в квартире сейчас две комнаты на юг, этаж высокий, вы себе даже не представляете какое пекло в комнатах, солнце в окнах целый день, так нагревает, что вечером приходишь, как в сауну, несмотря на фольгу на окнах, без кондея никак. Во второй комнате балкон, так нагревается за день, что днём вообще не выйдешь на него, а плитка на полу остывает к утру только. Итак с начала мая по начало сентября, даже когда летом нет особой жары на улице, дома все равно жарко, солнце нагревает стены и окна ((

Мне вот просто интересно - а за что вы цеплять внешний блок собираетесь? Здесь же вентфасад, пробьете вы плиту, а фиксировать на чем будете? На газоблоках? Он же сорвется в первый же день и хорошо если никому на голову не прилетит, а в противном случае можно и уголовку получить. Здесь без грамотного подхода никак, хаотично действовать не получится, чревато последствиями.

А вот это не решение? Кто разбирается, подскажите? :)

 

http://climer.ru/pro...s/monoblock/sx/

 

http://www.gk-light....?productID=8272

 

https://www.airpromv...CO_EASY_HP.html

А вот это не решение? Кто разбирается, подскажите? :)

 

http://climer.ru/pro...s/monoblock/sx/

 

http://www.gk-light....?productID=8272

 

https://www.airpromv...CO_EASY_HP.html

Первый вариант видел в ЖК Велтон Парк у друзей. Там тоже фасады все красиво-разноцветные и вроде есть проблемы с установкой внешних блоков. Не желая проблем, они спроектировали все на этапе чернового ремонта. Нареканий для двух-трех недель в году работы нет (хотя я согласен с оратором, что есть в Москве солнечные стороны, где потребность в работе дольше).

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов