Кондиционеры на лоджии - нормально ли это?

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Так я ж выше прикрепил картинку.

Или Вы хотите каталог решений собрать, чтобы лучшее выбрать?  :smile:

А, это в другой теме было. Тогда тут дублирую.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.bmp   1,14МБ   221 Количество загрузок:

А, это в другой теме было. Тогда тут дублирую.


Отличное решение для бизнес класса...мдааа...
Объявления

А, это в другой теме было. Тогда тут дублирую.

 

а откуда он воздух забирает? из вентфасада? 

Отличное решение для бизнес класса...мдааа...

Приведите, пожалуйста, примеры с более оптимальным решением за аналогичную стоимость с учетом расположения комплекса и равенства прочих характеристик.

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

а откуда он воздух забирает? из вентфасада? 

Да

5b7e8c518795f_IMG_52411.jpg

Приведите, пожалуйста, примеры с более оптимальным решением за аналогичную стоимость с учетом расположения комплекса и равенства прочих характеристик.

По трешовости расположения с 30-ти полососами вокруг комплекса анологичное расположение не имеет никто, здесь ЦП уникальна по загрязнённости экологии и уровню шума
А норм адекватные решения имеют тоже Династия, Лица, Искра...
Обратите внимание

По трешовости расположения с 30-ти полососами вокруг комплекса анологичное расположение не имеет никто, здесь ЦП уникальна по загрязнённости экологии и уровню шума
А норм адекватные решения имеют тоже Династия, Лица, Искра...

А теперь исключим из этого списка комплексы апартаментов и убогие вентфасады. Да и жизнь в промзоне среди панелей тоже сомнительное удовольствие. Вот ничего и не осталось. Так что каждому свое.

Поэтому хватит тролить, тема вроде как целевая про кондиционеры в конкретном комплексе. Вот их и давайте обсуждать.

  • Irarud1508 это нравится

Говорят, что если коллективно обратиться в УК, можно согласовать такое решение. Все-таки внешний блок и два небольших отверстия - это большая разница. 

 

https://climer.ru/pr...s/monoblock/sx/

 

Говорят, что если коллективно обратиться в УК, можно согласовать такое решение. Все-таки внешний блок и два небольших отверстия - это большая разница. 

 

https://climer.ru/pr...s/monoblock/sx/

 

Это все фигня, они шумные. С таким успехом можно согласовать и решетки под внешний блок

Вы уж меня извините, дорогие форумчане, но я честно не понимаю, ну зачем вам кондер, да еще и на лоджии! Ну приоткройте вы окошечко, ну поставьте вентилятор и все, проблем никаких. Зачем заморачиваться, лишние деньги тратить?

Окошечку на 16 полос Ленинградки?  :rofl:

Вы уж меня извините, дорогие форумчане, но я честно не понимаю, ну зачем вам кондер, да еще и на лоджии! Ну приоткройте вы окошечко, ну поставьте вентилятор и все, проблем никаких. Зачем заморачиваться, лишние деньги тратить?


Вздохнуть запах свежего 95 бензина, послушать убаюкивающий гул от машин, стоящих в вечной пробке, звук сирен, спешащих слуг народа и прочие прелести из за близости дороги и эстакады . Зато ЦАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ - вершина строительной эволюции , можно на парковке экономить, на эстакаде парковаться, предварительно наклеив наклейку СТОПХАМА - мне плевать, я смог купить квартиру в ЦП , паркуюсь где ХАЧУ.

Занятно троли друг другу на вентилятор по 25 кругу набрасывают  :rofl:

  • Irarud1508 это нравится

Уф как у Юрика ЦЭПЭ пуканчит бомбит :)

У Юрика все ок, поверь. Юрик, в отличие от тролей, во-первых, умеет внятно выражать свои мысли, во-вторых, имеет возможность жить в ЦП, в-третьих, не прячется за гостевыми аккаунтами. Уверен, если копнуть глубже, то отличий еще больше, не в пользу тролей, разумеется.

  • Irarud1508 это нравится
Очень жаль, что форум из за нашествия тролей превращается в какую то помойку. Ау, модераторы! Может все таки не надо давать мимо проходящим гостям_гостям высказывать свое супер ценное мнение?
  • Юрий_цп это нравится

Вздохнуть запах свежего 95 бензина, послушать убаюкивающий гул от машин, стоящих в вечной пробке, звук сирен, спешащих слуг народа и прочие прелести из за близости дороги и эстакады . Зато ЦАРСКАЯ ПЛОЩАДЬ - вершина строительной эволюции , можно на парковке экономить, на эстакаде парковаться, предварительно наклеив наклейку СТОПХАМА - мне плевать, я смог купить квартиру в ЦП , паркуюсь где ХАЧУ.

Окна не всего комплекса выходят на дорогу. Кому-то вполне хватит естественного проветривания. Для остальной половины жителей есть «умные» системы, которые помогают обойти необходимость в кондиционере. К тому же они направлены на увлажнение воздуха, в отличие от кондиционера.
И я примыкаю к большинству, порядок на форуме действительно обесценился. Гостей с грязным ртом стало слишком много. Фильтруйте, администраторы, хотя бы требуйте регистрации. 

  • Irarud1508 это нравится
Считаю, что толковая климатическая система во многом, если не полностью, снимет проблему с качеством воздуха в квартире. Другое дело, что на это сразу надо заложиться на этапе проекта ремонта, без иллюзий.

Считаю, что толковая климатическая система во многом, если не полностью, снимет проблему с качеством воздуха в квартире. Другое дело, что на это сразу надо заложиться на этапе проекта ремонта, без иллюзий.


Можете что-то порекомендовать? Плохо разбираюсь в вопросе.

Можете что-то порекомендовать? Плохо разбираюсь в вопросе.

 

Бризеры нужно устанавливать хорошие, вот и весь секрет. Одного кондиционера будет недостаточно т.к. они "сушат" воздух

Бризеры нужно устанавливать хорошие, вот и весь секрет. Одного кондиционера будет недостаточно т.к. они "сушат" воздух

А здесь можно будет фасад дырявить, или же приточную трубу под вентфасад выводить? Сомневаюсь я что под вентфасадом будет нормальный воздух циркулировать, он же там "надышится" всякими стройматериалами 

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов