Ход строительства ЖК «Crystal»

  • Назад
  • Страница 7 из 110
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Получила ДДУ на почту, для ознакомления. Возмутил пунк 3.9 Договора: Обязанность возврата денежных средств участнику, в случае уменьшения проектной площади более чем НА 5м2! В моём случае, это 10% от общей площади. Может кто-то знает, условия по договору обсуждаются? Далее п. 2.9- срок ввода в эксплуатацию не позднее 19.10.2020, п. 5.1. - срок передачи участнику, не позднее 20.10.2021 (в шаблоне на сайте 2 кв 2022). Сроки для всех разные указывают?
В предыдущей версии ДДУ (шаблон для ознакомления давали), было заявлено 3м2.
Объявления

Странный момент по поводу уменьшения проектной площади, по закону же это рассчитывается в процентных соотношениях, а не в метрах. Получается что ДДУ противоречит действующим законам? Нет пункта по поводу превышения площади. В п. 3.8 написано что стороны дополнительным соглашением будут определять сумму возврата или доплаты денежных средств. Здесь они слишком много намудрили всего и нет четкого понимания.

Получила ДДУ на почту, для ознакомления. Возмутил пунк 3.9 Договора: Обязанность возврата денежных средств участнику, в случае уменьшения проектной площади более чем НА 5м2! В моём случае, это 10% от общей площади. Может кто-то знает, условия по договору обсуждаются? Далее п. 2.9- срок ввода в эксплуатацию не позднее 19.10.2020, п. 5.1. - срок передачи участнику, не позднее 20.10.2021 (в шаблоне на сайте 2 кв 2022). Сроки для всех разные указывают?

Подскажите, что решили с пунктом 3.9 Договора: Обязанность возврата денежных средств участнику, в случае уменьшения проектной площади более чем НА 5м2.

КРОСТ объяснился по этому пункту?

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 10,5 млн руб.

Подскажите, что решили с пунктом 3.9 Договора: Обязанность возврата денежных средств участнику, в случае уменьшения проектной площади более чем НА 5м2.
КРОСТ объяснился по этому пункту?

Жду разъяснений от Кроста.

Подскажите, кто-то уже подписал ДДУ?!

Читал предыдущие отзывы, и увидел разногласия и возмущения по некоторым пунктам.

Спасибо!

 

Обратите внимание
Мы на стадии подписания. По поводу выше перечисленных пунктов, вопрос по п. 9.4 "Всё споры, разногласия подлежат рассмотрению третейским судом (ad hoc), образованный сторонами. Место проведения судебного заседания определяет Третейским судья. Решение третейского суда окончательно." Единоличным арбитр также в договоре определён.
Если кто знает, прошу разъяснить данный пункт.

мы тоже не стадии подписания, консультируемся с юристами. Они говорят что все спорные решения можно обжаловать в суде и суд будет на стороне дольщиков в случае когда ДДУ противоречит действующему законодательству. Но иметь дела с судами тоже нет никакого желания, вот и думаем, стоит ли вообще соглашаться на эти условия или нет. Крост естественно менять договор не собирается.

Я подписал ДДУ, теперь КРОСТ должен сдать на регистрацию.

Как я понял, менять пункты в ДДУ они не будут, потому как это утвержденная форма руководством.

Жду теперь регистрации и получения ДДУ на руки.

 

Я подписал ДДУ, теперь КРОСТ должен сдать на регистрацию.

Как я понял, менять пункты в ДДУ они не будут, потому как это утвержденная форма руководством.

Жду теперь регистрации и получения ДДУ на руки.

Скажите пожалуйста,  сколько Крост взял с вас за оформление ДДУ? 

Я тоже подписываю ДДУ, смысла тянуть нет. К тому же и соглашение о бронировании закончилось.

Скажите пожалуйста,  сколько Крост взял с вас за оформление ДДУ? 

 

50 тыс. Крост берет за оформление дду

50 тыс. Крост берет за оформление дду


Нормально, а нам 100 объявили.

Покупаю квартиру в Crystal. Оплатила уже за регистрацию. Сумма 100 тыс.

Мой друг тоже покупает в этом комплексе и сумма такая же.

Не надо вносить смуту, что якобы 50 тыс., и приглашать на вебинар(всякая чушь)

У кого есть возможность и деньги, тот всё взвешивает сам, и принимает решение, покупать ему или нет. Платить или нет. Риски есть везде, в нашей жизни риск повсюду.

А озадачивать людей на форуме, что якобы 50 тыс. за регистрацию, прошу не надо так делать.

Это- как провокатор какой-то. Зачем людей злить и обманывать. КРОСТ поставил условие перед всеми. РЕГИСТРАЦИЯ ДДУ и последующее оформление в собственность 100 (СТО) тысяч!!!

Всем успехов и удачных покупок!

 

Покупаю квартиру в Crystal. Оплатила уже за регистрацию. Сумма 100 тыс.

Мой друг тоже покупает в этом комплексе и сумма такая же.

Не надо вносить смуту, что якобы 50 тыс., и приглашать на вебинар(всякая чушь)

У кого есть возможность и деньги, тот всё взвешивает сам, и принимает решение, покупать ему или нет. Платить или нет. Риски есть везде, в нашей жизни риск повсюду.

А озадачивать людей на форуме, что якобы 50 тыс. за регистрацию, прошу не надо так делать.

Это- как провокатор какой-то. Зачем людей злить и обманывать. КРОСТ поставил условие перед всеми. РЕГИСТРАЦИЯ ДДУ и последующее оформление в собственность 100 (СТО) тысяч!!!

Всем успехов и удачных покупок!

 

В прошлом году было 50, за сколько купил - за столько и продал, не преследую целей вводить смуту. Значит цену подняли, что вполне может быть

Я тоже оплатил 100 тысяч за регистрацию ДДУ. Мне эту сумму озвучили ещё при подписании соглашения о бронировании.

В прошлом году было 50, за сколько купил - за столько и продал, не преследую целей вводить смуту. Значит цену подняли, что вполне может быть


Такое ощущение, что все ярые защитники в этом чате, сотрудники Кроста. Я так понимаю, что цены на регистрацию ДДУ они разные бывают.
Вчера проезжал возле стройки. Процесс идёт! Видно, что работы продвигаются .
Друзья, тот кто бронировал квартиру в прошлом году регистрация ДДУ + оформление в собственность цена по Акции 50 т.р., тот кто взял в этом - цена без Акции 100 т.р. И никаких вселенских заговоров.
Какая разница, кто и сколько оплатил за ДДУ. Главное, что бы стройка шла полным ходом, дом построили и сдали в срок!
  • Назад
  • Страница 7 из 110
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов