Ремонт, дизайн, отделка в ЖК "Химки 2019"

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Получается Вы мой сосед, моя квартира над вашей. Ну и как живется? я еще ремонт не делала, но уже 2 раза звонили из Управляющей и меняли канализационную трубу. И еще вопрос - я видела объявление,что управляющая запретила механизированную стяжку.

у вас какой корпус? У нас там ремонт идет мы ещё пока не въехали

мы все взрослые и адекватные. Он спросил мы ему сделали предложение. Он отказался. Вот теперь пусть сам думает.

Можно сделать так, что сам прибежит с деньгами)))

Объявления

у вас какой корпус? У нас там ремонт идет мы ещё пока не въехали

4 корпус 1 подъезд. 

Вообще странно, отказался от того, что за 10 тыс соседи сверху сделают шумоизоляцию на полу

4 корпус 1 подъезд. 

Вообще странно, отказался от того, что за 10 тыс соседи сверху сделают шумоизоляцию на полу

Вы можете понести деньги, а никто ничего не сделает)))

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Вы можете понести деньги, а никто ничего не сделает)))

Я не против кстати. Но похоже я опоздала, потому что надо мной уже делают ремонт. Хорошая мысль пришла поздно. Единственное что скажу - я больше не позволю через мою квартиру прочищать канализацию. А то по стояку у всех ремонты идут, труба постоянно засоряется, а я как козел отпущения.

Да и судя по ремонтам и бригадам (по моему стояку), которые мне показывали рабочие, там никого не интересует, комфортно ли будет соседу жить.

Вы можете понести деньги, а никто ничего не сделает)))

не правильно прочитала)) как раз я это тоже имела ввиду, когда написала, что никого не интересует мой комфорт.

У меня вопрос к тем, кто делает или сделал ремонт - а что, полы такие не ровные? я в одной квартире видела как рабочие на 8 см пол подняли, когда стяжку делали. Я конечно не специалист, но 8 см мне кажется многовато.

Обратите внимание

4 корпус 1 подъезд.
Вообще странно, отказался от того, что за 10 тыс соседи сверху сделают шумоизоляцию на полу

у нас не 4 корпус. Мы сами удивились,что отказался! Сначало просил как цену ему озвучили так всё ему дорого. Мы платить за его хотелки не собираемся

4 корпус 1 подъезд.
Вообще странно, отказался от того, что за 10 тыс соседи сверху сделают шумоизоляцию на полу

у нас не 4 корпус. Мы сами удивились,что отказался! Сначало просил как цену ему озвучили так всё ему дорого. Мы платить за его хотелки не собираемся

Можно сделать так, что сам прибежит с деньгами)))


Уже поздно бегать))) стяжку пола мы залили. Так,что теперь нашему соседу только потолок шумить)))
Текст в основе взят с другого форума, немного мною дополнен, но все указанное верно!
... Владельцы новых квартир зачастую не в курсе тех обязанностей, которые они приобрели Вместе с новостройкой. Одна из таких обязанностей - устройство звукоизоляционного слоя на полу своей квартиры.

Звукоизоляция является обязательной.
Это описано в нормах: СНиП 11-12-77 глава «Защита от шума», СН 3077-84, а также ГОСТ 12.1.003-76.

В практике коммерческого домостроения широкое распространение получила практика продажи квартир "без отделки", конструкция дополнительного звукоизоляционного пола, как правило, остается только на бумаге рабочего проекта здания. При этом предполагается, что необходимую с точки зрения строительных норм конструкцию звукоизоляционного пола должен выполнить сам владелец квартиры при проведении ремонта. Тем самым, строители, сдающие квартиры без отделки и без звукоизоляции, перекладывают ответственность за выбор и правильное устройство этой системы на будущего собственника. При этом покупатель считает, что в своей квартире он имеет право делать все, что заблагорассудится, забывая, что сосед сверху может выполнять аналогичные действия. Самое неприятное, что все это - безо всякой звукоизоляции. В случае, когда стяжка уложена без звукоизоляционной подложки и в качестве чистового покрытия пола в квартире сверху использован например ламинат, керамическая плитка, то жизнь соседей снизу превращается в кошмар.

Уважаемые собственники, помните, что на вас вполне запросто можно подать в суд за нарушение СНИПов и Санитарных Норм. Ну и Вы конечно можете подать в суд на соседа с верху... Госсанэпиднадзор без труда фиксирует превышение шума и этого вполне будет достаточно для вынесения судебного решения, выполнить действующие нормы. То есть придётся частично переделывать свой ремонт.
Задумайтесь! Ведь выполнить минимальные требования по звукоизоляции и положить под стяжку один из звукоизоляционных материалов, а они есть и совсем не дорогие, достаточно просто и в смете ремонта это не станет ужасающим удорожанием! :)

Например материал
ТермоЗвукоИзол Лайт (10м х 1.5м х 10мм) 15м2 ориентировочная розничная стоимость на январь 2020г 4200руб за 15м2. Есть материалы стоящие еще дешевле! Предложил первый подходящий, можно потратить вечер и выбрать себе материал подходящий по бюджету.

ТермоЗвукоИзол Лайт (10м х 1.5м х 10мм) 15м2
Маты из плотно спрессованного стекловолокна высочайшего качества. Маты ТермоЗвукоИзол предназначены для использования в различных конструкциях шумоизоляции. Идеально подходят для шумоизоляции полов под стяжкой, снижая уровень ударного шума на 28 дБ. Так же применяются в системах шумоизоляции стен и потолков при возведении каркасно-обшивных конструкций. Снижают передачу вибрации, поглощают воздушный шум на средних и высоких частотах.
Состав:
Иглопробивное стекловолокно (ИПС-Т) (предназначено для поглощения шума и сбережения тепла)
Спанбонд (предназначен для защиты от повреждений и попадания стекловолокна в окружающую среду)
Назначение: ТермоЗвукоИзол Лайт — экономичный материал, применяющийся для снижения индекса ударного шума в полах с системой «плавающей стяжки». Также его с легкостью можно применять в качестве прослоек для вибро- и звукоизоляции во всех типах ограждающих конструкций и перегородок.
Область применения: жилые и нежилые помещения, гостиницы, офисы. Цель использования: Полы, Потолки, Стены.
Применение:
Система «плавающий пол»: укладка на плиту перекрытия под стяжку.
Полы на лагах
Межэтажные перекрытия в деревянных домах
Возводимые каркасные, кирпичные, пеноблочные перегородки
Звукоизоляционные обшивки стен
Звукоизоляционные системы подвесных потолков
Кровля, чердачные помещения, балконы
Помещения специального назначения: генераторные, котельные, серверные комнаты.
Помещения промышленного назначения
Трубопроводы, теплотрассы
Различное шумное оборудование
Особенности и преимущества:

Экологически безопасный материал, не выделяет вредных веществ в окружающую среду, отличается высокой биостойкостью.
Максимально тонкий и эффективный.
Очень удобный при монтаже, легко кроится на требуемые части — необходимо только проклеить разрезанный край строительным скотчем.
Не требует специальных условий в помещении
Экономичный материал (оптимальное соотношение цены и качества)
Не изменяет своих свойств при сдавливании
Имеет низкую теплопроводность, не поддается влиянию пара, масла, воды, обладает высокой температурной стабильностью
Тонкий и гибкий, легко загибается на разные плоскости
Не подвергается поражению насекомыми и грызунами
Защищен оболочкой из спанбонда, не требует дополнительных укрывных материалов
Не пропускает цементный раствор (цементное молоко), который может склеить волокно.

PS: Список названий документов, можно самостоятельно почитать, вникнуть в тему:
Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
СНиП II-12-77 - Защита от шума.
ГОСТ 12.1.036-81 - Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях.
СН 3077-84 - Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки.
СН 1304-75 - Санитарные нормы допустимых вибраций в жилых домах.
ГОСТ 12.1.012-90 - Вибрационная безопасность. Общие требования.
ИСО-2631/1-85 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Общие требования.
ИСО-2631/2-89 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Непрерывные вибрации и вибрации, вызванные ударами в зданиях (1-80 Гц).
ИСО 717 - Оценка звукоизоляции в зданиях и элементов зданий.
СП 23-103-2003 - Свод правил «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»
МГСН 2.04-97. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА, ВИБРАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ (Москва)
Некоторые нормы могут устаревать, но обычно они заменяются более свежими соответствующими нормами (СП)
Да, и ещё одна особенность, выполнить звукоизоляцию потолка на порядок сложнее, гораздо дороже и она занимает больше высоты, чем положить звукоизоляционный материал под стяжку!!!
Немножко о другом. Кто делает ремонт, Вы или ваши строители пусть вскроют стык наружной стены (где окна) и потолка. Там выше ограждающей стены до бетонного перекрытия есть щель. Порядка 20-40мм. По факту там заложен достаточно тонкий слой стекловаты и поверх по сетке зачеканен раствором. Так вот стена широкая, стекловаты см 10, может 15 и там просто свищет ветер!!!
Реально сдувает :))
Задумайтесь, что там будет со временем?
Кто не хочет все оставить как есть или как делают быстрые строители, чуть подровняли и поверх заклеили обоями, деньги получили, ушли, а Вам жить тут потом долго! Так вот вскройте участок, проверьте как конкретно у Вас выполнено, может самолёт именно Вам построил, как положенно?
Если нет, то рекомендую вскрывать шов вдоль потолка, чистить, уплотнять стекловату, и далее проходить антиплесенью, увлажнять, пенить хорошей пеной, ну и далее обрабатывать шов изнутри под свою отделку.
Мой совет, но конечно можно все оставить как есть.
К сожалению утепление верхнего стыка ограждающей стены застройщиком зачастую выполнено мягко скажем НЕ ОЧЕНЬ!!!

Текст в основе взят с другого форума, немного мною дополнен, но все указанное верно!
... Владельцы новых квартир зачастую не в курсе тех обязанностей, которые они приобрели Вместе с новостройкой. Одна из таких обязанностей - устройство звукоизоляционного слоя на полу своей
квартиры.
Звукоизоляция является обязательной.
Это описано в нормах: СНиП 11-12-77 глава «Защита от шума», СН 3077-84, а также ГОСТ 12.1.003-76.
В практике коммерческого домостроения широкое распространение получила практика продажи квартир "без отделки", конструкция дополнительного звукоизоляционного пола, как правило, остается только на бумаге рабочего проекта здания. При этом предполагается, что необходимую с точки зрения строительных норм конструкцию звукоизоляционного пола должен выполнить сам владелец квартиры при проведении ремонта. Тем самым, строители, сдающие квартиры без отделки и без звукоизоляции, перекладывают ответственность за выбор и правильное устройство этой системы на будущего собственника. При этом покупатель считает, что в своей квартире он имеет право делать все, что заблагорассудится, забывая, что сосед сверху может выполнять аналогичные действия. Самое неприятное, что все это - безо всякой звукоизоляции. В случае, когда стяжка уложена без звукоизоляционной подложки и в качестве чистового покрытия пола в квартире сверху использован например ламинат, керамическая плитка, то жизнь соседей снизу превращается в кошмар.
Уважаемые собственники, помните, что на вас вполне запросто можно подать в суд за нарушение СНИПов и Санитарных Норм. Ну и Вы конечно можете подать в суд на соседа с верху... Госсанэпиднадзор без труда фиксирует превышение шума и этого вполне будет достаточно для вынесения судебного решения, выполнить действующие нормы. То есть придётся частично переделывать свой ремонт.
Задумайтесь! Ведь выполнить минимальные требования по звукоизоляции и положить под стяжку один из звукоизоляционных материалов, а они есть и совсем не дорогие, достаточно просто и в смете ремонта это не станет ужасающим удорожанием! :)
Например материал
ТермоЗвукоИзол Лайт (10м х 1.5м х 10мм) 15м2 ориентировочная розничная стоимость на январь 2020г 4200руб за 15м2. Есть материалы стоящие еще дешевле! Предложил первый подходящий, можно потратить вечер и выбрать себе материал подходящий по бюджету.
ТермоЗвукоИзол Лайт (10м х 1.5м х 10мм) 15м2
Маты из плотно спрессованного стекловолокна высочайшего качества. Маты ТермоЗвукоИзол предназначены для использования в различных конструкциях шумоизоляции. Идеально подходят для шумоизоляции полов под стяжкой, снижая уровень ударного шума на 28 дБ. Так же применяются в системах шумоизоляции стен и потолков при возведении каркасно-обшивных конструкций. Снижают передачу вибрации, поглощают воздушный шум на средних и высоких частотах.
Состав:
Иглопробивное стекловолокно (ИПС-Т) (предназначено для поглощения шума и сбережения тепла)
Спанбонд (предназначен для защиты от повреждений и попадания стекловолокна в окружающую среду)
Назначение: ТермоЗвукоИзол Лайт — экономичный материал, применяющийся для снижения индекса ударного шума в полах с системой «плавающей стяжки». Также его с легкостью можно применять в качестве прослоек для вибро- и звукоизоляции во всех типах ограждающих конструкций и перегородок.
Область применения: жилые и нежилые помещения, гостиницы, офисы. Цель использования: Полы, Потолки, Стены.
Применение:
Система «плавающий пол»: укладка на плиту перекрытия под стяжку.
Полы на лагах
Межэтажные перекрытия в деревянных домах
Возводимые каркасные, кирпичные, пеноблочные перегородки
Звукоизоляционные обшивки стен
Звукоизоляционные системы подвесных потолков
Кровля, чердачные помещения, балконы
Помещения специального назначения: генераторные, котельные, серверные комнаты.
Помещения промышленного назначения
Трубопроводы, теплотрассы
Различное шумное оборудование
Особенности и преимущества:
Экологически безопасный материал, не выделяет вредных веществ в окружающую среду, отличается высокой биостойкостью.
Максимально тонкий и эффективный.
Очень удобный при монтаже, легко кроится на требуемые части — необходимо только проклеить разрезанный край строительным скотчем.
Не требует специальных условий в помещении
Экономичный материал (оптимальное соотношение цены и качества)
Не изменяет своих свойств при сдавливании
Имеет низкую теплопроводность, не поддается влиянию пара, масла, воды, обладает высокой температурной стабильностью
Тонкий и гибкий, легко загибается на разные плоскости
Не подвергается поражению насекомыми и грызунами
Защищен оболочкой из спанбонда, не требует дополнительных укрывных материалов
Не пропускает цементный раствор (цементное молоко), который может склеить волокно.
PS: Список названий документов, можно самостоятельно почитать, вникнуть в тему:
Закон РСФСР "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
СНиП II-12-77 - Защита от шума.
ГОСТ 12.1.036-81 - Шум. Допустимые уровни в жилых и общественных зданиях.
СН 3077-84 - Санитарные нормы допустимого шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки.
СН 1304-75 - Санитарные нормы допустимых вибраций в жилых домах.
ГОСТ 12.1.012-90 - Вибрационная безопасность. Общие требования.
ИСО-2631/1-85 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Общие требования.
ИСО-2631/2-89 - Оценка воздействия общей вибрации на организм человека. Непрерывные вибрации и вибрации, вызванные ударами в зданиях (1-80 Гц).
ИСО 717 - Оценка звукоизоляции в зданиях и элементов зданий.
СП 23-103-2003 - Свод правил «Проектирование звукоизоляции ограждающих конструкций жилых и общественных зданий»
МГСН 2.04-97. ДОПУСТИМЫЕ УРОВНИ ШУМА, ВИБРАЦИИ И ТРЕБОВАНИЯ К ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ В ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЯХ (Москва)
Некоторые нормы могут устаревать, но обычно они заменяются более свежими соответствующими нормами (СП)

необходимо сначало тогда проверить как сделал звукоизоляцию застройщик!!! Когда принимали квартиру этот пункт они обязаны были указать в акте приеме передачи квартиры. Можно исходя из этого сделать вывод ,что всё корпуса без шумоизоляции. Ну придёте вы ко мне,а я скажу сделала ищоояциюю. Вскрывать пот не дам естественно. Или потом полностью ремонт да вас счёт.

Да, и ещё одна особенность, выполнить звукоизоляцию потолка на порядок сложнее, гораздо дороже и она занимает больше высоты, чем положить звукоизоляционный материал под стяжку!!!

пошли на встречу, так он не захотел платить, а его хотелки я оплачивать на собираюсь))) как говорится))) скупой платит дважды))) Всё хотелки соседа за его свет.
Добрый вечер. Я из 7 корпуса. Ремонт уже закончила. Квартира в собственности. Двушка 49,8 кв.метров. С балконом и лоджией. Продаю. Кому интересно - звоните, пишите.89857425545

Добрый вечер. Я из 7 корпуса. Ремонт уже закончила. Квартира в собственности. Двушка 49,8 кв.метров. С балконом и лоджией. Продаю. Кому интересно - звоните, пишите.89857425545

Та вы что сдаёте или просто хотите похвастаться своим ремонтом? Киньте пару фотографий. 

Добрый вечер. Я из 7 корпуса. Ремонт уже закончила. Квартира в собственности. Двушка 49,8 кв.метров. С балконом и лоджией. Продаю. Кому интересно - звоните, пишите.89857425545

Здравствуйте. Фото и цена
Приветствую всех 🖐
Заинтересовал такой вопрос, раз все в одном месте живем, может подскажите есть у кого то на примете организации по отделке квартиры?

Я бы посмотрел на фото готовых ремонтов с дизайном.

Я бы посмотрел на фото готовых ремонтов с дизайном.

Можно в интернете прикинуть.

  • Назад
  • Страница 5 из 6
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов