Строительная готовность, фото, видео хода строительства Ленинградка 58

  • Назад
  • Страница 27 из 92
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед

А я не хочу ставить кондиционеры, буду делать приточку с хорошими фильтрами очистки воздуха, учитывая, что загазованность и количество вредных примесей от ленинградки очень высокое, мне кажется, что приточка с фильтром намного эффективней.

А сколько она стоит, Вы уже считали?

А сколько она стоит, Вы уже считали?


Я не считал, но у меня друзья делают приточки, поэтому я и узнал то от них про все эти фильтры , приточки, а раньше думал только что есть кондиционеры. Почитайте в интернете про приточки, может вам они понравятся, мне кажется, что это отличный вариант вместо кондиционера.
Объявления

Я не считал, но у меня друзья делают приточки, поэтому я и узнал то от них про все эти фильтры , приточки, а раньше думал только что есть кондиционеры. Почитайте в интернете про приточки, может вам они понравятся, мне кажется, что это отличный вариант вместо кондиционера.

нет не вариант вообще.но приточка нужна в комнатах

Я не считал, но у меня друзья делают приточки, поэтому я и узнал то от них про все эти фильтры , приточки, а раньше думал только что есть кондиционеры. Почитайте в интернете про приточки, может вам они понравятся, мне кажется, что это отличный вариант вместо кондиционера.

Спасибо, обязательно почитаю. Просто мне кажется, что это очень дорого, хотя может я и ошибаюсь)
 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Спасибо, обязательно почитаю. Просто мне кажется, что это очень дорого, хотя может я и ошибаюсь)
 

 

Ищите проветриватель или бризер. Цена вопроса от 6000 рублей. По моему мнению ставить кондиционеры придется только корпусу 2, тем у кого окна на ленинградку и корпусу 1 у кого на юг огна (будет жарко), остальным можно перетоптаться бризерами.

Ищите проветриватель или бризер.

Бризер, потому что он дешевле?
 

Обратите внимание

Бризеры - хорошая штука, в последние года начали появляться у серьёзных производителей, есть даже с увлажнителем и очистителем воздуха. Плюс в дешевизне, самый дорогой видела за 60т.р., не нужно опускать потолок для проведения труб вентиляции, легко обслуживать самостоятельно. Минус - нужно найти место на внешней стене дома. Но дизайны довольно симпотичные, возможно через год появятся и более модные версии. 

Ура, мой этаж начали строить!!!

Бризеры - хорошая штука, в последние года начали появляться у серьёзных производителей, есть даже с увлажнителем и очистителем воздуха. Плюс в дешевизне, самый дорогой видела за 60т.р., не нужно опускать потолок для проведения труб вентиляции, легко обслуживать самостоятельно. Минус - нужно найти место на внешней стене дома. Но дизайны довольно симпотичные, возможно через год появятся и более модные версии. 

Кстати, под него отверстие хоть разрешат делать?
 

А я не хочу ставить кондиционеры, буду делать приточку с хорошими фильтрами очистки воздуха, учитывая, что загазованность и количество вредных примесей от ленинградки очень высокое, мне кажется, что приточка с фильтром намного эффективней.


А я ничего не буду. Я экономить буду.

А я ничего не буду. Я экономить буду.


Экономить не получится. Я так понимаю, что после сдачи дома в эксплуатацию, есть вероятность, что площадь квартиры на пару метров увеличится, чем это предусмотрено договором и никак не проверишь это увеличение, в связи с чем придётся ещё застройщику доплатить тысяч пятьсот, потом сделать оценку квартиры, если она в ипотеку взята, плюс страхование залога, в общем после сдачи дома в эксплуатацию, я так понимаю, что надо готовить ещё 800 000,0х рублей. Это круто 800 000 рублей как с куста. Да ещё и ремонт миллиона три.

Экономить не получится. Я так понимаю, что после сдачи дома в эксплуатацию, есть вероятность, что площадь квартиры на пару метров увеличится, чем это предусмотрено договором и никак не проверишь это увеличение, в связи с чем придётся ещё застройщику доплатить тысяч пятьсот, потом сделать оценку квартиры, если она в ипотеку взята, плюс страхование залога, в общем после сдачи дома в эксплуатацию, я так понимаю, что надо готовить ещё 800 000,0х рублей. Это круто 800 000 рублей как с куста. Да ещё и ремонт миллиона три.

Не факт, что площадь увеличится, она и меньше может быть. Что-то Вы много насчитали.
 

Не факт, что площадь увеличится, она и меньше может быть. Что-то Вы много насчитали.
 

Увеличение площади как правило происходит в увеличением этажа. На верхних - до 2-2,5 метров. 

Доплата согласно ДДУ будет по цене, зафиксированной в договоре в момент приобретения квартиры.

У меня это - 169 760,5 руб./м.кв.  За 2 метра - 340 тыс.

Акт приемки придется подписывать с теми площадями, которые пропишет застройщик. Но вы имеете право после приемки пригласить представителей независимых БТИ или лицензированных организаций и перемерить площадь квартиры.

За это придется заплатить, но:

- вы убедитесь, что застройщик вас не кинул и площадь верна. Соответственно вы отдадите ему доплату обоснованно и спите спокойно;

- вы не убедитесь, что застройщик вас кинул и площадь неверна. После этого с документами на руках вы пишете претензию застрою о возврате переплаты, либо подаете в суд и возвращаете свои деньги в судебном порядке. Исходя из практики, увы, ЛСР любит судиться;

- зная достоверную площадь своей квартиры и имея об этом официальную бумагу, вы можете исправить площадь в платежных документах и не переплачивать за ЖКУ. Это, если получится площадь меньше, чем у застроя. Если площадь получится равной или больше, чем у застройщика см. пункт.1. 

пункт 2, конечно же, вы убедитесь, что застройщик вас кинул.  Очепятка  вышла, сорри.

Ура, мой этаж начали строить!!!


Подскажите, пожалуйста, какой этаж начали строить?

Подскажите, пожалуйста, какой этаж начали строить?

2 корпус  4-я секция  22 этаж.

Теперь у меня уже есть полы в квартире. А то ведь  полтора года только кусок воздуха на уровне 22 этажа был. За много миллионов денюжек. 

2 корпус 4-я секция 22 этаж.
Теперь у меня уже есть полы в квартире. А то ведь полтора года только кусок воздуха на уровне 22 этажа был. За много миллионов денюжек.

Поздравляю!
Пусть поскорее помимо пола вырастет ещё и потолок)))
а в 1 корпусе начали арматуру для монолита 29 этажа! этаж заключительный, далее кровля!

2 корпус  4-я секция  22 этаж.

Теперь у меня уже есть полы в квартире. А то ведь  полтора года только кусок воздуха на уровне 22 этажа был. За много миллионов денюжек. 

Ближайший сосед))) у меня на этой неделе те же мысли

Кстати, под него отверстие хоть разрешат делать?
 

не думаю что запретят, хотя конечно стоит заранее спросить у управляющей компании. Но считаю более ответственно будет подобрать крышку под цвет кирпича, чтобы сливалось с фасадом. 

  • Назад
  • Страница 27 из 92
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов