Строительная готовность, фото, видео хода строительства Ленинградка 58

  • Назад
  • Страница 8 из 92
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Третий кран там уже стоит больше месяца, а толку?


Как раз наоборот, этот кран появился недавно. Вы можете посмотреть на фото на сайте
Писать можно,что угодно.Но то что за год стройки один дом ни как не появится из земли,а на втором с земляными работами не как не закончат- это не бывало медленные темпы строительства.а если вы этого не видите,значит вы слепы или представитель застройщика.
Объявления
Согласен, темпы очень снизились , на площадке никакие работы не ведутся.Звонил в лср сказали что все потграфику, но сейчас очевидно чтотнеив графике, выше отм 0 не вылезли
По графику который присылали мне менеджер работы выше отметки 0 должны были начаться с 1 апреля 2019.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

По графику который присылали мне менеджер работы выше отметки 0 должны были начаться с 1 апреля 2019.

Скрин письма с графиком в студию!!! :rofl:  . 

Очередной троль с выбросом для создания нервозности и паники. :db:

 

Давайте разберемся в ситуации Для этого надо просто внимательно прочитать проектную документацию и разрешение на строительство, там много полезной информации.

 

Итак, что мы имеем:

Общая площадь объекта: 94 085 м2 = 100%
 
Сумма общей площади всех жилых и нежилых помещений:  62 240,7 м2
 
Сумма общей площади всех общественных помещений в наземной части 2070,1 м2
 
Итого получаем Общую площадь подземной части 
=  94 085 - 62 240,7 - 2070,1    = 29  774,2  м2  
Что составляет  31,65 % от всей площади строящегося объекта.
Таким образом объем  подземной части составляет треть от объема всей стройки.
Треть!!!
 
Теперь смотрим  в ПД: 
п.17.1 О примерном графике реализации проект а строительства
17.1.1 Этап реализации проекта строительства: 20 процентов готовности
17.1.2 Планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проект а строительства: 2 квартал 2019
17.1.1 Этап реализации проект а строительства: 40 процентов готовности
17.1.2 Планируемый квартал и год выполнения этапа реализации проект а строительства: 4 квартал 2019
 
Ну и где там окажутся 31,65 %  готовности?  Точно уж не 1 апреля 2019г. 
 
Так что, Евгений,  ваш выброс не засчитан. Ета лош!

5cf8ae50e7ddf_2.jpg

Обратите внимание

5cf8ae50e7ddf_2.jpg


Jacks, у вас на фото график реализации проекта, составляемый на этапе бизнес-планирования. На нем нет даже даты. Кто и когда его составлял? Это просто бумажка по которой никто никому не должен, а тем более начать работы выше нулевого цикла с 1 апреля.
При строительстве используется план-график производства строительных работ, согласованный (заметьте, не утвержденный) Застройщиком,Заказчиком и Генподрядчиком. Кроме того, существует достаточное количество локальных детализированных планов-графиков на каждый этап/вид работ.
При этом следует учитывать, что План-график – это не «клятва», а «прогноз». Во многих сферах (в том числе и в строительстве) невозможно совершенно точно прогнозировать продолжительность, а порой и состав работ. может осуществляться орректировка планов-графиков на этапе оценки плана-графика на реализуемость, в процессе оценки выполнения плана-графика реализации проектных работ и при осуществлении бюджетного контроля.
Планы-графики – документы весьма «живые». По ходу выполнения работ застройщик выявляет новые нюансы, детали, сталкивается с форс-мажорами. Чтобы планы оставались достоверными – приходится их корректировать. Это нормально, главное, чтобы процесс корректировки был тоже заранее согласован, и в обход него никто (вообще никто) не мог бы вносить изменения в планы.
Если что, то я – дольщик, переживаю за стройку так же, как и все. Вместо квартиры в настоящее время имею кусок неба над бетонной площадкой. Но сеять панику и радражать людей пессимизмом считаю нецелесообразным. Надо анализировать имеющуюся информацию и, возможно, обращаться с вопросами к застройщику, в том числе прямо здесь на форуме. Чем больше, тем лучше.

Jacks, у вас на фото график реализации проекта, составляемый на этапе бизнес-планирования. На нем нет даже даты. Кто и когда его составлял? Это просто бумажка по которой никто никому не должен, а тем более начать работы выше нулевого цикла с 1 апреля.
При строительстве используется план-график производства строительных работ, согласованный (заметьте, не утвержденный) Застройщиком,Заказчиком и Генподрядчиком. Кроме того, существует достаточное количество локальных детализированных планов-графиков на каждый этап/вид работ.
При этом следует учитывать, что План-график – это не «клятва», а «прогноз». Во многих сферах (в том числе и в строительстве) невозможно совершенно точно прогнозировать продолжительность, а порой и состав работ. может осуществляться орректировка планов-графиков на этапе оценки плана-графика на реализуемость, в процессе оценки выполнения плана-графика реализации проектных работ и при осуществлении бюджетного контроля.
Планы-графики – документы весьма «живые». По ходу выполнения работ застройщик выявляет новые нюансы, детали, сталкивается с форс-мажорами. Чтобы планы оставались достоверными – приходится их корректировать. Это нормально, главное, чтобы процесс корректировки был тоже заранее согласован, и в обход него никто (вообще никто) не мог бы вносить изменения в планы.
Если что, то я – дольщик, переживаю за стройку так же, как и все. Вместо квартиры в настоящее время имею кусок неба над бетонной площадкой. Но сеять панику и радражать людей пессимизмом считаю нецелесообразным. Надо анализировать имеющуюся информацию и, возможно, обращаться с вопросами к застройщику, в том числе прямо здесь на форуме. Чем больше, тем лучше.

На дольщика Вы мало похожи. А вот на представителя застройщика - вполне. 

Работы на объекте не ведутся уже неделю. Рабочих ходит 2 человека. Транспорт на территорию не заезжает. Краны стоят практически без движения. По сравнению с темпами предыдущих месяцев можно сказать, что работа встала. 

 

Кстати, есть даже обсуждение в Яндекс. Дзен района Головинский, в котором местные жители радуются тишине на стройке.

 

https://yandex.ru/local/users/903162

Сейчас большой мусульманский праздник, может быть, из-за этого замедлились.

 

Кстати, за нарушения графика проектных работ, зафиксированного в официальных документах, застройщиков штрафуют. Символически, но все же.

Странная у вас психология, если не обливаешь помоями застройщика и не кричишь "шеф, всё пропало", то ты засланный казачек. Доказывать обратное я вам не буду, пустое это занятие. В вашем понимании, наверное, дольщиками являются лепан-васек и им подобные, которые нагнетают волну пессимизма на форуме и тащут сюда инфу из ряда "одна бабка сказала". Ну союз вам с ними и любовь и вперед по жизни. Мне интересны собеседники, которые могут сказать по существу. К сожалению, здесь их мало.

И да, стройка замерла с 3 июня. Это крайне неприятное событие. И что дальше? Плевать ядом в окружающих или выяснять причину остановки?.

Сейчас большой мусульманский праздник и потому ...... А что строительством на Руси теперь занимаются только правоверные ? А праволавным осталось качать нефть, газ, и стоять в очереди что бы облобызать чьи то мощи. А храмовый новодел тоже дело рук понаехавших ?
Стройка встала до мусульманских праздников,да и все уже давно работают.Темпы упали с начала мая или конца апреля.
Вчера наблюдал по камерам, как в 8 утра строители начали работы. Людей было много на площадке. А в 11 их всех собрали и распустили

Вчера наблюдал по камерам, как в 8 утра строители начали работы. Людей было много на площадке. А в 11 их всех собрали и распустили

 

Почему меня так не распускают на работе  :cray:  Им вообще платят за работу или пора переживать ...

Обычно такое бывает когда подрядчику или субподрядчику не платят и они снимают людей с площадки
Если представитель застройщика под именем Ноунейм молчит,значит все плохо и нет ни какой зацепки чтобы отмазатся.

Если представитель застройщика под именем Ноунейм молчит,значит все плохо и нет ни какой зацепки чтобы отмазатся.

 

Ноунейм был вчера, подождем его комментарий. 

  представитель застройщика под именем Ноунейм 

Не забудьте сказать застройщику о том, что я его представитель, может  даст мне скидку на машино-место.

 

Ноунейм был вчера, подождем его комментарий. 

Роман, даю комментарий лично для вас и лепана: срочно разрывайте ДДУ (хотя я вряд ли он у вас есть) и дуйте в другой ЖК, а заодно в другую ветку форума. Здесь хочется видеть адекватных людей, а не истерично-мнительных паникёров. 

Да, к тому же (если ДДУ все же существует), дом очиститься от подобных жильцов, а некоторые от таких соседей. 

 

И, кстати, лепан, "отмазаться", а не "отмазатся". Учите русский язык, пригодится. 

Ноунейм вы обещали разобраться почему стоит стройка вместо этого хамовато-истеричные высказывания.Обидно,что я оказался прав?

Ноунейм вы обещали разобраться почему стоит стройка вместо этого хамовато-истеричные высказывания.Обидно,что я оказался прав?

Дайте ссылку на пост, где было обещано разобраться. Опять передергиваете, господин соврамши.

Если мне надо - я разберусь, но результаты вам сообщать я не нанималась.

 

А хамить, это не моё, а уж скорее ваше. Я - женщина и хамство не приемлю в принципе.

  • Назад
  • Страница 8 из 92
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов