Строительная готовность, фото, видео хода строительства Ленинградка 58

  • Назад
  • Страница 9 из 92
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Леман, ноунейм,
Посмотрите оба на заголовок темы. Там нет надписи «тема для двух истеричек, обвиняющих друг друга в продажности». Там написано «строительная готовность».
Так давайте строительную готовность и обсуждать. Есть вопросы по теме - задавайте. Есть факты - выкладывайте. И подкрепляйте аргументами, источниками.
Есть желание ругаться - обменяйтесь телефонами и продолжите общение в личной переписке.

Так давайте строительную готовность и обсуждать. Есть вопросы по теме - задавайте. Есть факты - выкладывайте. И подкрепляйте аргументами, источниками.
 

Именно это я и делала. До вчерашнего обострения мнительности у лепана. И не надо здесь всех поучать. Вы свой вклад в тему ещё не внесли.

Объявления
Я давно обращаю внимание на низкою строительную готовность относительно заявленной сдачи жк,а также низком темпе строительства в мае.И в нравоучениях человека от которого не было не одного комментария по строительству жк не нуждаюсь.
Так и ваш унылый срач здесь никому не нужен. всем насрать на ваши отношения и на ваш некогда великий вклад в обсуждение. Зафлудили ветку - оба долбонавты
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Звонил в лср, сказали все под контролем и в графике, при этом не говорят причину приостановки стройки. Может кто-то знает в чем причина ?? Котлованы так и не соединили ...

Звонил в лср, сказали все под контролем и в графике, при этом не говорят причину приостановки стройки. Может кто-то знает в чем причина ?? Котлованы так и не соединили ...


Мне ответили, что приостановка из-за смены подрядчика по нулевому циклу. Но понятнее не стало

Сообщение отредактировал Taos: 09 июня 2019 - 07:59

Обратите внимание
Возможно меняют подрядчика.В мае строили очень медленно.

Звонил в клиетский отдел ЛСР. Оператор колл-центра голосом, каким обычно читают заранее заготовленный текст, сообщила, что стройка приостановилась из-за смены подрядчика, но на сроках сдачи дома это не скажется, потому что сейчас стройка идёт с опережением графика. Раз был упомянут график, я решил спросить, когда по этому графику должны быть закончены фундаментные работы. Заготовленного текста с ответом на этот вопрос не оказалось. Меня попереключали на разных операторов, но все или говорили, что не знают, или говорили что-то совсем глупое: например, называли как ответ первый квартал 2021-го года или советовали позвонить в отдел продаж.

График, который мне направляли на момент покупки я выкладывал, как мне кажется -+ на него можно ориентироваться он правдоподобный. По нему явно отставание, и как и за счёт чего будет ускорение не понятно, надеюсь не за счёт качества... сейчас тёплое время года и лить монолит сейчас можно максимально быстро. Посмотрите как идут работы на Дискавери или на других проектах оч быстро, и этот простой на проекте оч настораживает. В своё время мы смотрели проекты у мр групп но локация не устроила и купили в ленинградке 58. Теперь думаю, не было ли это ошибкой...

Построить к 1 кв 2021 уже не возможно ,если только строить круглосуточно и то не факт.График действительно реальный,но они скорее всего ориентируются на дду,а там срок 15 января 2022 г. Вопрос как дальше будут строить,если как до остановки то и к 2022 году не сдадут. 

Построить к 1 кв 2021 уже не возможно ,если только строить круглосуточно и то не факт.График действительно реальный,но они скорее всего ориентируются на дду,а там срок 15 января 2022 г. Вопрос как дальше будут строить,если как до остановки то и к 2022 году не сдадут. 

Тогда разрешение на строительство придётся продливать, оно до 15.03.21, хотя может это и не такая проблема. 

Построить к 1 кв 2021 уже не возможно ,если только строить круглосуточно и то не факт.График действительно реальный,но они скорее всего ориентируются на дду,а там срок 15 января 2022 г. Вопрос как дальше будут строить,если как до остановки то и к 2022 году не сдадут.

Прокомментируйте, пожалуйста, на чем основано мнение, что к 1 кВ 21 «точно не успеют». Есть какие-то расчёты по средней/предельной скорости возведения?

График, который мне направляли на момент покупки я выкладывал, как мне кажется -+ на него можно ориентироваться он правдоподобный. По нему явно отставание, и как и за счёт чего будет ускорение не понятно, надеюсь не за счёт качества... сейчас тёплое время года и лить монолит сейчас можно максимально быстро. Посмотрите как идут работы на Дискавери или на других проектах оч быстро, и этот простой на проекте оч настораживает. В своё время мы смотрели проекты у мр групп но локация не устроила и купили в ленинградке 58. Теперь думаю, не было ли это ошибкой...


Тоже рассматривали Дискавери , они жк построили за 1 год . А у нас тут никаких движений нет. ДДУ никак не могут зарегистрировать. В любом случае ждём новых подрядчиков и будем наблюдать за темпами. У лср хорошая репутация , должны построить , вопрос в каком году.

Грубые расчеты строительства на примере 2 корпуса.Землянные,фундаментные и прочие работы ниже 0 займут 3-4 месяца,монолитные работы выше 0 это 13-16 месяцев,все что после монолита отделка благоустройство и т.д.9-12 месяцев.Это при нормальных или выше среднего темпах,а еще объект нужно сдать.Короче говоря 2 года или более,а вот на сколько более вопрос.Кстати в обсуждении есть график застройщика,в полне реальный при высоких темпах,но так как строили медленно уже есть существенное отставание.

Хорошо, что ситуация начинает проясняться :good: . ЛСР дорожит своей репутацией. Думаю, они быстро найдут нового подрядчика и возобновят стройку. Так что ждем новых строителей и будем смотреть.

Хорошо, что ситуация начинает проясняться :good: . ЛСР дорожит своей репутацией. Думаю, они быстро найдут нового подрядчика и возобновят стройку. Так что ждем новых строителей и будем смотреть.


Было бы хорошо, если ЛСР сам ответил на поставленный вопрос на этом форуме. А так это все догадки и предположения. Надеюсь они действительно дорожат репутацией и смогут аргументированно ответить на вопрос по плановым срокам строительства и текущей остановки стройки, чтобы закончить намечающуюся панику у дольщиков и им сочувствующим. Надеюсь их представители тут тоже есть.

Информация по смене подрядчика это может быть всего лишь отговорка менеджеров .На горячей линии несколько дней висит без ответа грамотно сформулированный вопрос о темпах,сроках и о причине остановки строительства.Но так-то лср строит зил арт дом 17 не так давно был с ленинградкой в одной стадии,сейчас там 2-3 этажи льют.

Так тут же писали уже несколько раз, что информация о смене подрядчика получена при звонке в ЛСР, Я тоже звонила. Ответ тот же. Плюс я спрашивала у официальной группы ЖК, они ответили, что меняют подрядчика и скоро работы возобновятся, и что это не повлияет на ход строительства, так что не нужно разводить панику :)

Так тут же писали уже несколько раз, что информация о смене подрядчика получена при звонке в ЛСР, Я тоже звонила. Ответ тот же. Плюс я спрашивала у официальной группы ЖК, они ответили, что меняют подрядчика и скоро работы возобновятся, и что это не повлияет на ход строительства, так что не нужно разводить панику :)

 

А на кого поменяли, не сообщили?

А на кого поменяли, не сообщили?

Нам менеджер сообщил, что не знает еще кого выбрали)) Сегодня почти смогли зайти на стройку через будку охраны, которая оказалась пустой, вообще никого не было на стройке. Это конечно же не норма, что полмесяца по факту ничего не строится. Плановая смена подрядчика - это бред. Т к он был бы еще выбран планово заранее, когда предыдущие строили. 

  • Назад
  • Страница 9 из 92
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов