Взаимодействия с УК

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Дорогие соседи,

А вы знаете, что УК планирует ввести оплату разового пропуска на рабочих в размере 500 рублей??? Это вообще что??

А вообще УК уже какие-то платежи жильцам выставляет после приемки? Когда первые квитанции появятся? Я когда в Подмосковье квартиру в новостройке покупала мне почти сразу ещё счёт вручили за обслуживание тысяч сорок если не ошибаюсь

Прикрепленный файл  перечень документов_2.pdf   854,3К   93 Количество загрузок:

Объявления
А кто-нибудь в курсе нужно будет предоставлять проект по электрики перед ремонтными работами в апартаментах? Или это требование относится только к квартирам?

А кто-нибудь в курсе нужно будет предоставлять проект по электрики перед ремонтными работами в апартаментах? Или это требование относится только к квартирам?


Надо вообще разобраться со всеми хотелками нашей УК. На основании чего они всё это хотят от нас видеть.
  • OVER это нравится
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Надо вообще разобраться со всеми хотелками нашей УК. На основании чего они всё это хотят от нас видеть.


Я предположи просто, с квартирой в новостройке у меня именно так было, но то квартира, а здесь апартаменты, может что-то изменилось с того времени

Надо вообще разобраться со всеми хотелками нашей УК. На основании чего они всё это хотят от нас видеть.

"Все это" - это что? Известны какие-то требования УК? Есть договор?

Обратите внимание

конечно требования есть, как им не быть

это для двушки

5af1996489615_WhatsAppImage20180430at115832.jpg

  • Дмитрий!!! это нравится

"Все это" - это что? Известны какие-то требования УК? Есть договор?

Прикрепленные файлы

  • Дмитрий!!! это нравится

конечно требования есть, как им не быть
это для двушки
5af1996489615_WhatsAppImage20180430at115832.jpg

Люди из воздуха делают себе деньги!

 

Извините, что не по теме...

Старожилы форума, предлагаю создать отдельную тему посвященную взаимодействию с УК.

 

Касаемо документа:

1) с чего мы должны согласовывать проект с УК?

2) с чего мы должны заключать договор на технический контроль на актирование скрытых работ? Выглядит как навязывание услуг. Если это надо УК, то пускай заходят и смотрят сделана гидроизоляция или нет. С чего мы должны платить деньги за то, что надо юнисервису???

3) Впервые слышу, чтобы Мосжилинспекции нужен договор на авторский надзор. Мы говорим о ремонте апартаментов/квартир!

4) Для ремонтных и отделочных работ допуск СРО НЕ НУЖЕН!

5) Предоставлять договор подряда касается только заказчика и подрядчика. Кроме того, подрядная организация может быть против предоставления договора.

6) С какого фига мы должны получать страховой полис гражданской  ответственности перед третьими лицами??? Это сугубо мое личное дело хочу я страховать риск во время ремонтных работ или нет!

7) О каком сверхнормативном использовании грузового лифта идет речь? Я думал лифт для того и создан, чтобы грузы перевозить?

8) О какой защите лифтового холла идет речь? обклеивание лифта? - Так сами рабочие это могут сделать. 

9) Копии протоколов испытания в пункте 1.2.4. - на штукатурку тоже нужно давать копию сертификатов испытания?

 

Вообще сам по себе документ выглядит как нарушение антимонопольного законодательства и навязывание услуг. Ну а проще говоря...не офигела ли УК?

Юристы есть на форуме? Что скажете?

 

Извините, что много букв...но документ просто приводит в ярость...

Спорить с ук до получения свидетельства собственности будет проблематично))

Извините, что не по теме...
Старожилы форума, предлагаю создать отдельную тему посвященную взаимодействию с УК.

Касаемо документа:
1) с чего мы должны согласовывать проект с УК?
2) с чего мы должны заключать договор на технический контроль на актирование скрытых работ? Выглядит как навязывание услуг. Если это надо УК, то пускай заходят и смотрят сделана гидроизоляция или нет. С чего мы должны платить деньги за то, что надо юнисервису???
3) Впервые слышу, чтобы Мосжилинспекции нужен договор на авторский надзор. Мы говорим о ремонте апартаментов/квартир!
4) Для ремонтных и отделочных работ допуск СРО НЕ НУЖЕН!
5) Предоставлять договор подряда касается только заказчика и подрядчика. Кроме того, подрядная организация может быть против предоставления договора.
6) С какого фига мы должны получать страховой полис гражданской ответственности перед третьими лицами??? Это сугубо мое личное дело хочу я страховать риск во время ремонтных работ или нет!
7) О каком сверхнормативном использовании грузового лифта идет речь? Я думал лифт для того и создан, чтобы грузы перевозить?
8) О какой защите лифтового холла идет речь? обклеивание лифта? - Так сами рабочие это могут сделать.
9) Копии протоколов испытания в пункте 1.2.4. - на штукатурку тоже нужно давать копию сертификатов испытания?

Вообще сам по себе документ выглядит как нарушение антимонопольного законодательства и навязывание услуг. Ну а проще говоря...не офигела ли УК?
Юристы есть на форуме? Что скажете?

Извините, что много букв...но документ просто приводит в ярость...

Я вчера принимала аппарт и общалась с ними по поводу этого перечня документов. Все проекты носят рекомендательный характер они не обязательны, гидроизоляция должна быть только в мокрых точках(для апартаментов, для квартир наверное также), а вот пакет по отключению стояка, вывозу мусора и Пропуски наверное придётся купить, по отдельности скорее всего получится дороже каждый раз платить. Защита лифтового холоа это кусок линолеума перед квартирой, так мне объяснили. В общем планирую ещё раз задать все эти вопросы вроде и обсудила но мне не все понятно.
Если кто-то получит разъяснение по каждому пункту напишите здесь подалуйста

Я вчера принимала аппарт и общалась с ними по поводу этого перечня документов. Все проекты носят рекомендательный характер они не обязательны, гидроизоляция должна быть только в мокрых точках(для апартаментов, для квартир наверное также), а вот пакет по отключению стояка, вывозу мусора и Пропуски наверное придётся купить, по отдельности скорее всего получится дороже каждый раз платить. Защита лифтового холоа это кусок линолеума перед квартирой, так мне объяснили. В общем планирую ещё раз задать все эти вопросы вроде и обсудила но мне не все понятно.
Если кто-то получит разъяснение по каждому пункту напишите здесь подалуйста


Никаких ограничений со стороны УК в части допуска рабочих быть не может. Просто заказываются и оплачиваются дополнительные ключи для входа в подъезд (бессрочные) и все. Я хоть 100 таджиков к себе для отделки квартиры пригоню и они у меня по одному ключу будут в подъезд заходить, это УК ваааще касаться не должно и сколько это будет у меня по времени тоже не УК дело. С отключением стояков тоже забавная ситуация по ХВ и ГВ этого ваще делать не надо, все в квартире перекрывается. По отоплению процедура тоже проста в распредщите делается и стоить должно копейки а не 10000 тыс. Единственное, что действительно трудоемко и за что стоит платить, так это опрессовка отопления после установки радиаторов новых.

Предлагаю просто так УК никаких денег не платить и бороться сообща с этим бесприделом.
  • Resident afi, Дмитрий!!!, Goodman77 и еще 1 это нравится

Никаких ограничений со стороны УК в части допуска рабочих быть не может. Просто заказываются и оплачиваются дополнительные ключи для входа в подъезд (бессрочные) и все. Я хоть 100 таджиков к себе для отделки квартиры пригоню и они у меня по одному ключу будут в подъезд заходить, это УК ваааще касаться не должно и сколько это будет у меня по времени тоже не УК дело. С отключением стояков тоже забавная ситуация по ХВ и ГВ этого ваще делать не надо, все в квартире перекрывается. По отоплению процедура тоже проста в распредщите делается и стоить должно копейки а не 10000 тыс. Единственное, что действительно трудоемко и за что стоит платить, так это опрессовка отопления после установки радиаторов новых.
Предлагаю просто так УК никаких денег не платить и бороться сообща с этим бесприделом.


С самого начала было ясно, что подсунули левую ук без каких-либо конкурсов, чтобы смогли люди заработать. Поддерживаю коллективную борьбу!
Никаких ограничений со стороны УК в части допуска рабочих быть не может. Просто заказываются и оплачиваются дополнительные ключи для входа в подъезд (бессрочные) и все. Я хоть 100 таджиков к себе для отделки квартиры пригоню и они у меня по одному ключу будут в подъезд заходить, это УК ваааще касаться не должно и сколько это будет у меня по времени тоже не УК дело. С отключением стояков тоже забавная ситуация по ХВ и ГВ этого ваще делать не надо, все в квартире перекрывается. По отоплению процедура тоже проста в распредщите делается и стоить должно копейки а не 10000 тыс. Единственное, что действительно трудоемко и за что стоит платить, так это опрессовка отопления после установки радиаторов новых.
Предлагаю просто так УК никаких денег не платить и бороться сообща с этим бесприделом.

 

А вывоз мусора как вам? 10к один контейнер

Ну а сколько по вашему стоит вывоз контейнпра?
На сколько я понял там оплачивается 10000р. на весь период ремонтных работ, а не на один контейнер....
Что касается стоимости на рынке ... Один контейнер 4т. - 5000р, 8т. - 10000р.
Сегодня подписывала договор с УК, инструкцию по эксплуатации апартамента, внимательно изучала обязанности собственника. Нет в договоре всех этих хотелок.
Все наши ограничения регламентируются законодательством РФ.
УК дали буклет «азбука клиента», но я не собираюсь впустую деньги тратить на это

Сегодня подписывала договор с УК, инструкцию по эксплуатации апартамента, внимательно изучала обязанности собственника. Нет в договоре всех этих хотелок.
Все наши ограничения регламентируются законодательством РФ.
УК дали буклет «азбука клиента», но я не собираюсь впустую деньги тратить на это

по моему первому впечатлению обшения со службой эксплуатации и начальником всей этой истории у меня сложилось вполне благоприятное вречатление .. все очень благожелательно и по доброму .. не вижу причин умничать и не пытаться оплатить те небольшие платежи которые они озвучили для выхода на ремонт ... я лучше с 25 мая начну материалы завозить и стройку строить)) да все более менее справедливо в их хотелках , ну и с чего то им и на расходы нужно заработать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов