Взаимодействия с УК

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

по моему первому впечатлению обшения со службой эксплуатации и начальником всей этой истории у меня сложилось вполне благоприятное вречатление .. все очень благожелательно и по доброму .. не вижу причин умничать и не пытаться оплатить те небольшие платежи которые они озвучили для выхода на ремонт ... я лучше с 25 мая начну материалы завозить и стройку строить)) да все более менее справедливо в их хотелках , ну и с чего то им и на расходы нужно заработать


Хозяин барин) по общению все очень вежливые ребята, согласна. Вывоз контейнера и защита лифтов - против этих взносов ничего против не имею. Но смысл платить им за согласование проектов разводки инженерных сетей?

Хозяин барин) по общению все очень вежливые ребята, согласна. Вывоз контейнера и защита лифтов - против этих взносов ничего против не имею. Но смысл платить им за согласование проектов разводки инженерных сетей?

так никто и не платил)) для выхода на ремонт это сразу не нужно.. ну а дальше посмотрим.. цена проектов у них не высока.. электричество точно нужно для мосэнерго потом. С отоплением для себя расчитать И так далее ..
Объявления Все объявления

Соседи, добрый день,

 

Поделитесь, пожалуйста, если кто-то уже подпишет заявления на проведение ремонтных работ? Как у вас это прошло?  Дело в том, что в заявлении представлены все эти пункты с планами и платными услугами и подразумевает, что без них вам не подпишут заявление. Подписывает ли УК без всех планов или проявляет настойчивость, чтобы мы все у них купили.  Хотим заранее понимать, завозить ли нам материалы и рабочих с участковым или без :). 

 

Спасибо)

На сколько я понял там оплачивается 10000р. на весь период ремонтных работ, а не на один контейнер....
Что касается стоимости на рынке ... Один контейнер 4т. - 5000р, 8т. - 10000р.

Нам дали перечень услуг, где 1 контейнер стоит 11 тыс., 2 контейнера - 20 тыс. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Соседи, добрый день,

Поделитесь, пожалуйста, если кто-то уже подпишет заявления на проведение ремонтных работ? Как у вас это прошло? Дело в том, что в заявлении представлены все эти пункты с планами и платными услугами и подразумевает, что без них вам не подпишут заявление. Подписывает ли УК без всех планов или проявляет настойчивость, чтобы мы все у них купили. Хотим заранее понимать, завозить ли нам материалы и рабочих с участковым или без :).

Спасибо)

Я оплатила пакет по отключению, контейнер, позьзование лифтом.. материал 1 июня завезли к работам приступили. По поводу проектов я пока не решила, если честно ничего в этом не понимаю надо интернет почитать, УК проекты рекомендует но не навязывает. апартамент свободной планировки перепланировок нет, компания которая делает ремонт предоставляет все тех задания из которых видно что все соответствует ГОСТам и нормативам, по которому мы делаем электрику и т д. Но это не тоже самое что и согласованный проект и я если честно не понимаю чем это может грозить в будущем. Так что возможно ещё и закажу в УК проекты
Соседи кто в этом действительно хорошо понимает напишите пожалуйста чем может грозить отсутствие согласованных проектов (при наличии тех заданий или как это называется) в аппартаменте. У меня есть опыт ремонта обычнойквартиры где требованием УК был проект по электрике, у них его и делали но потом никто ничего не проверял

Я оплатила пакет по отключению, контейнер, позьзование лифтом.. материал 1 июня завезли к работам приступили. По поводу проектов я пока не решила, если честно ничего в этом не понимаю надо интернет почитать, УК проекты рекомендует но не навязывает. апартамент свободной планировки перепланировок нет, компания которая делает ремонт предоставляет все тех задания из которых видно что все соответствует ГОСТам и нормативам, по которому мы делаем электрику и т д. Но это не тоже самое что и согласованный проект и я если честно не понимаю чем это может грозить в будущем. Так что возможно ещё и закажу в УК проекты
Соседи кто в этом действительно хорошо понимает напишите пожалуйста чем может грозить отсутствие согласованных проектов (при наличии тех заданий или как это называется) в аппартаменте. У меня есть опыт ремонта обычнойквартиры где требованием УК был проект по электрике, у них его и делали но потом никто ничего не проверял

А за технический контроль не платили? Нам сказали, что это тоже обязательно для выхода на ремонт?
Обратите внимание

А за технический контроль не платили? Нам сказали, что это тоже обязательно для выхода на ремонт?

По каким законам это обязательно? Это все по желанию. Если сами захотите и заключите договор (добровольный), то заплатите. 

По каким законам это обязательно? Это все по желанию. Если сами захотите и заключите договор (добровольный), то заплатите.

Да, после выяснений оказалось, что добровольный. Может и согласование планов тоже окажется добровольным?)
  • Александр кв.153 это нравится

Да, после выяснений оказалось, что добровольный. Может и согласование планов тоже окажется добровольным?)

Согласование планов с УК это тоже добровольно-получаемая услуга. Вот если вы будете делать перепланировку, то могут потребоваться какие-то согласования по закону с БТИ-МЖИ... все остальное - это факультативно

про контейнер-я заплатила 13 000р( 4июня), не 10 и не 11 как писали ранее(((((

и самое интересное что воспользоваться им можно будет 1 раз по заявке за сутки-( у меня вопрос где копить мусор на 8 кубов, когда например надо полы заливать???) в УК сказали договаривайтесь с соседями, чтоб вывозить мусор вместе((((( Никакого контейнера во дворе стоять не будет !!!!

про контейнер-я заплатила 13 000р( 4июня), не 10 и не 11 как писали ранее(((((

и самое интересное что воспользоваться им можно будет 1 раз по заявке за сутки-( у меня вопрос где копить мусор на 8 кубов, когда например надо полы заливать???) в УК сказали договаривайтесь с соседями, чтоб вывозить мусор вместе((((( Никакого контейнера во дворе стоять не будет !!!!

Странное ценообразование и принципы у УК. Где это видано: с каждого по 13 тыс за один выброс? Ну и аппетиты! Если контейнера не будет, то в интернете есть предложения по заказу машины, которая заберет мусор. 

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов