Условия покупки квартиры в ЖК

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Рассматриваем этот объект, понравился нам.) планируем покупку квартиры и хотим рассмотреть на каких выгодных условиях можно взять..

На днях жена увиделиа на оф.сайте, что в ЖК появился аккредитованный банк Возраждение на ипотеку под 11,25% годовых по каким-то льготным условиям - это каким? может кто узнавал подробности и подскажет?

А в рассрочку здесь тоже можно купить? 

В общем-то размер ставки здесь и играет роль льготы) В остальном условия кредита вполне обычные - минимальный первоначальный взнос 20%, срок кредита до 30 лет. 
Рассрочки нет, насколько я знаю. Но продажи только начались, возможно она появится позже. Все от уровня продаж зависит

Объявления

Думаю, что еще будет не один банк аккредитован здесь, только позже когда присмотрятся к стройке что работы идут.    

Хотя, тоже не понятно что делать, брать сейчас кредит в Возрождение и успеть по условиям гос.поддержки с небольшой процентной ставкой или ждать других банков и там уже на новых условиях оформлять, только вот и проценты могут быть намного выше..    Что думаете?

Думаю, что еще будет не один банк аккредитован здесь, только позже когда присмотрятся к стройке что работы идут.    

Хотя, тоже не понятно что делать, брать сейчас кредит в Возрождение и успеть по условиям гос.поддержки с небольшой процентной ставкой или ждать других банков и там уже на новых условиях оформлять, только вот и проценты могут быть намного выше..    Что думаете?

Думаю, что в этом случае Вам осталось на поход в банк от силы неделя) Прибавьте к этой дате срок рассмотрения заявки, одобрения кредита..и собственно всё, программа к тому времени закончит действие!)

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

 

времени закончит действие!)

 

А разве банк не в недельный срок рассматривает заявку на кредит? Вроде сейчас они долго не тянут с этим, хотя я могу ошибаться ведь не каждый день беру кредиты на квартиру..))

Ой как не хочется попасть впросак и потерять на процентах... Но и риски в наше время тоже не оправданы... 

А вы еще не оформляли покупку здесь или пока присматриваетесь?

А разве банк не в недельный срок рассматривает заявку на кредит? Вроде сейчас они долго не тянут с этим, хотя я могу ошибаться ведь не каждый день беру кредиты на квартиру..))

Ой как не хочется попасть впросак и потерять на процентах... Но и риски в наше время тоже не оправданы... 

А вы еще не оформляли покупку здесь или пока присматриваетесь?

Неет, я из разряда тех, кто пока своими глазами не увидит стройку с кучей рабочих, на покупку не решится. Возможности выехать на место сейчас нет, кто знает, может там есть успехи.. А так приходится ждать официальной информации.
А насчет срока, может какие-то банки и одобрят в недельный срок. Но Вам и получить деньги нужно успеть уже до конца февраля. Все равно поздновато

Обратите внимание

Неет, я из разряда тех, кто пока своими глазами не увидит стройку с кучей рабочих, на покупку не решится. Возможности выехать на место сейчас нет, кто знает, может там есть успехи.. А так приходится ждать официальной информации.
А насчет срока, может какие-то банки и одобрят в недельный срок. Но Вам и получить деньги нужно успеть уже до конца февраля. Все равно поздновато

никаких успехов на месте пока нет, о проекте только недавно объявили. И с ипотекой уже понятное дело опоздали. Банк пока рассмотрит, пока направит деньги, уже март и все, никаких льгот.

 

 

Неет, я из разряда тех, кто пока своими глазами не увидит стройку с кучей рабочих, на покупку не решится. 

Я тоже придерживаюсь такого мнения и поэтому не хочу торопиться, как и потерять в разнице - вот и колеблюсь, хотя понимаю что уже не успею на ипотеку гос.поддержки и видимо буду ждать реалии со стройки..

Ну вот, если подвижек нет на стройплощадке, то и я двигаться к покупке пока не буду - понаблюдаю как пойдут дела дальше..

Да никакие банки вам за неделю не одобрят ипотеку! На это нужно минимум 2 недели, а чаще еще больше, прибавьте к этому еще оформление и получите месяц. Так что с гос. поддержкой мы тут пролетели однозначно. Не объявляли еще будущий "счастливый" процент по ипотеке? 

Ну пока есть радостная новость о том что ипотеку все таки продлили до конца этого года и даже сохранили процентную ставку на 12%, что несказанно радует. Зато я представляю сколько людей сейчас попрет в банки за кредитами, а они всего лишь 16,5 млрд.руб. выделили на эту программу - мало, очень мало.

Вот почитайте статью...

56bc5c56774f3_1.jpg

Это конечно хорошие новости по продлению ипотеки, но смотрю что сумму они дали скудную.. не все смогут воспользоваться этой программой бо её на всех желающих и не хватит. Народ побегит в банки брать кредиты чтоб успеть до конца года воспользоваться условиями, представляю что будет твориться.. 

А есть у кого информация когда появятся еще банки на этот ЖК по ипотеке..?

Информации по другим аккредитованным банкам нет и для меня это сильный аргумент против

 

 

Информации по другим аккредитованным банкам нет и для меня это сильный аргумент против 

Нам в офисе сказали что они ожидают еще несколько банков по ипотечной программе, но конкретики мы  не добились. 

Даже если и будут какие др.банки то не скоро, они смотрят на стройку и потом только дают свое добро, а тут пока не наблюдается активности..

Есть такие, кто получил ипотеку в банке ВТБ-24, который аккредитовал этот объект не так давно? Отзовитесь. Какие условия предложили вам?

 

От себя замечу, что нахожу ужасно странным постоянное повышение цены на продаваемые квартиры, если большого спроса на них не наблюдается. Удивительно, что я в феврале вложился на 13,15 млн руб, а сейчас "моя квартира" в соседнем подъезде котируется в почти 16 млн руб.

 

Каким образом продавец надеется реализовать эти квартиры по перманентно задираемым ценам, надувая пузырь? Если честно, хочется-то нормальных адекватных соседей, а не пустующие квартиры, которые одни спекулянты будут десятилетиями перепродавать другим...

 

 

Каким образом продавец надеется реализовать эти квартиры по перманентно задираемым ценам, надувая пузырь? Если честно, хочется-то нормальных адекватных соседей, а не пустующие квартиры, которые одни спекулянты будут десятилетиями перепродавать другим.

Я тоже думал над их политикой повышения цен и пришел к выводу что еслиб квартиры не покупали то естесно так быстро ценник не гнали... имхо!

Может причина в другом, но я тоже как и Вы хотел бы чтоб рядом жили адекватные люди и постоянно ...

когда нет спроса, ни один застройщик не будет поднимать цены, наоборот скидки еще сделает, так что есть тут спрос, и соседи будут адекватные, которые могут себе позволить купить бизнес-класс по не самой дешевой стоимости для Москвы.

Пока что цены поднимаются слишком неадекватно текущей ситуации на рынке жилья и экономической ситуации в городе и в стране в целом.

Я не понимаю, почему квартира, которая в январе торговалась за чуть более 13 млн ₽, теперь оценивается без 50 тыс. в 16 млн ₽.

Что такого произошло, что ценник задрали более чем на 20%?

 

И, как следствие, второй вопрос: что за ажиотажный спрос на вполне себе посредственный жилой комплекс? Это ж не архитектурное чудо. Район, опять же, так себе.

Есть такие, кто получил ипотеку в банке ВТБ-24, который аккредитовал этот объект не так давно? Отзовитесь. Какие условия предложили вам?

 

Отчитываюсь по ипотеке, на свежачок так сказать.

Брали в ВТБ-24, все было оперативно, быстро и очень клиенто-ориентированно. Наш менеджер в банке была Елена, крайне приятная девушка, сработала просто на 5 баллов, всегда была на связи и вела всю сделку очень профессионально. Мы подали стандартные доки, получили одобрение через неделю, даже если сказать точно за 4 рабочих дня. Потом я бесконечно уезжала-приезжала из командировки-отпуска и проч, все все ждали и не напрягали. 

Предложили стандартные условия - 11.75% (полная стоимость - со всеми страховками и проч.12,194%), страховку нам с мужем на двоих посчитали 29тыс. в год. Еще была комиссия за перевод денежных средств 3тыс.руб. и мы потратились на нотариальную доверенность для сотрудников Афи по регистрации нашего ДДУ в Рег.палате, на этом все. 

 

По ходу дела пыталась пытать Елену на счет нашего ЖК, как бы на взгляд сотрудника банка... По ее словам - работает она с ними еще с Одинбурга и все у них прекрасно. Кароче, она меня постоянно успокаивала, т.к. было очень ссыкотно подписывать и меня периодически накрывало паникой))). В целом ничего подозрительного. 

 

На руки отдали оригинал ДДУ и страховой полис РИНКО (по страхованию наших рисков на всю сумму, если застройщик обанкротится). Если есть на форуме страховщики, хотелось бы послушать их отзыв об этой страховой, стоит ли бумажка чего в случае чего?

 

 

Если есть на форуме страховщики, хотелось бы послушать их отзыв об этой страховой, стоит ли бумажка чего в случае чего?

Катерина, я не страховик, но скажу что это бумажка из страховой естественно в некотором роде застраховывает нас дольщиков от потери своих денег на случай банкротства застройщика... По крайне мере мы сможем вернуть своё..

Я не помню где, в какой ветке, но Мы с соседями уже обсуждали эту тему - полистайте форум, найдете подробнее...

Кто-нибудь приобрел апартаменты?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов