Будет ли мост до Автозаводской?

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Речь о пешеходном мосте, соединяющем ЖК с метро Автозаводская.

По предложенному проекту Скуратова мост есть, но по факту о его строительстве, как я понимаю, речи и не идет вовсе.

Оно и логично, затраты на его постройку очень серьезные и вряд ли застройщику это интересно. Интерес любого застройщика - это прибыль, а в данном случае строительство моста прибыль сведет к нулю. 

 

56d2cff349772_86722.jpg

 

«Этот мост – полностью наша инициатива, – поясняет Сергей Скуратов». Фактически - это инициатива проектировщиков, а вот уже реализовывать ее или нет - определяет застройщик.

 

56d2d09e13ce6_86726.jpg

 

 

"Застройщик планирует перебросить через реку мост, что сократит путь до «Автозаводской» до 700 метров."

 

Верится в это, не то, чтобы с трудом, а скорее не верится вовсе. Имхо, моста в генплане нет, значит и не будет.

 

Обсудим перспективы?

 

 

 

 

Сюда же... Это первоначальный вариант.

 

56d2d3571ea69_86739.jpg

 

И как видно из текущего генплана - его нет http://d22aiyoupur7y...aya_Genplan.pdf

Объявления Все объявления

Да не будет здесь никакого моста, ясно как 2х2

я вообще ничего про этот мост найти не могу, в планах развития набережной его тоже не обнаружил, не будет моста вестимо и будут все в пробках стоять или пешком полчаса драпать до метро

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
С учетом зажатости комплекса, перспективы нерадужные((( мост был бы спасением для жильцов, но в генплане его действительно нет
Вот если подумать, то какой смысл этого моста? Зачем его городу строить, чтоб "дать людям из Afi возможность ходить до метро"?

Город строит мосты когда в этом есть реальная необходимость - соединить два района если в одном есть метро, а в другом нет, если ближайшие мосты очень далеко и тд.

Зжесь же в каждом районе своё метро - с обеих сторон реки, людям с автозаводской этот мост не нужен по идее, и сперва и слева от Афи есть мосты (ттк и павелецкая), расстояния до них считаются по городским меркам маленькими.

Думаете городу нужен ещё один мост именно для афи?

Я так не думаю.
Обратите внимание
Городу он не нужен. Город бы и не отказался, но не за свой счет, а по сему он и Афи не сдался. Да и вообще четко замечено - реальной потребности у города в нем нет, фантики - этот мост

 

 

"Застройщик планирует перебросить через реку мост, что сократит путь до «Автозаводской» до 700 метров."

хех.)) ключевое слово "Планирует")) а как известно планы очень часто меняются или просто остаются за бортом.)

Едем дальше друзья, нет смысла в этой теме.

глупо строить мост для жильцов проекта Афи, если еще неизвестно будет ли сам проект. Так что тут даже обсуждать мифический мост не стоит.

глупо строить мост для жильцов проекта Афи, если еще неизвестно будет ли сам проект. Так что тут даже обсуждать мифический мост не стоит.

 

Так-то сдача объекта аж в 2020 году, за 4 года все может поменяться. Видно по изменениям генплана, что добавить или убрать его из проекта ничего не стоит.  К тому же проект не для бедных, деньги найдут при необходимости.

А вообще надо позвонить и узнать у застройщика, а не гадать на кофейной гуще.

Почитайте выше - нет никаких оснований, чтобы он появился. Поржал, между делом, про ваш проект для небедных)))) предлагаете, чтобы его за счет жильцов строили и кто это найдет при необходимости деньги? Анекдот да и только

Есть мнение, да я оптимист по жизни.  :D  Конечно же я не имел в виду, что строительство будет производиться за счет жильцов. Но застройщик мог бы пообщаться с градоуправлением, было бы желание.

Мост нужен, и в общую архитектуру столицы он впишется очень лаконично

Мост нужен, и в общую архитектуру столицы он впишется очень лаконично

Ни кто не спорит что он не нужен, конечно все жильцы жк хотели бы чтоб мост построили.. Только я реалист и в сказки ни когда не верил, поэтому выше уже писал, что врятли его построят - не стоит зря надеяться...

Если в головах уже зародилась идея моста, то она (идея) реализуется в любом случае. Расстояние от Новоспасского моста до Автозаводского моста очень большое, и этот район выглядит очень заброшенным из-за неразвитой транспортной инфраструктуры. При росте численности населения этого района мост частично снимет проблему, да и ещё "приблизит" этот район к центру. И ещё по поводу архитектуры города. В Москве архитектура отсутствует, и украшением города являются лишь мосты. Мост сделает имя и архитектору, и застройщику.

  • AntoNN это нравится

Если в головах уже зародилась идея моста, то она (идея) реализуется в любом случае. Расстояние от Новоспасского моста до Автозаводского моста очень большое, и этот район выглядит очень заброшенным из-за неразвитой транспортной инфраструктуры. При росте численности населения этого района мост частично снимет проблему, да и ещё "приблизит" этот район к центру. И ещё по поводу архитектуры города. В Москве архитектура отсутствует, и украшением города являются лишь мосты. Мост сделает имя и архитектору, и застройщику.

Буду только рад, если Ваши слова окажутся правдивы и мост построят.. Только ради нашего жК врятли власти раскошелятся на такое дорогое строительства, к тому же пока только это все разговоры о которых могут забыть...

Ну да ладно, поживем увидим... 

Если в головах уже зародилась идея моста, то она (идея) реализуется в любом случае


Ага, конечно, сам материализуется из воздуха благодаря тому что вы о нем думаете.

Мост сделает имя и архитектору, и застройщику.


Что за чушь?

Мост в Москве построить стоит около 10 миллиардов рублей (погуглил специально) плюс дороги и окружение. Только Москва такое может сделать.

Для застройщика - псевдо мотивация надо сказать, вкладывать миллиарды в мост.

По сложности это проект не ниже строительства всего комплекса.

Вы своей головой подумайте, вы вложили миллиарды в мост (расход), а доход (или хотя бы компенсация расхода) от чего - зашить его в стоимость квартир в Афи? Так представьте себе ценник - раскидайте 10 миллиардов на количество квартир в комплексе.

Если 10 млрд рублей, то это "просто копейки" для финансовых оборотов в Москве. Источником финансирования будут не только средства застройщика

Если 10 млрд рублей, то это "просто копейки" для финансовых оборотов в Москве. Источником финансирования будут не только средства застройщика


А что ещё будет источником?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов