Москва - Товарная

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Господа, дом строится в Москве, и идеальную тишину возможно найти лишь в центре где-то в переулке у Остоженки. Лучше просто порадоваться, что не очень далеко вокзал, и летом можно быстро добраться к зоне отдыха к югу от Москвы, а у хлебозавода можно всегда купить горячую булочку к утреннему кофе. Всё просто замечательно!

 

Соседство с вокзалом - та еще прелесть...

Живу недалеко от платформы сортировочная на авиамоторной(400м). Шум есть от составов(когда тормозят,скрип-свист),диктора слышно при открытых окнах(пакеты стоят). Живу тут давно поэтому привык к шуму.Привыкаешь ко всему.Но когда долго отсутствуешь  и приезжаешь потом в квартиру,шум кажется громче.Гости с непривычки жалуются = )

Объявления

 

 

тут давно поэтому привык к шуму.Привыкаешь ко всему.

Это точно!

Человеческая натура приспособиться везде, если ему это надо или прижмет...)))

Господа соседи, давайте прекратим искать уже отрицательные стороны ЖК, ведь тот кто купил и так видит все минусы,

а кто еще смотрит так сам все увидит - затерли тему расположения до лохмотьев... 

Успокойтесь шум от железки минимальный нам сейчас больше ваша строка достает
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Успокойтесь шум от железки минимальный нам сейчас больше ваша строка достает

Ни кто особо не паникует, все видят где жить будут...

И Вам советую поберечь нервишки, стройка ведь закончиться, мы переселимся и будем соседствовать...

Не слышно железку, она в стороне, ее даже на железнодорожном проезде не слышно. Хлеб давно не пекут и магаз хлебный почему то снесли(раньше можно было батоны свежеиспеченные брать).Вас больше шум от машин с набережной должен беспокоить)Сразу видно вы тут не живете) с 6 вечера все едут через дворы в объезд пробки и движение по набережной очень шумное...

Обратите внимание

Не слышно железку, она в стороне, ее даже на железнодорожном проезде не слышно. Хлеб давно не пекут и магаз хлебный почему то снесли(раньше можно было батоны свежеиспеченные брать).Вас больше шум от машин с набережной должен беспокоить)Сразу видно вы тут не живете) с 6 вечера все едут через дворы в объезд пробки и движение по набережной очень шумное...

Полина, если это мне адресовано, так я и не писал что здесь живу... изначально обозначил, что купили в ЖК, но район сам плохо знаем...

Если реально шумно что не свыкнуться с этим, то придется окна менять на немецкие и шумоизоляцию делать...

Ни кто особо не паникует, все видят где жить будут...
И Вам советую поберечь нервишки, стройка ведь закончиться, мы переселимся и будем соседствовать...

Хорошо говорить , если у тебя до двух ночи под окном громыхают , я бы посмотрела какой вы были спокойный

В 250 метрах находится станция Товарная, как я понимаю это сортировочная станция, а следственно движение на ней будет происходить в любое время суток, с разгрузкой вагонов и подобными железнодорожными делами.
Минус довольно жирный в стопку уже собранных по проекту.

Ахах! Нет, это не совсем так) Москва-товарная - обычная станция для пассажиров, а вагоны разгружают дальше на грузовом дворе (ближе к ул.Дубининская), и этой разгрузки не видно и не слышно вообще никогда (наш дом на расстоянии примерно 50 метров от этой станции! А афи и подавно далеко). Единственное, что слышно, - это пассажирские поезда, но, как ни странно, они едут довольно тихо (или мы уже привыкли, но на Садовом, к примеру, имхо, в сто раз громче, чем тут) и даже нас не беспокоят (мы в 50 метрах, напоминаю)). От машин на набережной будет больше шума. А с железки неприятное только запах - каждую зиму топят вагоны углем или чем-то ещё, до 3 Павелецкого тоже долетает. Вооот.
Хлебозавод давно закрыт и никогда от него не было зловонных выбросов))) от него булочками вкусными пахло!
Выбросы сейчас главным образом от железки, я шарю в этом))

Наконец определились))) Во всем виновата железка - это она портит всю экологию...)))

 

Хорошо говорить , если у тебя до двух ночи под окном громыхают , я бы посмотрела какой вы были спокойный

Очень даже! Звонил бы куда надо чтоб утихомирили и спал спокойно...))

Хлебозавод давно закрыт и никогда от него не было зловонных выбросов))) от него булочками вкусными пахло!
Выбросы сейчас главным образом от железки, я шарю в этом))

Ольга, мы очень надеемся, что жить в этом районе будет не так уж и плохо. Более того, я думаю, что строительство ЖК приведет не только к улучшения облика, инфраструктуры района, но и к поднятию цен на близлежащие дома (или, в текущих условиях рынка), к их большей ликвидности. Я надеюсь и даже рассчитываю, что это постепенно будет приводить к вымыванию всяких нежелательных товарищей из района, про коих писали в др темах (алкоголики и т. п.). Хоть Москва оказалась и резиновой (с появлением новых огромных спальников за МКАД), центр расти физически не может, а промзоны будут и дальше превращаться в бизнес-центры, жилые кварталы и т. п. Проблема выхлопных газов не уйдет, но и те, кто живут в самом центре, от этого страдают не меньше -  цена жизни в мегаполисе. 

А по поводу шума от стройки, извините, но меня это немного успокаивает (значит, строят), хотя конечно же, сочувствую вам. В том числе и поэтому мы остановились на второй очереди - меньше шума и большая степень готовности в целом. 

 

 

Ольга, мы очень надеемся, что жить в этом районе будет не так уж и плохо. Более того, я думаю, что строительство ЖК приведет не только к улучшения облика, инфраструктуры района, но и к поднятию цен на близлежащие дома (или, в текущих условиях рынка), к их большей ликвидности. 

Ну хоть один сосед(ка), поддержали мое видение этого жк и района...)

Всё здесь будет, надо только подождать чуток и не нагнетать обстановку...

 

На тему экологии уже не хочется говорить, т.к. другой (лучше) в городе не найдете.

А по поводу шума от стройки, извините, но меня это немного успокаивает (значит, строят), хотя конечно же, сочувствую вам.

До 1го Павелецкого шум от афи не доходит - нечему сочувствовать, но у нас, видимо, тоже стройка скоро начнётся своя - вероятно, очередной МФК на Дербеневской улице.

Что касается будущего района, да, действительно по сравнению с тем, что было, он будет улучшаться, но в основном здесь будут офисы, здесь не будет парков, гулять будет все также негде. железную дорогу рано или поздно по идее должны убрать в ангар и убрать грузовой двор. но лично мне от этого не намного легче. Ну, была железная дорога и заводы, а теперь будут офисы и лофты, транспортных потоков станет больше и т.д. Я бы предпочла чтобы были парки и скверы вокруг. И потише. Но каждому своё.

Ну хоть один сосед(ка), поддержали мое видение этого жк и района...)

Здесь просто негде чему-то быть, негде развернуться. На месте грузового двора будут только офисы. Ну, может, ещё пара ЖК. А все остальное уже застроено, разве что дома старые сносить, кому это надо? Это офисный район будет, деловой и вся инфраструктура будет рассчитана на это дело.

 

 

будут офисы и лофты, транспортных потоков станет больше и т.д. Я бы предпочла чтобы были парки и скверы вокруг. И потише. Но каждому своё.

Это такой район, который хотят сделать больше в бизнес направленность...

но зелень будет, если что сами посадим деревья, уже ранее писал об этом..

 

Чтоб жить в парковой зоне надо выбирать поселок с домиком в сосновом бору за мкадом) имхо!

Это такой район, который хотят сделать больше в бизнес направленность...
но зелень будет, если что сами посадим деревья, уже ранее писал об этом..
 
Чтоб жить в парковой зоне надо выбирать поселок с домиком в сосновом бору за мкадом) имхо!

Или Измайлово;) мои знакомые там квартиру взяли трешку за 8 миллионов. Каждый день гуляют по парку, красота..

Или Измайлово;) мои знакомые там квартиру взяли трешку за 8 миллионов. Каждый день гуляют по парку, красота..

Ольга, можно и там посмотреть какое жильё, скорее всего вторичка у них, но как правило и стоимость его будет выше...

Ну хоть один сосед(ка), поддержали мое видение этого жк и района...)

Всё здесь будет, надо только подождать чуток и не нагнетать обстановку...

 

На тему экологии уже не хочется говорить, т.к. другой (лучше) в городе не найдете.

СоседКА. Да, я думаю, будет все не так уж и плохо. Вы, вроде, первую очередь ждете? Нам ждать подольше, но зато общая степень готовности будет выше :) 

Про зелень и сады-парки, ну приходится на что-то закрыть глаза, поскольку аналог у парка будет стоить в разы (!) дороже (смотрела я на Вавилова 4, например...).

Кстати, вот прямо сейчас, в 9 утра (еще довольно пиковое время), пробок на набережной нет. Ради прикола проложила маршрут до Кремля - 17 мин.с учетом пробок, до Нескучного сада те же 17 мин. (без пробок 9). Ну уж как-нибудь выживем ))))

Или Измайлово;) мои знакомые там квартиру взяли трешку за 8 миллионов. Каждый день гуляют по парку, красота..

Да понятно, в старом спальном районе можно за те же деньги взять раза в полтора-два больше кв.м, да еще и у парка, это нам совершенно понятно, но мы то искали не парки у дома. Мы искали перспективный проект, близкий к центру. У центра свои плюсы  - не будет тут сильно плохо, как ни крути. Администрации города проще закрыть глаза на проблемы далекого спальника, чем на тех, кому до Кремля пешком дойти можно (это я говорю не из-за пренебрежения к кому-то, а просто исходя из собственных наблюдений, в том числе решения проблем на портале города). 

Мужу Измайлово нравится, наверное, отчасти влияют воспоминания юности об учебе в Бауманке, а мне тот район не очень. Много старых домов, панельных пятиэтажек, которые никогда не снесут. Про школы в той стороне ничего не слышала особенного. Все рейтинговые в ЮАО и ЮЗАО. У всех формула удачного жилья разная.

.

До 1го Павелецкого шум от афи не доходит - нечему сочувствовать, но у нас, видимо, тоже стройка скоро начнётся своя - вероятно, очередной МФК на Дербеневской улице.

Что касается будущего района, да, действительно по сравнению с тем, что было, он будет улучшаться, но в основном здесь будут офисы, здесь не будет парков, гулять будет все также негде. железную дорогу рано или поздно по идее должны убрать в ангар и убрать грузовой двор. но лично мне от этого не намного легче. Ну, была железная дорога и заводы, а теперь будут офисы и лофты, транспортных потоков станет больше и т.д. Я бы предпочла чтобы были парки и скверы вокруг. И потише. Но каждому своё.

Здесь просто негде чему-то быть, негде развернуться. На месте грузового двора будут только офисы. Ну, может, ещё пара ЖК. А все остальное уже застроено, разве что дома старые сносить, кому это надо? Это офисный район будет, деловой и вся инфраструктура будет рассчитана на это дело.

Офисная застройка хороша знаете чем? Спросом на аренду в домах поблизости. Если вам не нравится жить там, то с появлением множества офисов спрос на аренду вырастет, вы спокойно сдадите свою кв. и снимете себе у парка))) 

 

А про грузовой двор читала, что его как раз едва ли уберут. РЖД сопротивляется, уж не знаю, чья возьмет (города или РЖД), Павелецкий двор один из крупнейших и как раз если и нужно будет оставить хоть один, то его и оставят ((((

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов