Когда были на приемке, в помещении с закрытыми окнами находиться было невозможно.
Естественная вентиляция при закрытых окнах не работает вообще. При открытых слегка тянет, чего, я думаю, хватит на санузел, но не на квартиру.
Человек я такой, что при покупке чайника/мышки/увлажнителя, провожу исследование на тему "лучшее решение в определенном бюджете", поэтому провел подобное исследование решений для вентиляции. Правда это сильно сложнее выбора бытовой или компьютерной техники, поэтому удалось только немного погрузиться в эту тему, но общие принципы теперь понятны.
Следующим шагом был вызван вентиляционщик, поговорили с ним о возможных решениях. Парень оказался толковым, мы накидали с ним расположение оборудования (приточновытяжная установка и канальный кондиционер), вентканалов, выходов/входов и перед ним была поставлена задача дать примерный рассчет для решения со следующими требованиями:
1. окна не должны открываться для проветривания
2. приточный воздух должен фильтроваться
3. минимально возможный шум
Вчера получил рассчет, который один в один совпал с моими ожиданиями, но все равно будоражит воображение и очень раздражает внутреннюю жабу.
Соседи, а кто-нибудь планирует заморочиться этими вопросами? Какие у вас есть мысли?
Ведь начинать работы по вентиляции надо, практически, одновременно с возведением стен, то есть в самом начале ремонта.
Мы из второй очереди и нам еще пока рано заморачиватся данным вопросом, но мы определенно будем что-то думать на тему входа/выхода воздуха в квартиру без открытия окон.
Я так понимаю цена всей системы в том числе будет зависеть от площади квартиры/количества комнат.
Требования к вентиляции у нас такие же как у вас. Покупая квартиру почти в центре Москвы я думаю глупо надеяться на проветривание квартиры от окон.
Если не сложно подскажите какой расчет вам предоставил специалист? на какую площадь жилья?
Когда были на приемке, в помещении с закрытыми окнами находиться было невозможно.
Естественная вентиляция при закрытых окнах не работает вообще. При открытых слегка тянет, чего, я думаю, хватит на санузел, но не на квартиру.
Человек я такой, что при покупке чайника/мышки/увлажнителя, провожу исследование на тему "лучшее решение в определенном бюджете", поэтому провел подобное исследование решений для вентиляции. Правда это сильно сложнее выбора бытовой или компьютерной техники, поэтому удалось только немного погрузиться в эту тему, но общие принципы теперь понятны.
Следующим шагом был вызван вентиляционщик, поговорили с ним о возможных решениях. Парень оказался толковым, мы накидали с ним расположение оборудования (приточновытяжная установка и канальный кондиционер), вентканалов, выходов/входов и перед ним была поставлена задача дать примерный рассчет для решения со следующими требованиями:
1. окна не должны открываться для проветривания
2. приточный воздух должен фильтроваться
3. минимально возможный шум
Вчера получил рассчет, который один в один совпал с моими ожиданиями, но все равно будоражит воображение и очень раздражает внутреннюю жабу.
Соседи, а кто-нибудь планирует заморочиться этими вопросами? Какие у вас есть мысли?
Ведь начинать работы по вентиляции надо, практически, одновременно с возведением стен, то есть в самом начале ремонта.
Эффективность вытяжки дейчтвительно очень низкая. Полагаю, что это косяк проектирования. Если не предусмотрена принудительная ее работа (на крыше вентилятор в канале), то всем будет хреново.
относительно канального кондиционера, отказался от этой идеи. Оч. Много объема помещений "сожрет", а при нашей высоте потолков это существенно.
Мы из второй очереди и нам еще пока рано заморачиватся данным вопросом, но мы определенно будем что-то думать на тему входа/выхода воздуха в квартиру без открытия окон.
Я так понимаю цена всей системы в том числе будет зависеть от площади квартиры/количества комнат.
Требования к вентиляции у нас такие же как у вас. Покупая квартиру почти в центре Москвы я думаю глупо надеяться на проветривание квартиры от окон.
Если не сложно подскажите какой расчет вам предоставил специалист? на какую площадь жилья?
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
Эффективность вытяжки дейчтвительно очень низкая. Полагаю, что это косяк проектирования. Если не предусмотрена принудительная ее работа (на крыше вентилятор в канале), то всем будет хреново.
относительно канального кондиционера, отказался от этой идеи. Оч. Много объема помещений "сожрет", а при нашей высоте потолков это существенно.
раз уж будем делать вентканалы для ПВУ, то можно и канальник поставить
Мы из второй очереди и нам еще пока рано заморачиватся данным вопросом, но мы определенно будем что-то думать на тему входа/выхода воздуха в квартиру без открытия окон.
Я так понимаю цена всей системы в том числе будет зависеть от площади квартиры/количества комнат.
Требования к вентиляции у нас такие же как у вас. Покупая квартиру почти в центре Москвы я думаю глупо надеяться на проветривание квартиры от окон.
Если не сложно подскажите какой расчет вам предоставил специалист? на какую площадь жилья?
В чем сложность проветривать квартиру через окно? Мои друзья живут напротив, дербеневская наб. и маскимум проблемы только сейчас, когда пух летит. А так в целом экология хорошая.
Видимо у каждого свои понятия на счет хорошей экологии.
А как ваши соседи относятся к шуму с улицы? Квартиру они убирают сами или вызывают службу уборки домой?
Я например сейчас живу в зеленом тихом районе, при этом стараемся не слишком часто открывать окна, даже при том что на окнах стоят сетки антипылевые, круглые сутки в квартире работают два аппарата дайкин для очистки воздуха и одна мойка воздуха.
При таком комплекте у нас дома намного чище и комфортнее чем у наших соседей и родственников.
В новую квартиру определенно нужно продумать систему для чистого воздуха, комфортной температуры и тишины в доме.
В чем сложность проветривать квартиру через окно? Мои друзья живут напротив, дербеневская наб. и маскимум проблемы только сейчас, когда пух летит. А так в целом экология хорошая.
Видимо у каждого свои понятия на счет хорошей экологии.
А как ваши соседи относятся к шуму с улицы? Квартиру они убирают сами или вызывают службу уборки домой?
Я например сейчас живу в зеленом тихом районе, при этом стараемся не слишком часто открывать окна, даже при том что на окнах стоят сетки антипылевые, круглые сутки в квартире работают два аппарата дайкин для очистки воздуха и одна мойка воздуха.
При таком комплекте у нас дома намного чище и комфортнее чем у наших соседей и родственников.
В новую квартиру определенно нужно продумать систему для чистого воздуха, комфортной температуры и тишины в доме.
Шума нет. Пыли в их квартире тоже, без всяких систем очистки воздуха)
Буду делать канальный сплит для обеспечения притока в кондей и возможности чистить воздух. Опускание потолков частично будет так как есть большой ввод притока и вытяжка рядом с притоком и там минимум 30 а то и 40 будет опуск неизбежно
Эффективность вытяжки дейчтвительно очень низкая. Полагаю, что это косяк проектирования. Если не предусмотрена принудительная ее работа (на крыше вентилятор в канале), то всем будет хреново.
относительно канального кондиционера, отказался от этой идеи. Оч. Много объема помещений "сожрет", а при нашей высоте потолков это существенно.
Если Вы отказались от канального кондиционера, то как будете решать проблему? Есть какие либо мысли или пока не решили?
Шума нет. Пыли в их квартире тоже, без всяких систем очистки воздуха)
Очень сомнительно насчет отсутствия пыли, если честно, тем более без каких либо систем очистки воздуха. У меня например аллергия на пыль, поэтому для меня это принципиально
Буду делать канальный сплит для обеспечения притока в кондей и возможности чистить воздух. Опускание потолков частично будет так как есть большой ввод притока и вытяжка рядом с притоком и там минимум 30 а то и 40 будет опуск неизбежно
Соседи, а кто как планирует сброс конденсата с внутреннего блока кондиционера? В УК ответили - только в канализацию. Я спрашиваю - каким образом я в канализацию буду сбрасывать воду с кондея, если он находится у окна, а канализация в 5-6 метрах в другом конце квартиры в СУ? Пояснил, что нужен уклон 1см на метр, что бы вода сходила, и с учетом толщины трубы и наличия на полу системы отопления, высота пола будет выше балкона и входной двери. Чем поставил УК в тупик. На вопрос - для чего заложены трубы с балкона для внешнего блока - сказали, что понятия не имеют.
В итоге, для выполнения этого требования необходима система с дренажным насосом и монтаж одного кондея выходит в 2 раза дороже него самого.
Соседи, а кто как планирует сброс конденсата с внутреннего блока кондиционера? В УК ответили - только в канализацию. Я спрашиваю - каким образом я в канализацию буду сбрасывать воду с кондея, если он находится у окна, а канализация в 5-6 метрах в другом конце квартиры в СУ? Пояснил, что нужен уклон 1см на метр, что бы вода сходила, и с учетом толщины трубы и наличия на полу системы отопления, высота пола будет выше балкона и входной двери. Чем поставил УК в тупик. На вопрос - для чего заложены трубы с балкона для внешнего блока - сказали, что понятия не имеют.
В итоге, для выполнения этого требования необходима система с дренажным насосом и монтаж одного кондея выходит в 2 раза дороже него самого.
Кто что думает и как планирует делать в итоге?
сливать надо в канализацию, ваш конденсат капающий и стучащий по головам/перилам балконов/внешним блокам кондиционеров соседей снизу никому не нужен
Вопрос скорее как в канализацию сливать. Какие есть решения?
Когда я спрашивал у кондиционерщиков какие есть варианты, мне сказали что капиллярная трубка кидается по потолку и ставится проточная помпа, либо помпа с накопителем.
Вот хотелось бы узнать, кто имел опыт с этими помпами жить. Сильно шумит? Как часто включается?
Вопрос скорее как в канализацию сливать. Какие есть решения?
Когда я спрашивал у кондиционерщиков какие есть варианты, мне сказали что капиллярная трубка кидается по потолку и ставится проточная помпа, либо помпа с накопителем.
Вот хотелось бы узнать, кто имел опыт с этими помпами жить. Сильно шумит? Как часто включается?
у меня в предыдущей квартире по отштукатуренной стене сделали неглубокую штробу метров 5 длиной, с уклоном до кухни и туда положили шланг
и никаких насосов
а один чудак на букву М на два этажа выше, не стал так делать и его конденсат весело барабанил по нашим внешим блокам
на вопрос "а зачем ты так сделал?", он пожимал плечам и отвечал "ну что я теперь сделаю?"
иногда так бесило, что приходилось перечитывать в УК статьи о вандализме
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
Подробнее