т.е. если совсем грубо, то получатся очень длинные трассы для кондиционера... не понятно чем думал архитектор.. да и внешние блоки на общем балконе в нашей то стране это как то совсем не продумано. Почему нельзя было предусмотреть сетки как на стилобате?
Реклама. Рекламодатель и застройщик ООО СЗ «ССК». ИНН 2308195067. Скидка 50 000 рублей с одного квадратного метра только на 20 квартир от застройщика в ЖК «Сердце» предоставляется при заключении договора купли-продажи. Не действует скидка в день встречи, акция Доступное жилье (-3%), скидка для зарплатных клиентов Сбербанка и прочие скидки, и акции. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Предложение ограничено. Не является публичной офертой.
Готовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
т.е. если совсем грубо, то получатся очень длинные трассы для кондиционера... не понятно чем думал архитектор.. да и внешние блоки на общем балконе в нашей то стране это как то совсем не продумано. Почему нельзя было предусмотреть сетки как на стилобате?
А вот странная мода нынче пошла на фасады без решеток под внешние блоки, для меня не понятно откуда она вообще взялась. Но в принципе это лучше чем у некоторых, когда места под внешний блок предусмотрены только внутри лоджии. У нас еще более-менее органичное решение. Вот только как эту трассу в квартиру подводить? Как трубу тянуть, как заводить внутрь...
А вот странная мода нынче пошла на фасады без решеток под внешние блоки, для меня не понятно откуда она вообще взялась. Но в принципе это лучше чем у некоторых, когда места под внешний блок предусмотрены только внутри лоджии. У нас еще более-менее органичное решение. Вот только как эту трассу в квартиру подводить? Как трубу тянуть, как заводить внутрь...
Органичности тут нет, наверно это решение родилось лишь в голове у менеджеров от безисходности. ..
Поэтому в этом жк балдеют в прохладе только апартаменщики. Остальные заготавливают веники и тазики ))
Места под кондиционеры предусмотрены не техническом балконе. От квартиры до тех. балкона будет проложена закладная. Ваша задача уже установить внешний и внутренний блок кондиционера самостоятельно
Места под кондиционеры предусмотрены не техническом балконе. От квартиры до тех. балкона будет проложена закладная. Ваша задача уже установить внешний и внутренний блок кондиционера самостоятельно
То есть, есть официальная информация от застройщика о том что закладные будут уже проложены? А в квартирах с отделкой?
Места под кондиционеры предусмотрены не техническом балконе. От квартиры до тех. балкона будет проложена закладная. Ваша задача уже установить внешний и внутренний блок кондиционера самостоятельно
Спасибо что для нас, лентяев, уточнили эту инфу )
Для меня это уже радостная новость, даже если там все остальное нужно будет самому тянуть
То есть, есть официальная информация от застройщика о том что закладные будут уже проложены? А в квартирах с отделкой?
Я уточняла у нашего менеджера о нашей квартире в А2. Внешние блоки, как и сказано выше, будут устанавливаться владельцами квартир на тех балконах. От балконов трассы будут подведены застройщиком к каждой квартире. Внутри все на наше усмотрение. На мой вопрос о том, как в квартире с отделкой и с установленным натяжным потолком провести трассы далее в комнаты, особенно дальние, ответ был: путем снятия потолка... Но это еще не самое интересное. Интересно другое - как устроить систему отвода конденсата?..
Я уточняла у нашего менеджера о нашей квартире в А2. Внешние блоки, как и сказано выше, будут устанавливаться владельцами квартир на тех балконах. От балконов трассы будут подведены застройщиком к каждой квартире. Внутри все на наше усмотрение. На мой вопрос о том, как в квартире с отделкой и с установленным натяжным потолком провести трассы далее в комнаты, особенно дальние, ответ был: путем снятия потолка... Но это еще не самое интересное. Интересно другое - как устроить систему отвода конденсата?..
Ну я думаю что в санузел нужно делать отвод, других вариантов пока-что не вижу.
Ну я думаю что в санузел нужно делать отвод, других вариантов пока-что не вижу.
у вас уже будет наклеена плитка в санузле, то есть трубка будет идти снаружи по плитке, опять же врезка в канализацию, нужен тройник, ставить его уже некуда сантехника смонтирована. опять же закладная только под один блок, то есть если мне нужно два, то ломать отделку и тащить самому?
Да, продуманной концепцией все это, конечно же, не назовешь.
А никто не сталкивался с прокладкой трасс подобной длинны? Во сколько это примерно может встать?
Впервые с таким сталкиваюсь. Мне еще интересно что нужно для того, чтоб конденсат без проблем сливался, расстояние то приличное и постоянный наклон слива будет затруднительно сделать. Головоломку задали всем ) Ну хоть с внешними блоками вопрос решен, на одну головную боль меньше.
Впервые с таким сталкиваюсь. Мне еще интересно что нужно для того, чтоб конденсат без проблем сливался, расстояние то приличное и постоянный наклон слива будет затруднительно сделать. Головоломку задали всем ) Ну хоть с внешними блоками вопрос решен, на одну головную боль меньше.
Конденсат без проблем сливается на любую длину помпой которая ставиться во внутреннем блоке, стоит примерно 3 тыс р. трубка сама обычно не большого диаметра, вот только тащить ее по уже выполненному ремонту не айс, горизонтально понятно за потолком, а вот опуск будет видно, если застройщик не оставит в стояке канализации возможность скрытой прокладки с местом подсоединения для дренажа
Конденсат без проблем сливается на любую длину помпой которая ставиться во внутреннем блоке, стоит примерно 3 тыс р. трубка сама обычно не большого диаметра, вот только тащить ее по уже выполненному ремонту не айс, горизонтально понятно за потолком, а вот опуск будет видно, если застройщик не оставит в стояке канализации возможность скрытой прокладки с местом подсоединения для дренажа
сам внутренний блок ставиться под потолком и вопрос в том, как трубку опустить до того же плинтуса чтобы ее не было видно. В кабель канале не вариант чисто эстетически.
сам внутренний блок ставиться под потолком и вопрос в том, как трубку опустить до того же плинтуса чтобы ее не было видно. В кабель канале не вариант чисто эстетически.
кроме штробления иного варианта не вижу, увы. Может по потолку пустить, но я не знаю какие там потолки будут в квартирах с отделкой.
ЖК ЗИЛАРТ. Квартиры бизнес класса
Квартиры по ценам прошлого! Набережная Москвы-реки. 5 км от Кремля. Рассрочка
ПодробнееЛевел Звенигородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Виды на реку и Москва-Сити.
ПодробнееГотовые квартиры в ЖК «Сердце»
Премиум-класс в центре Краснодара. Закрытая территория и яркая архитектура. Скидка 50 000 руб/м²!
ПодробнееЛевел Нижегородская
Чёрная пятница. Скидка 40%. 10 минут пешком до метро «Нижегородская».
ПодробнееЛевел Войковская
Чёрная пятница. Скидка 25% Семейный проект бизнес-класса. Большой выбор удобных планировок и развитая внутренняя инфраструктура.
ПодробнееЛевел Мичуринский
Чёрная пятница. Скидка 40%. В 10 минутах от метро «Мичуринский проспект».
ПодробнееДом "Обручева 30".
Квартиры бизнес класса по ценам прошлого! 5 мин до м. Калужская. Панорамные виды на город.
ПодробнееЛевел Бауманская
Чёрная пятница. Скидка 40%. Проект бизнес-класса рядом с набережной Яузы. Дом сдан.
ПодробнееЛевел Павелецкая Сити
Чёрная пятница. Скидка 20%. Жилой комплекс бизнес-класса.
Подробнее