Кондиционеры

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Добрый день!

Кто нибудь знает где будут размещаться кондиционеры. Балконов нет, на планировках явных мест под кондиционеры тоже не видно.

Добрый день!

Кто нибудь знает где будут размещаться кондиционеры. Балконов нет, на планировках явных мест под кондиционеры тоже не видно.

 

На стилобатной части дома предусмотрены корзины под внешние блоки 

Объявления Все объявления

А в башнях, на сколько я знаю, говорили, что на общих балконах напротив лестницы

т.е. если совсем грубо, то получатся очень длинные трассы для кондиционера... не понятно чем думал архитектор.. да и внешние блоки на общем балконе в нашей то стране это как то совсем не продумано. Почему нельзя было предусмотреть сетки как на стилобате? 5b0e48f8de883_1.jpg

  • Kalifornia это нравится
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 31.03!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

т.е. если совсем грубо, то получатся очень длинные трассы для кондиционера... не понятно чем думал архитектор.. да и внешние блоки на общем балконе в нашей то стране это как то совсем не продумано. Почему нельзя было предусмотреть сетки как на стилобате?

 

А вот странная мода нынче пошла на фасады без решеток под внешние блоки, для меня не понятно откуда она вообще взялась. Но в принципе это лучше чем у некоторых, когда места под внешний блок предусмотрены только внутри лоджии. У нас еще более-менее органичное решение. Вот только как эту трассу в квартиру подводить? Как трубу тянуть, как заводить внутрь...

А вот странная мода нынче пошла на фасады без решеток под внешние блоки, для меня не понятно откуда она вообще взялась. Но в принципе это лучше чем у некоторых, когда места под внешний блок предусмотрены только внутри лоджии. У нас еще более-менее органичное решение. Вот только как эту трассу в квартиру подводить? Как трубу тянуть, как заводить внутрь...

Органичности тут нет, наверно это решение родилось лишь в голове у менеджеров от безисходности. ..
Поэтому в этом жк балдеют в прохладе только апартаменщики. Остальные заготавливают веники и тазики ))
  • Kalifornia это нравится
Обратите внимание

Ответ от менеджера:

 

Места под кондиционеры предусмотрены не техническом балконе. От квартиры до тех. балкона будет проложена закладная. Ваша задача уже установить внешний и внутренний блок кондиционера самостоятельно 

  • USD это нравится

Ответ от менеджера:

 

Места под кондиционеры предусмотрены не техническом балконе. От квартиры до тех. балкона будет проложена закладная. Ваша задача уже установить внешний и внутренний блок кондиционера самостоятельно 

То есть, есть официальная информация от застройщика о том что закладные будут уже проложены? А в квартирах с отделкой?

Ответ от менеджера:

 

Места под кондиционеры предусмотрены не техническом балконе. От квартиры до тех. балкона будет проложена закладная. Ваша задача уже установить внешний и внутренний блок кондиционера самостоятельно 

 

Спасибо что для нас, лентяев, уточнили эту инфу )

Для меня это уже радостная новость, даже если там все остальное нужно будет самому тянуть 

То есть, есть официальная информация от застройщика о том что закладные будут уже проложены? А в квартирах с отделкой?

 

Я уточнял конкретно по квартирам в корпусе Г8, которые с отделкой. Предполагаю, что во всех квартирах будет так.

 

Оффтоп: Вы же общаетесь со своим менеджером? Он/она может же по вашей квартире уточнить все детали, которыми вы сможете поделиться здесь с нами.

То есть, есть официальная информация от застройщика о том что закладные будут уже проложены? А в квартирах с отделкой?


Я уточняла у нашего менеджера о нашей квартире в А2. Внешние блоки, как и сказано выше, будут устанавливаться владельцами квартир на тех балконах. От балконов трассы будут подведены застройщиком к каждой квартире. Внутри все на наше усмотрение. На мой вопрос о том, как в квартире с отделкой и с установленным натяжным потолком провести трассы далее в комнаты, особенно дальние, ответ был: путем снятия потолка... Но это еще не самое интересное. Интересно другое - как устроить систему отвода конденсата?..
  • Kalifornia это нравится

Я уточняла у нашего менеджера о нашей квартире в А2. Внешние блоки, как и сказано выше, будут устанавливаться владельцами квартир на тех балконах. От балконов трассы будут подведены застройщиком к каждой квартире. Внутри все на наше усмотрение. На мой вопрос о том, как в квартире с отделкой и с установленным натяжным потолком провести трассы далее в комнаты, особенно дальние, ответ был: путем снятия потолка... Но это еще не самое интересное. Интересно другое - как устроить систему отвода конденсата?..

 

Ну я думаю что в санузел нужно делать отвод, других вариантов пока-что не вижу.

Ну я думаю что в санузел нужно делать отвод, других вариантов пока-что не вижу.

у вас уже будет наклеена плитка в санузле, то есть трубка будет идти снаружи по плитке, опять же врезка в канализацию, нужен тройник, ставить его уже некуда сантехника смонтирована. опять же закладная только под один блок, то есть если мне нужно два, то ломать отделку и тащить самому?

Да, продуманной концепцией все это, конечно же, не назовешь.

А никто не сталкивался с прокладкой трасс подобной длинны? Во сколько это примерно может встать?

Да, продуманной концепцией все это, конечно же, не назовешь.

А никто не сталкивался с прокладкой трасс подобной длинны? Во сколько это примерно может встать?

 

Впервые с таким сталкиваюсь. Мне еще интересно что нужно для того, чтоб конденсат без проблем сливался, расстояние то приличное и постоянный наклон слива будет затруднительно сделать. Головоломку задали всем ) Ну хоть с внешними блоками вопрос решен, на одну головную боль меньше.

Впервые с таким сталкиваюсь. Мне еще интересно что нужно для того, чтоб конденсат без проблем сливался, расстояние то приличное и постоянный наклон слива будет затруднительно сделать. Головоломку задали всем ) Ну хоть с внешними блоками вопрос решен, на одну головную боль меньше.

Конденсат без проблем сливается на любую длину помпой которая ставиться во внутреннем блоке, стоит примерно 3 тыс р. трубка сама обычно не большого диаметра, вот только тащить ее по уже выполненному ремонту не айс, горизонтально понятно за потолком, а вот опуск будет видно, если застройщик не оставит в стояке канализации возможность скрытой прокладки с местом подсоединения для дренажа

Конденсат без проблем сливается на любую длину помпой которая ставиться во внутреннем блоке, стоит примерно 3 тыс р. трубка сама обычно не большого диаметра, вот только тащить ее по уже выполненному ремонту не айс, горизонтально понятно за потолком, а вот опуск будет видно, если застройщик не оставит в стояке канализации возможность скрытой прокладки с местом подсоединения для дренажа

 

а если по полу и плинтусом закрыть? 

а если по полу и плинтусом закрыть? 

сам внутренний блок ставиться под потолком и вопрос в том, как трубку опустить до того же плинтуса чтобы ее не было видно. В кабель канале не вариант чисто эстетически.

сам внутренний блок ставиться под потолком и вопрос в том, как трубку опустить до того же плинтуса чтобы ее не было видно. В кабель канале не вариант чисто эстетически.

 

кроме штробления иного варианта не вижу, увы. Может по потолку пустить, но я не знаю какие там потолки будут в квартирах с отделкой.

Да, продуманной концепцией все это, конечно же, не назовешь.

А никто не сталкивался с прокладкой трасс подобной длинны? Во сколько это примерно может встать?

 

в ЖК Невский застройщик просит 100К. Чтобы подключится к общему блоку. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов