Налоговый вычет - возврат

Уважаемые соседи (к. 1.1) подскажите - кто-то уже занимался налоговым высетом, возвращали деньги? Мне в ФНС отказали возвращать в этом году - якобы дом был сдан в эксплуатацию только в 2018 г. Это правда? Поделитесь информацией по проблеме, кто может!

Уважаемые соседи (к. 1.1) подскажите - кто-то уже занимался налоговым высетом, возвращали деньги? Мне в ФНС отказали возвращать в этом году - якобы дом был сдан в эксплуатацию только в 2018 г. Это правда? Поделитесь информацией по проблеме, кто может!


Всё же подробно описано на сайте налоговой, ходить не надо, всё подаётся электронно и затем деньги просто перечислят на карту. Да, верно они всё сказали, вычет в следующем году по итогу текущего.
Объявления

акт приема-передачи у вас от какой даты?

Если АПП подписали в 2017 то сейчас можно вернуть вычет за 2017 год. Если в 2018 - то только в следующем году.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я уточнила - достаточно будет копии разрешения о вводе дома в эксплуатацию (если это было в 2017г.). Кто-нибудь может поделиться со мной этим документом (или хотя бы дать ссылку на его местонахождение)?

акт - от января 2018, но в налоговой поэтому требуют именно разрешение на ввод дома в эксплуатацию в 2017 г.

Обратите внимание

Спасибо всем, кто пытался помочь - я уже все нашла).

Может, кому-то окажется полезным - делюсь:

"...согласно Письму Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27.03.2017 № 03-04-07/17572 «О порядке предоставления имущественного налогового вычета по НДФЛ при покупке квартиры по договору с жилищно-строительным кооперативом» :

«…налогоплательщик – член жилищно-строительного кооператива, имеющий право на получение имущественных налоговых вычетов….предоставляет в налоговый орган , в частности, справку о полной выплате пая, а также передаточный акт (иной документ о передаче квартиры), или, при его отсутствии – копию разрешения на ввод дома в эксплуатацию».

Спасибо всем, кто пытался помочь - я уже все нашла).

Может, кому-то окажется полезным - делюсь:

"...согласно Письму Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 27.03.2017 № 03-04-07/17572 «О порядке предоставления имущественного налогового вычета по НДФЛ при покупке квартиры по договору с жилищно-строительным кооперативом» :

«…налогоплательщик – член жилищно-строительного кооператива, имеющий право на получение имущественных налоговых вычетов….предоставляет в налоговый орган , в частности, справку о полной выплате пая, а также передаточный акт (иной документ о передаче квартиры), или, при его отсутствии – копию разрешения на ввод дома в эксплуатацию».

 

А вы покупали квартиру по договору у жилищно-строительного кооператива? Например, Я покупал в третьей очереди у  "ООО" Пик Индустрия (точного названия не помню). И как я понимаю, если продавец имеет иную правовую организационную форму, нежели ЖСК, то  вышеописанное письмо не будет иметь действия. пили по ЖСК. Хотя на начальных этапах застройщики часто продают по ЖСК, наверно и у Вас так было.

А вы покупали квартиру по договору у жилищно-строительного кооператива? Например, Я покупал в третьей очереди у  "ООО" Пик Индустрия (точного названия не помню). И как я понимаю, если продавец имеет иную правовую организационную форму, нежели ЖСК, то  вышеописанное письмо не будет иметь действия. пили по ЖСК. Хотя на начальных этапах застройщики часто продают по ЖСК, наверно и у Вас так было.


ПИК перестал продавать квартиры по ЖСК с 01.05.2016г. И полностью перешел на продажи по ДДУ.

Я покупала в первых рядах), еще по ЖСК (вопрос был адресован владельцам, купившим квартиры в корпусе 1.1.).

Добрый день, а вы нашли этот документ??? мне б тоже очень надо..

Добрый день, Я тоже по ЖСК покупала,дом 25.12.17 г сдался (2,1) в эксплуатацию,а акты приема в 2018 году подписали, значит можно подавать на налоговый вычет уже в этом году?

Добрый день, а вы нашли этот документ??? мне б тоже очень надо..

Документ можно скачать в ЛК ПИКа

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов