Застройщик

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

То что девелоперский бизнес это пирамида - это глупости.))

Сразу видно,что вы далеки от сферы строительства.

 ПИК абсолютный лидер по застройке Мосвквы ,и по моему мнению вероятность обанкротиться у нее не очень велика.

По вашем мнению? А вы кто? Эксперт?Аналитик?Или,может, аудит проводили их многочисленных юр лиц?

Объявления

По вашем мнению? А вы кто? Эксперт?Аналитик?Или,может, аудит проводили их многочисленных юр лиц?

ДА ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, и я не должен быть ни аналитиком ни экспертом что бы выражать свое мнение )) Я высказываю лишь свое мнение как все здесь на форуме. Я предполагаю,  что так как ПИК является крупнейшим застройщиком Москвы ( больше 20 лет на рынке ) , то у него меньше шансов обанкротиться относительно других компаний которые построили 1-2 ЖК или которые недавно пришли на рынок. 

 

 Я так понимаю, вы тот самый эксперт или аналитик который пришел на этот форум ?  С удовольствием послушаем мнение эксперта в этой области на этот счет ... )))

ДА ПО МОЕМУ МНЕНИЮ, и я не должен быть ни аналитиком ни экспертом что бы выражать свое мнение )) Я высказываю лишь свое мнение как все здесь на форуме. Я предполагаю,  что так как ПИК является крупнейшим застройщиком Москвы ( больше 20 лет на рынке ) , то у него меньше шансов обанкротиться относительно других компаний которые построили 1-2 ЖК или которые недавно пришли на рынок. 
 
 Я так понимаю, вы тот самый эксперт или аналитик который пришел на этот форум ?  С удовольствием послушаем мнение эксперта в этой области на этот счет ... )))


То есть вы не эксперт и не аналитик, но утверждаете, что девелоперский бизнес не имеет признаков пирамиды, глупости это все, говорите вы. ОК. )

А сколько объектов построил Урбан?
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

То есть вы не эксперт и не аналитик, но утверждаете, что девелоперский бизнес не имеет признаков пирамиды, глупости это все, говорите вы. ОК. )

А сколько объектов построил Урбан?

А при чем тут Урбан? У Пика стабильное финансовое положение, нет проблем ни на одной стройке, нет срывов по срокам, темпы на всех объектах отличные, в отличие от Урбана, где шли огромные срывы по срокам и были заметны проблемы на всех стройках

То есть вы не эксперт и не аналитик, но утверждаете, что девелоперский бизнес не имеет признаков пирамиды, глупости это все, говорите вы. ОК. )

А сколько объектов построил Урбан?

Задаю вам встречный вопрос:  а вы эксперт или может быть аналитик,  что бы утверждать обратное , что Девелоперский бизнес - та же пирамида ?? 

 

Урбан построил много объектов,  и он был тоже  крупный застройщик и я говорил что и ПИК может обанкротиться . И писал что риски есть всегда насчет застройщиков, но я считаю что чем крупнее застройщик тем меньше шансов обанкротиться. 

Обратите внимание

Задаю вам встречный вопрос:  а вы эксперт или может быть аналитик,  что бы утверждать обратное , что Девелоперский бизнес - та же пирамида ?? 

 

Урбан построил много объектов,  и он был тоже  крупный застройщик и я говорил что и ПИК может обанкротиться . И писал что риски есть всегда насчет застройщиков, но я считаю что чем крупнее застройщик тем меньше шансов обанкротиться. 

Я, в отличие от вас, аргументирую. ;)

Я, в отличие от вас, аргументирую. ;)

:crazy:  Где ваши аргументы ? И почему вы не увидели моих аргументов? 

Я понимаю что с вами можно бесконечно долго спорить и о балконах и о инвестициях и о пирамидах , но здесь форум для обсуждения.  Тем более вы для себя решили что не рассматриваете это ЖК, зачем вы тратите здесь свое время, пытаясь кому-то доказать свою точку зрения?))    

:crazy:  Где ваши аргументы ? И почему вы не увидели моих аргументов? 

Я понимаю что с вами можно бесконечно долго спорить и о балконах и о инвестициях и о пирамидах , но здесь форум для обсуждения.  Тем более вы для себя решили что не рассматриваете это ЖК, зачем вы тратите здесь свое время, пытаясь кому-то доказать свою точку зрения?))    

Мой аргумент - о закредитованности, экстенсивном росте и необходимости покрывать кредиты привлечением новых средств. Ваши - "глупости это". Ну да. ))
Время лично  мое, как хочу, так и трачу. В свое время тратила на  помощь ПИКу на публичных слушаниях, теперь  жалею об  этом и восстанавливаю справедливость.

Мой аргумент - о закредитованности, экстенсивном росте и необходимости покрывать кредиты привлечением новых средств. Ваши - "глупости это". Ну да. ))
Время лично  мое, как хочу, так и трачу. В свое время тратила на  помощь ПИКу на публичных слушаниях, теперь  жалею об  этом и восстанавливаю справедливость.

Какую справедливость ? ))  Вы занимаетесь прямой антирекламой ПИКа на всех темах данного ЖК. Наверное хорошо платят за это? )) Потому что логически по-другому не возможно понять человека который не планирует покупать квартиру в данном ЖК , но в каждой теме пишет что квартиры дорогие , это плохо, это не то и т.д.  

Какую справедливость ? ))  Вы занимаетесь прямой антирекламой ПИКа на всех темах данного ЖК. Наверное хорошо платят за это? )) Потому что логически по-другому не возможно понять человека который не планирует покупать квартиру в данном ЖК , но в каждой теме пишет что квартиры дорогие , это плохо, это не то и т.д.

Вот в этом и справедливость. Когда ПИК заявил свой проект на слушания, я его поддерживала активно, чуть не разругавшись со всем активом района. По-вашему, занималась "рекламой" ПИКа - мне, типа, тоже заплатили? Хотелось, чтобы вместо уродского пустыря построили красивый комплекс,в котором планировала купить две (!) квартиры. В итоге изменили проект и выставили уже намозолившие глаза грустные ПИКовские безбалконные "коробочки" с неудачными планировками, еще и за неадекватные деньги.

Обидно.

Обманутых дольщиков у Пика нет

Есть.Пик обманывает покупателей насчет качества жилья.То,что они показывают в своих шоу-румах и то,что на выходе получают потребители-это абсолютно несравнимые вещи.И также обман идет насчет инфраструктуры.Вместо обещанных соц.объектов запросто можете получить в довесок еще несколько корпусов.

Поэтому с учетом того какие они заломили цены на этом объекте,будем обращаться к другому застройщику с менее испорченной репутацией.

Вот в этом и справедливость. Когда ПИК заявил свой проект на слушания, я его поддерживала активно, чуть не разругавшись со всем активом района. По-вашему, занималась "рекламой" ПИКа - мне, типа, тоже заплатили? Хотелось, чтобы вместо уродского пустыря построили красивый комплекс,в котором планировала купить две (!) квартиры. В итоге изменили проект и выставили уже намозолившие глаза грустные ПИКовские безбалконные "коробочки" с неудачными планировками, еще и за неадекватные деньги.

Обидно.

Ну на вкус и цвет, товарищей нет, мне наоборот проект пришелся по душе и я лично не понимаю Вашего негатива на форуме, ну да начали строить не то, на что Вы рассчитывали, и что теперь? 

 

 

.Пик обманывает покупателей насчет качества жилья.То,что они показывают в своих шоу-румах и то,что на выходе получают потребители-это абсолютно несравнимые вещи.И также обман идет насчет инфраструктуры.Вместо обещанных соц.объектов запросто можете получить в довесок еще несколько корпусов.

Я читала ни один форум Пиковских новостроек, люди писали и отзывы в шоу румах и отзывы при осмотрах, да иногда были небольшие различия, но в целом люди были довольны осмотрами. 

Ну на вкус и цвет, товарищей нет, мне наоборот проект пришелся по душе и я лично не понимаю Вашего негатива на форуме, ну да начали строить не то, на что Вы рассчитывали, и что теперь? 

У нас любят плохую архитектуру оправдывать поговоркой про вкус и цвет. Зачем тогда архитектурные вузы, где люди учатся по шесть лет, как строить  красиво и удобно? Все же вкусовщина. Откройте заглавную страницу сайта ПИКа,  там 90% жилых комплексов друг от  друга не отличишь. Просто склады для упаковки людей.  Измайловский отличается  только тем, что  здесь этажность низкая, но это заслуга не ПИКа, а геологической ситуации, которая не позволяет здесь строить высокие здания (опасно, подтопление).

 

Если бы это был проект в какой-нибудь промзоне - да наплевать. Но  такое место в Измайлово одно, и другого проекта здесь не будет.

Если бы это был проект в какой-нибудь промзоне - да наплевать. Но такое место в Измайлово одно, и другого проекта здесь не будет.

Вы знаете, я с вами не соглашусь. И поговорка правильная.
Кто-то покупает Nissan Juke, и их много ездит, хотя лично меня тошнит от его вида.
Кому-то нравится архитектура с вензелями и рюшечками, а кто-то любит современный аскетичный минимализм.
У меня довольно богатый знакомый отремонтировал квартиру в стиле эрмитажа блин: порталы, лепнина, паркеты, люстры с вензелями. Мне реально не комфортно у него дома, я б так жить не смог. Авангард, ампир, арт-нуво, античность, барокко или рококо - не нравятся для жизни. Хотя кого-то прет. А для меня - этому всему место в музее, а не дома. Мне нравится конструктивизм, минимализм, техно и хай-тек.
Наверное потому и скандинавский утилитарный минимализм пика тоже мне по душе. Хотя, конечно в общий внешний вид района может вписывается и не очень... Но уж точно лучше, чем муравейник на 5й парковой ;)

Потому о вкусах не спорят...

Товарищи,поймите что  у Янеробот есть четкая субъективная установка: начали строить не то на что она расчитывала ( архитектура не та ) , балконов нет , планировки никакие , цены дорогие. Она обиделась на такую несправедливость , и решила не брать квартиру в этом ЖК, но писать про ужасные недостатки, комментировать все сообщения  и внушать свою точку зрения в каждой теме этого форума . 

Я для себя понял, что с ней бороться бесполезно. :rofl:

Товарищи,поймите что  у Янеробот есть четкая субъективная установка: начали строить не то на что она расчитывала ( архитектура не та ) , балконов нет , планировки никакие , цены дорогие. Она обиделась на такую несправедливость , и решила не брать квартиру в этом ЖК, но писать про ужасные недостатки, комментировать все сообщения  и внушать свою точку зрения в каждой теме этого форума . 

Я для себя понял, что с ней бороться бесполезно. :rofl:

У ПИКа действительно планировки так себе, качество не очень, и цена не соответствует тому, что за неё предлагают! Вы сами то знакомы с объектами ПИКа?

У ПИКа действительно планировки так себе, качество не очень, и цена не соответствует тому, что за неё предлагают! Вы сами то знакомы с объектами ПИКа?

Знаком.  Планировок они предлагают много разных , и там есть из чего выбрать. По качеству тут много разных мнений кто доволен кто не очень .  

При чем тут названия стилей? Стиль может быть  любым, но в рамках стиля можно сделать хорошее архитектурное решение, а можно - плохое. Архитекторы Баухауса строили великолепные здания  в стиле функционализма, конструктивистские дома первой половины 20в - и сейчас жемчужина Москвы. Там есть идея, пропорции, логика. А у ПИКа нет другой идеи, кроме как запихать побольше метров. Получилось плохо, впрочем, как обычно (хороших проектов у него до сих пор   было раз, два и обчелся). Вы хотите сказать, что это скандинавский минимализм или конструктивизм?   Где пропорции,  пластика,  идея? Нет ничего. Тупо  стена с окнами, и чем не муравейник, спрашивается. 

 

Планировки - атас. Треть квартир смотрит на чужие окна на расстоянии 15 метров. Еще четверть квартир смотрит  на крыши соседних секций, которые не эксплуатируются и, соответственно, имеют вид  технический: устья воздуховодов, блочные помещения  лифтовых шахт, вентиляционные выходы стояков канализации, антенны. Красота. В большинстве трешек  и евротрешек все окна, кроме спальни, выходят на север - а должно быть  ровно  наоборот: комнаты, где люди проводят время днем, должны освещаться солнцем, иначе  болезни и депрессии. Есть квартиры, в которых две или три комнаты выходят на север, а одна - на юг, но  в угол.  В угловых квартирах с верхних этажей можно  будет рассматривать, что находится в тарелках у тех, кто внизу. Окна  жилых помещений в угловых секциях соседствуют с окнами лестничного колодца -  так, что  в них заглянет кто угодно с лестничной площадки, а на балкон при  желании можно  даже перебраться.  Сам балкон будет  заливать дождем и продувать ветром. Офигенно комфортно так жить.

 

В половине однушек не предусмотрено  места для шкафа в прихожей.  Треть всех квартир имеет  вход на кухню, расположенный прямо с угла из прихожей. Почему? Потому что если сделать  вход в прямом направлении, не хватит  ширины проема для него. Само кухонное оборудование предлагается размещать частично в нише шириной 1.8м. Это  просто планировочная находка ПИКа, что-то с чем-то.  Скидываешь  пальто и стряхиваешь уличную пыль прямо в кастрюлю.

В других квартирах вход в  кухню-гостиную располагается  в узком коридорчике напротив основного санузла, т.е.  из входного холла мы вообще не видим, где у нас основная гостевая зона расположена, нужно  угол оббегать. Чтобы поместилась дверь на кухню, планировщикам пришлось выгрызть угол из соседней комнаты, типа под встроенный шкаф.  Проход в зону столовой - через кухню. Т.е. вся готовка и грязная посуда всегда на виду в первую очередь. Выход из  кухни-столовой расположен прямо напротив хозяйской ванной. Значит, туда будут   заходить  посторонние люди (гости).  Тоже чертовски удобно. В больших трешках П-образные коридоры. В маленьких трешках в спальнях некуда поставить кровать (тупо не хватает длины стены для размещения шкафа и кровати),  в средних нужно ставить кровать сразу перед входом, и заходить в комнату, натыкаясь на тумбочку. Гостиные по 12 метров. И это все  в данных планировках разумно не перепланируется.

 

Мы любим минимализм и хай-тек, ну да. ))

  • Kirill_izm и Julia29 это нравится

Соглашусь с мнением Янеробот. Жилье от пик-это однотипное уродство,те же хрущевки только чуть осовремененные.

 

  • Назад
  • Страница 2 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов