Отзывы ЖК «Семеновский Парк»

  • Назад
  • Страница 71 из 95
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед

Не надо презрительно отзываться о других людях. Это характериризует, в первую очередь, ваши не очень высокие умственные способности.

Если ты смотришь телевизор с пропагандонами и топишь за кремлевского вора из питерско-тамбовской опг, то ты ватное тело, там мозгов ноль.

Если ты смотришь телевизор с пропагандонами и топишь за кремлевского вора из питерско-тамбовской опг, то ты ватное тело, там мозгов ноль.

 

А если нет? Ха-ха.

Что сказать-то хотел?

Объявления

А если нет? Ха-ха.
Что сказать-то хотел?

А если нет, то есть шанс что умеешь думать и анализировать :))))) только зачем в этой дешёвой панельке квартиру купил не понятно...

А если нет, то есть шанс что умеешь думать и анализировать :))))) только зачем в этой дешёвой панельке квартиру купил не понятно...

 

Понравилось место, застройщик, планировка, сам дом. Мне приятно будет жить в скромненьком, чистом ЖК с нормальными людьми.

 

"Панелька" не совсем дешевая, так что определённый отбор снизу есть. И надеюсь, не будет распальцованных дебилов с наворованными деньгами...

ЖК «Павелецкая Сити». Скидка до 18%Заселение в 2024. Вертикальный город в центре столицы. Панорамные виды на Москву-реку, Лужники, МГУ.
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.

В МОП, общих коридорах и площадках запрещено хранение любых вещей. Они должны быть свободны.

 

На моём этаже (1-й строительный корпус) буду бороться за соблюдение законов с упёртыми "колхозниками", неуважающими закон, соседей и безопасность через воздействие на УК, МЧС, жилинспекцию, правительство Москвы и пр.

Не лень будет посудиться.

Пусть штрафуют УК, а она вывозит хлам и штрафует жильцов.

 

Раздражает, что колхозники считают МОП сараями для личного барахла. Мне лицезреть их хлам ежедневно неприятно.

И надеюсь, не будет распальцованных дебилов с наворованными деньгами...


Мы точно в одной стране живём? Настоящие патриоты будут и тут :) и телевизор будет вешать 24 часа в сутки, про маткапитал, питание в школах, пенсии...про Госсовет для вора и неприкосновенность вора узнайте потом, когда результаты типа голосования покажут - 70-80% в едином порыве ЗА вора :)
Обратите внимание

Мы точно в одной стране живём? Настоящие патриоты будут и тут :) и телевизор будет вешать 24 часа в сутки, про маткапитал, питание в школах, пенсии...про Госсовет для вора и неприкосновенность вора узнайте потом, когда результаты типа голосования покажут - 70-80% в едином порыве ЗА вора :)

 

"Кто о чём, а вшивый о бане"

Оплата охраны производится пропорционально доли собственника в общем имуществе дома (пропорционально площади квартиры).

 

Есть такое определение Верховного Суда Российской Федерации от 6 августа 2019 г. № 309-ЭС19-12718, где говорится, что плату за оказание услуг по охране МКД и придомовой территории необходимо рассчитывать для каждого собственника пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество МКД, то есть в зависимости от размера квартиры/помещения.

 

Придется судится, если сделают с квартиры.

Это крайне несправедливо, если  студия 22 кв.м. и 4-х комнатная квартира 100 кв.м. (4 студии 25 кв.м.) будут платить одинаковую сумму?! С чего бы студии платить за дорогую квартиру?

 

 

Оплата охраны производится пропорционально доли собственника в общем имуществе дома (пропорционально площади квартиры).

 

Есть такое определение Верховного Суда Российской Федерации от 6 августа 2019 г. № 309-ЭС19-12718, где говорится, что плату за оказание услуг по охране МКД и придомовой территории необходимо рассчитывать для каждого собственника пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество МКД, то есть в зависимости от размера квартиры/помещения.

 

Придется судится, если сделают с квартиры.

Это крайне несправедливо, если  студия 22 кв.м. и 4-х комнатная квартира 100 кв.м. (4 студии 25 кв.м.) будут платить одинаковую сумму?! С чего бы студии платить за дорогую квартиру?

 

Сначала просто в Мосжилинспекцию на электронную почту.

 
Прошу проверить тарифы (такие то) в ЖК СП где УК такая то.
Далее включается государственный механизм проверки ценообразования.
 
Инспекция будет проверять бухгалтерию УК и из чего строится тариф, маржинальность.
129090, Москва, проспект Мира, д. 19.

Тариф на охрану в договоре с УК должен быть указан с квадратного метра площади квартиры. Только это законно.

про Госсовет для вора и неприкосновенность вора узнайте потом, когда результаты типа голосования покажут - 70-80% в едином порыве ЗА вора :)

форум не попутал?..сильно празднуешь.

Электронные ключи, коды и камеры - это хорошо.

Но электронные ключи, коды, камеры и консьерж - намного лучше. 

Плюс.

Когда же ключики давать будут ?

Когда же ключики давать будут ?


С 1 марта 2 корпус.

Хорошо, что двор будет закрытый и без машин!

 

Надо признать, что какое-то время назад моё мнение было противоположное. Обсуждение с другими соседями изменило его. Спасибо всем аргументированно высказывающим своё мнение.

 

Безопасность тоже нужна максимальная - электронные ключи, коды, камеры и консьерж. Это очень важно для психологического комфорта. Дополнительная денежка на консьерж стоит того.

Меня удивляют владельцы больших квартир, которые доказывают, что его 100 метровая квартира с 4 комнатами и кухней 14 кв.м с 6-8 жильцами должна платить за охрану и консьерж одинаково со студией 22 кв.м. с 1 жильцом!

 

То есть 1 человек из студии должен оплачивать комфорт и безопасность 6-8 человек из большой, дорогой квартиры?!

В МОП, общих коридорах и площадках запрещено хранение любых вещей. Они должны быть свободны.

 

На моём этаже (1-й строительный корпус) буду бороться за соблюдение законов с упёртыми "колхозниками", неуважающими закон, соседей и безопасность через воздействие на УК, МЧС, жилинспекцию, правительство Москвы и пр.

Не лень будет посудиться.

Пусть штрафуют УК, а она вывозит хлам и штрафует жильцов.

 

Раздражает, что колхозники считают МОП сараями для личного барахла. Мне лицезреть их хлам ежедневно неприятно.

Что то вы слишком уверенные со своим законом. Если договориться с соседями и ставить велик у своей квартиры - никакой проблемы не будет , тем более катаются все в сухую теплую погоду и грязи нет, в отличие от колясок и собачников. А если есть особо ВРЕДНЫЕ СОСЕДИ ,как тут на форуме, которые готовы засудить за этот несчастный велик , то спешу сообщить , что я любитель слушать музыку ( громко слушать :)  ) и по закону могу это делать с 8:00 до 21:00 в будние дни и с 10 до 22:00 в выходные . Вот вам закон о тишине в столице.   https://zakonoved.su/fz-o-tishine.html    Так что нужно уметь идти на компромисс , а иначе ДИСКОТЕКА ВЕКА вам будет обеспечена. (И по иронии судьбы - у меня как раз 1ый строительный)))))))

Что то вы слишком уверенные со своим законом. Если договориться с соседями и ставить велик у своей квартиры - никакой проблемы не будет , тем более катаются все в сухую теплую погоду и грязи нет, в отличие от колясок и собачников. А если есть особо ВРЕДНЫЕ СОСЕДИ ,как тут на форуме, которые готовы засудить за этот несчастный велик , то спешу сообщить , что я любитель слушать музыку ( громко слушать :)  ) и по закону могу это делать с 8:00 до 21:00 в будние дни и с 10 до 22:00 в выходные . Вот вам закон о тишине в столице.   https://zakonoved.su/fz-o-tishine.html    Так что нужно уметь идти на компромисс , а иначе ДИСКОТЕКА ВЕКА вам будет обеспечена. (И по иронии судьбы - у меня как раз 1ый строительный)))))))

 

Проблема не в грязи заключается, а в нарушении закона о пожарной безопасности. Загромождение мест общего пользования может создать проблему при эвакуации людей. Есть нормы у МЧС на минимальные расстояния в проходах. Вы сами то немного подумайте, а если действительно погибнет пожилой человек или ребенок из-за этого. Почему Вы соседей называете ВРЕДНЫМИ и при этом сами призываете к нарушению закона и угрожаете дискотеками?

То есть 1 человек из студии должен оплачивать комфорт и безопасность 6-8 человек из большой, дорогой квартиры?!


Все верно вы пишите. Эта услуга должна стоить одинаково, и не зависит от площади квартиры или кол-ва проживающих в ней.

Охрана/консьерж должны стоить примерно одинаково на 1 проживающего. Оплата по площади это примерно обеспечивает (больше площадь, больше людей живут, 1-2 человека на комнату в среднем).

 

Если ж 4-х комнатная квартр 100 кв.м. с 5 проживающими платит 500 руб. и студия с 1 проживающим платит 500 руб., то 

 

на1 1 человека в 4-х комнатной получается 100 руб за охрану/консьерж,

а на 1 человека в студии 500 руб на охрану/консьерж.

Человек в студия платит в 5 раз больше за охрану, консьерж, за комфорт и безопасность жильцов дорогой, большой квартиры!

 

Верховный суд в августе 2019 года поставил точку в этих спорах и попытках больших квартир заставить маленькие квартиры оплачивать за них охрану в иде одинковых платежей на квартиру независимо от площади.

 

Определение Верховного Суда Российской Федерации от 6 августа 2019 г. № 309-ЭС19-12718,  говорит, что плату за оказание услуг по охране МКД и придомовой территории необходимо рассчитывать для каждого собственника пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество МКД, то есть в зависимости от размера квартиры/помещения.

 

  • Назад
  • Страница 71 из 95
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов