Отзывы ЖК «Семеновский Парк»

  • Назад
  • Страница 74 из 95
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • Вперед

... и всяким стукачам - сначала двушечку пропишу, а потом заявление в омвд.


Ржака! Стукачу нанесу телесные повреждения и...побегу мусорам стучать :))))) алкаш лечись!

Два человека живут в 1к квартире, один человек живёт в 3к квартире (площадь в 3 раза больше).
Итого человек из 3к получается в 6 раз больше услуг и безопасности чем каждый из 1к?
Короче, виду что нищеброды по жизни визжат как им трудно живётся и за них должны все оплачивать умные и активные.

 

Хочешь, живи один на 100 метрах, но почему за твои хотелки другие должны платить? Ты ж не орешь, что вывоз мусора считают с квадратного метра площади?

 

И вообще твои хотелки пофигу, читай Определние Верховного суда РФ.

Объявления

Хочешь, живи один на 100 метрах, но почему за твои хотелки другие должны платить? Ты ж не орешь, что вывоз мусора считают с квадратного метра площади?

И вообще твои хотелки пофигу, читай Определние Верховного суда РФ.

Я живу вдвоем в ~200м. Давай расскажи мне как у меня мусора больше чем у семейки нищебродов в 5 человек в 40 метрах, и что меня охраняют больше :))))
Вы нищеброды были и останетесь ими, жрите лапшу с первого канала :))))

Поправочка по штрафам для УК. Штраф за захламление путей эвакуации в жилом здании - до 200 тыс.руб. 

УК имеет право вывозить хлам и штрафовать собственников 1500 руб.

Небоскреб FamousВысокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом. Три станции метро в пешей доступности.
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.

Я живу вдвоем в ~200м. Давай расскажи мне как у меня мусора больше чем у семейки нищебродов в 5 человек в 40 метрах, и что меня охраняют больше :))))
Вы нищеброды были и останетесь ими, жрите лапшу с первого канала :))))

 

Ты платишь за роскошь. Вывоз мусора считают с квадратного метра площади квартиры, хотя он, конечно, зависит от числа проживающих. Котороое невозможно точно установить.

 

Также с охраной и консьержем. Правильно было бы с реального числа проживающих, но это невозможно точно установить. Поэтому пропорционально площади.

 

Согласно определению Верховного Суда Российской Федерации от 6 августа 2019 г. № 309-ЭС19-12718 плату за оказание услуг по охране МКД и придомовой территории необходимо рассчитывать для каждого собственника пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество МКД, то есть в зависимости от размера квартиры/помещения.

Ты платишь за роскошь. Вывоз мусора считают с квадратного метра площади квартиры, хотя он, конечно, зависит от числа проживающих. Котороое невозможно точно установить.

 

Также с охраной и консьержем. Правильно было бы с реального числа проживающих, но это невозможно точно установить. Поэтому пропорционально площади.

 

Согласно определению Верховного Суда Российской Федерации от 6 августа 2019 г. № 309-ЭС19-12718 плату за оказание услуг по охране МКД и придомовой территории необходимо рассчитывать для каждого собственника пропорционально его доле в праве общей собственности на общее имущество МКД, то есть в зависимости от размера квартиры/помещения.

 

А почему нереально установить число проживающих? Если у вас счетчики на воду не работают например, то воду считают по нормативу - на каждого зарегистрированного жильца в квартире. Никому же в голову не приходит считать воду по площади.

Обратите внимание

Поправочка по штрафам для УК. Штраф за захламление путей эвакуации в жилом здании - до 200 тыс.руб. 

УК имеет право вывозить хлам и штрафовать собственников 1500 руб.

 

Ссылку на закон, постановление правительства, статью кодекса и т.д.?

 

Если не будет ссылки, то досвидос.

Ссылку на закон, постановление правительства, статью кодекса и т.д.?

 

Если не будет ссылки, то досвидос.

 

Сам ищи.

Сообщение отредактировал Инженер: 25 февраля 2020 - 16:05

Сам ищи.

 

Предлагаю не стесняться и сказать это же самое судье. Оформить себе, так сказать, финалочку.

Если сосед захламляет общий коридор и создает угрозу безопасности всего дома, то для начала надо писать заявление в УК и/или сообщать на портале Наш город (просто и эффективно). 

Вообще возможностей много.

 
1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

Мой сосед захламил коридор и уехал зарабатывать бабло в Уренгой. На мой вопрос у участкового, что делать, он ответил что тронув его барахлишко вы модете попасть под статью УК. А мое предложение, чтобы он сам сделал в таком случае, сказал, меняйтесь.

 

Если сосед захламляет общий коридор и создает угрозу безопасности всего дома, то для начала надо писать заявление в УК и/или сообщать на портале Наш город (просто и эффективно). 

Вообще возможностей много.

 
1. Нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

 

 

Итак, гражданин наконец привел статью кодекса об Административных правонарушениях.

 

КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности

 

Таперича осталось разобраться, что же это за пункты 8.32, 11.16, 6, 6.1 и 7.

 

Которые устанавливают охвученную ранее ответственность.

Ну что, поехали?

 

КоАП РФ Статья 8.32. Нарушение правил пожарной безопасности в лесах

 

КоАП РФ Статья 11.16. Нарушение требований пожарной безопасности на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте

 

 

Неисполнение производителем (поставщиком) обязанности по включению в техническую документацию на вещества, материалы, изделия и оборудование информации о показателях пожарной опасности.... бла-бла-бла (там очень длинно).

Ну и где здесь про велосипед в коридоре?

 

То ли леший нынче рьян, То ли воздух нынче пьян, То ли в глазе приключился у меня какой изъян?

Будущее нашего дома?

 

2dfa343cd8b9de645a155f583819f506.jpg

Я буду писать всюду. Пусть УК, Мой город, МЧС разбираются и штрафуют за хлам.

Будущее нашего дома?

 

2dfa343cd8b9de645a155f583819f506.jpg

 

Железный аргумент. Я "переобуваюсь" в прыжке. Ничего не поделаешь.

 

Вовремя предать - это не предать. Это - предвидеть.

Будущее нашего дома?

 

2dfa343cd8b9de645a155f583819f506.jpg

С чего вы взяли что будет ЭТО?! У вас печальный опыт, но вы еще не знакомы с новыми соседями, не знаете их позицию. Как можно судить по этому?!

С чего вы взяли что будет ЭТО?! У вас печальный опыт, но вы еще не знакомы с новыми соседями, не знаете их позицию. Как можно судить по этому?!

 

У меня наоборот сейчас в доме чистые и пустые МОП. Даже без ковриков.

 

Поэтому я просто в шоке от такого количества утверждающих, что личные вещи в МОП - это нормально.

 

Один решит, что можно поставить велосипед, другой решит, почему бы шкафчик не поставить. Третий скажет, что его мешок с картошкой меньше велосипеда место занимает... Действительно, если одному можно по его разумению, то можно всем по их разумениям...

Правительство Российской Федерации. Постановление от 25 апреля 2012 года N390 

О противопожарном режиме (с изменениями на 20 сентября 2019 года)

 

Конкретно наш пункт 23. На объектах защиты запрещается...

 

Ссылка на документ http://docs.cntd.ru/document/902344800

 

Кто нарушает, тому КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности. В частности пункты 6, 6.1

 

Там между прочим и уголовка есть.

 

 

  • Назад
  • Страница 74 из 95
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов