Претензии к застройщику и замечания по качеству

  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ну да, с МОПами конечно же подкачала, такие даже грызуны откажутся прогрызать (видимо это и есть дератизационная система :smile:).

Но если без шуток - МОПы не такие уж и плохие, просто они немного дешевле и хуже от заявленных, через полгода они примелькаются и никто на них не будет обращать внимания. Вопрос с забором более важный, хорошо что застройщик пообещал сделать что-то подобное.

Меня зовут Марина я купила трёшку , так вот я буду подавать в суд , сегодня посмотрела квартиру и много достатков , но особенно меня разочаровали общие зоны коридоры и территория , я даже представить себе не могла что бизнес класс может быть таким уродливым
Объявления

Любят люди везде недостатки искать, на фотках все очень даже прилично, да и забор будет. Я вот наоборот смотрю на него и жалею, что не взял раньше, цены буквально за месяц на него взлетели. Так что радуйтесь, что вовремя ухватили - перепродать всегда можно

))))) Пацталом....
Т.е., Вы хотите сказать, что вот тут хуже сделано всё? И нам еще повезло? )))

5b490e79944eb_1122.jpg

 

5b490ed6e1db4_1221.jpg

 

5b490ee4ec6c3_2211.jpg

 

При стоимости квартиры на этапе строительства в одни деньги --- на картинках Юниона ,по Вашему мнению,хуже сделали? )))))В этом дворе даже дети будут более интеллектуально развиты.... сколько растений разных узнают))) 

А у нас куча ,типа"альпийская горка"- и то наверно сэкономили на вывозе мусора,вот так она и получилась)))

Не смешите!!! И квартиры еще на Д.Бедного есть - покупайте!

Дело не в "недостатках" , а в том, что обещали одно--а дали другое и с ноткой обмана...
Ну скажите сразу, что будет "эконом +", продадите же,просто контингент иной возможно будет...

Меня зовут Марина я купила трёшку , так вот я буду подавать в суд , сегодня посмотрела квартиру и много достатков , но особенно меня разочаровали общие зоны коридоры и территория , я даже представить себе не могла что бизнес класс может быть таким уродливым

Искренне держу "кулаки" за Вас!!! В стоимость трешки от ЛИ можно купить 3-ку с лучшей планировкой в Вандер парке например!!! 

5b49134479814_vp3.jpg

Но виды какие??!!!

5b49137067491_vpl.jpg

 

Да даже ,как говориться "через дорогу" в Велтоне по мне теперь симпотнее...

Держите нас в курсе Ваших дел, если не затруднит?!

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Нда уж...походу я привередничаю))) и у нас действительно лучше сделали, чем у конкурентов?!)))))))

5b49168db47cd_001111.jpg

Блин, заставить бы переделать всё......ну это ни в какие рамки не лезет))))

Мне казалось, что такой "дизигн" уже не может быть в 2018 году)))))

  • Alice77 это нравится

Нда уж...походу я привередничаю))) и у нас действительно лучше сделали, чем у конкурентов?!)))))))
5b49168db47cd_001111.jpg
Блин, заставить бы переделать всё......ну это ни в какие рамки не лезет))))
Мне казалось, что такой "дизигн" уже не может быть в 2018 году)))))


О боже что это за жесть , господа может скинемся по 500$ и сделаем вокруг оазис просто я не могу смотреть на этот ужас из своего окна , это же 90 года а ля су
Обратите внимание

Мда... после наглядного сравнения с Кростом на это больно смотреть...

Для примера еще посмотрите на ЖК Перовский, который вообще как комфорт-класс позиционируется, вот скрин с вебки на внутренний двор. Фото МОПов не могу найти, но они там тоже на уровне 

5b49dd26cade5_1.jpg

Не о чень понимаю, чем все не довольны. Изначально было понятно, что проект на бизнес-класс не тянет. Это - хороший эконом с небольшим количеством квартир и достаточным количеством парковочных мест в шаговой доступности от метро. Других плюсов нет. Маленькие кухни, дешевая отделка, убогая маленькая территория - все это было видно на на стадии строительства. И ещё весь прилегающий квартал под снос по реговации.
Дело в другом что застройщик обещал бизнес класс с хорошей отделкой и двором я лично это уточнил в офисе а по итогам в конце когда все почти распродал с экономил на банальных вещах - вообщем жуть а не дом получился

Уважаемые соседи:)

О каком бизнес-классе шла речь? Дом с квартирами, в которых кухни по 8-10 метров и облицованный панелями априори не может быть бизнес-классом.

Посмотрите другие дома у ЛИ - и вы поймете, что у них бизнес, а что нет.

Это точечная застройка в конкретном месте, с минимумом территории и паркингом, которого хватает на всех. И при этом за адекватные деньги.

В целом в округе достаточно новостроек на любой вкус. И МОПы не были основополагающими факторами при принятии решения о покупке. Во всяком случае я не знаю людей, для которых в координатах: цена, местоположение, планировки, паркинг, сроки строительства, МОПы - МОПы были бы на первом месте.

  • AlexSee это нравится

Да понятное дело что МОПы не стоят на первом месте, просто обидно когда наблюдаешь повсеместную экономию на проекте и расхождения между "обещания - реальность"

Да понятное дело что МОПы не стоят на первом месте, просто обидно когда наблюдаешь повсеместную экономию на проекте и расхождения между "обещания - реальность"

Экономят сейчас все. И на всем. В целом идет падение платежеспособности  населения.

И тот же застройщик мог, может быть, потратить лишний миллион на наши МОПы, а мог оставить себе и конкретные люди, на этот миллион купили своим детям разных вкусностей. И при снижение реальных доходов и роста стоимости потребительской корзины, без изменения ее содержания - застройщику приятней оставить миллион себе, чем сделать приятное нам.

 

И  в данном случае идет несоответствие "ожиданий" к "действительности"... но как говорил один бывший известный футболист: "ваши ожидания - ваши проблемы".

...

И  в данном случае идет несоответствие "ожиданий" к "действительности"... но как говорил один бывший известный футболист: "ваши ожидания - ваши проблемы".

Всё так. Однако, представители Лидер-инвест, при каждой возможности рассказывают про клубный дом бизнес класса) 

Строгой формулы соответствия бизнес-классу нет, это ряд критериев, причём для разных людей критерии могут быть разными. В итоге сравниваются соседние проекты бизнес-класса по наиболее яркой лакмусовой бумажке - придомовая территория, внутренние МОПы. 

У всех свои плюсы/минусы. Например, входные группы и внутреннее оформление территории жк Родной город значительно лучше, я думаю согласятся все, кто там был. Но там башни-муравейники, "курчатник" под окнами. Или ЖК Хорошевский. На картинках тоже всё классно. Но в 100 метрах огромные ТЭЦ. ЖК Перовский на картинке выше - красиво, но это восток) 

Надеюсь нам поставят нормальный забор, а не 50см ограждение для клумб, дом не будет иметь недостатков по качеству строительства. Тогда как был для меня, так и останется -  самый интересный вариант по совокупности критериев. 

  • _Apple это нравится

 

 

Надеюсь нам поставят нормальный забор, а не 50см ограждение для клумб, 

Вот тут вырисовывается не однозначная картинка!!!
Поставят забор, например... но, т.к. шлагбаум уже стоит перед заездом  в подз.паркин - то это говорит о том, что забор ,если и будет - то "с дырками")))
Не будет на въезде и выезде ворот...((( а это значит, что ходить по территории может любой!!!! А вот как раз этого и не хочется!!! вот это и придется самим допиливать....Если бы я ошибался, то уже были бы подведены коммуникации для авт.ворот и вызывных панелей, а их что то не видно((((

Вот тут вырисовывается не однозначная картинка!!!
Поставят забор, например... но, т.к. шлагбаум уже стоит перед заездом  в подз.паркин - то это говорит о том, что забор ,если и будет - то "с дырками")))
Не будет на въезде и выезде ворот...((( а это значит, что ходить по территории может любой!!!! А вот как раз этого и не хочется!!! вот это и придется самим допиливать....Если бы я ошибался, то уже были бы подведены коммуникации для авт.ворот и вызывных панелей, а их что то не видно((((

 

Согласен, самим допиливать много чего придется, на то наверное и расчет, потому-что УК на этом получает приличное кол-во денег. Выходит что сейчас застройщику априори выгодно делать объекты с изъянами, чтоб потом через УК еще дополнительно срубить денег

Lemmy_X, вы самый большой скептик среди нас, я уже поняла ))

Предлагаю все-таки отнестись с бОльшим позитивом к ситуации. Обидно конечно, что ЛИ сэкономил на отделке, но делать уже нечего, придется это принять как факт. Либо продать квартиру, никому это не возбраняется. Насчет сообщения выше о судах это конечно смешно, шансов 0, почитайте форум ТУ2018, у них были аналогичные порывы, в итоге пшик. Все, что не прописано в ДДУ, повод послать лесом. Приведенные примеры других ЖК с лУчшей территорий это конечно здорово, и таких можно найти гораздо больше, вот только лично для меня определяющим параметром в первую очередь был локейшен, поэтому тот же Вандер мне и задаром не нужен, терпеть не могу Молодежную. Я искала кв исключительно в секторе от Звенигородки до Волоколамки, и не знаю кто пишет про то, что можно было взять лучше, но на тот момент, когда я покупала, за ТЕ деньги я лучшего не нашла, либо дороже либо не устраивали другие параметры. Крост был точно дороже, по крайней мере на подходящие мне трешки, при меньшей площади и жуткой муравейности (для меня это два их главных минуса). Лично меня параметры мой квартиры устраивают, они были ясны при покупке и зафиксированы в ДДУ, так что пенять на квартирографию сейчас странно. Вобщем, метраж и локейшен это те константы, которые, к счастью, от застройщика не зависят (в плане изменить). Все остальное компромисс. Конечно хотелось заявленного "бизнеса", но мне с самого начала было очевидно, что например как в Юниноне, не будет точно. Но и не так как сейчас. У нас сейчас в простом муниципальном доме двор оформлен "богаче", что уж тут... Короче, я для себя ситуацию "проехала", хочется уже быстрее получить ключи и начать ремонт ))

Lemmy_X, вы самый большой скептик среди нас, я уже поняла ))

Предлагаю все-таки отнестись с бОльшим позитивом к ситуации. Обидно конечно, что ЛИ сэкономил на отделке, но делать уже нечего, придется это принять как факт. Либо продать квартиру, никому это не возбраняется. Насчет сообщения выше о судах это конечно смешно, шансов 0, почитайте форум ТУ2018, у них были аналогичные порывы, в итоге пшик. Все, что не прописано в ДДУ, повод послать лесом. Приведенные примеры других ЖК с лУчшей территорий это конечно здорово, и таких можно найти гораздо больше, вот только лично для меня определяющим параметром в первую очередь был локейшен, поэтому тот же Вандер мне и задаром не нужен, терпеть не могу Молодежную. Я искала кв исключительно в секторе от Звенигородки до Волоколамки, и не знаю кто пишет про то, что можно было взять лучше, но на тот момент, когда я покупала, за ТЕ деньги я лучшего не нашла, либо дороже либо не устраивали другие параметры. Крост был точно дороже, по крайней мере на подходящие мне трешки, при меньшей площади и жуткой муравейности (для меня это два их главных минуса). Лично меня параметры мой квартиры устраивают, они были ясны при покупке и зафиксированы в ДДУ, так что пенять на квартирографию сейчас странно. Вобщем, метраж и локейшен это те константы, которые, к счастью, от застройщика не зависят (в плане изменить). Все остальное компромисс. Конечно хотелось заявленного "бизнеса", но мне с самого начала было очевидно, что например как в Юниноне, не будет точно. Но и не так как сейчас. У нас сейчас в простом муниципальном доме двор оформлен "богаче", что уж тут... Короче, я для себя ситуацию "проехала", хочется уже быстрее получить ключи и начать ремонт ))

 

Про суды Вы не правы. Почитайте форум жильцов "Дом на Нагатинской" от того же "Лидер Инвеста". Народ успешно судится и по доплате за дополнительные метры и с навязыванием УК. Все решения есть в открытом доступе. Можете погуглить. 

Про суды Вы не правы. Почитайте форум жильцов "Дом на Нагатинской" от того же "Лидер Инвеста". Народ успешно судится и по доплате за дополнительные метры и с навязыванием УК. Все решения есть в открытом доступе. Можете погуглить.

Лишние метры и то, что не прописано в ДДУ это две большие разницы. В ТУ же как раз пытались судиться на тему МОП ов, несоответствия их «ожиданиям» и рендерам. И да, изучала их (Нагатино) тему, пока очевидны «успехов» не вижу. Вобщем кому судиться охота, флаг в руки.

Лишние метры и то, что не прописано в ДДУ это две большие разницы. В ТУ же как раз пытались судиться на тему МОП ов, несоответствия их «ожиданиям» и рендерам. И да, изучала их (Нагатино) тему, пока очевидны «успехов» не вижу. Вобщем кому судиться охота, флаг в руки.

Зря не видите... цитата из судебного решения "предлагая потенциальным участникам долевого строительства приобрести квартиру на более привлекательных условиях, чем другие субъекты товарного рынка, ООО “Нагатинский” привлекало граждан к участию в проекте. Из дальнейшего ухудшения условий приобретения квартир при отсутствии объективных на то причин следует вывод о намеренном введении застройщиком в заблуждение потенциальных участников долевого строительства".

 

А судится или нет это уже каждый решает конечно сам. Хотя своими действиями застройщик сам подталкивает дольщиков к этому. 

Lemmy_X, вы самый большой скептик среди нас, я уже поняла ))

 

Короче, я для себя ситуацию "проехала", хочется уже быстрее получить ключи и начать ремонт ))

Станешь тут.. не только скептиком ,но и параноиком)))) 
Походу центральный офис с этим домом зашуганый, вот и несут чушь...отсюда и скептизм.

Нам тоже локация этого дома импонирует,и отсутствие муровейности...

Но при заключении ДДУ и внесении ресурсов, мной были заданы четкие вопросы, и получены были диаметрально противоположные ответы текущим реалиям!!!

 

Например в начале строительства на сайте был указан Европейский производитель облицовочных материалов и я понимал, что именно это я  покупаю,за это деньги и отдаю...а по факту...зайдите в раздел технология строительства---там уже бренд фиброцементных плит отсутствует! думаю понятно почему?

Потом в проектной документации за 16-год, расписано было по пунктам, что где именно устанавливается....в частности в разделе :
16.2. Перечень и характеристики технологического и инженерного оборудования, предназначенного для обслуживания более чем одного помещения в данном доме

4. вход в здание, ограждение на калитке

АРМ, модули, панели вызова, кабельная продукция Поставщик «VIZIT» или аналог-----это за 16год.

И тот же пункт:

4 Многоквартирный дом

АРМ, модули, панели вызова, кабельная продукция Поставщик «VIZIT» или аналог-----это за 18год.

Т.е., если раньше хоть как то конкретикой отдавало, то сейчас ее просто нет,убрали....а зачем?

Обещают этими пунктами Видеодомофонную связь,интересно для кого?)))написано "панели вызова"...значит не одна будет...посмотрим.....

И много таких непоняток...

 

Вот и мнимость возникает...

Тоже пытаемся проехать ситуацию, но осадок остается....

  • CIA и levity это нравится
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов