Придомовая территория

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Соседи, предлагаю в этой теме обсуждать все, что касается нашей придомовой территории, внутреннего двора, обустройства, содержания и т.д.

Я начну. Пикассо позиционируется, как ЖК с огороженной территорией. Это стилобат, который состоит из двух частей, и между ними сквозной проход во двор. Так вот, ни на макете, ни на рендерах я не увидела какого-то ограждения в этом месте. В связи с чем вопрос: оно там вообще планируется, кто-нибудь в курсе? Не получится ли так, что там не будет вообще никаких ограждений и любой человек с улицы сможет попасть в наш двор?
Я думаю, это очень важный момент. Пожалуйста, поделитесь информацией. Может, кто-нибудь спрашивал об этом у менеджеров?

Я думаю переживать не стоит, из описания на сайте огороженная территория есть, даже если вдруг ее не будет (маловероятно), то собранием дома можно будет сделать ограждение со стороны центрального входа.

Объявления

Я думаю переживать не стоит, из описания на сайте огороженная территория есть, даже если вдруг ее не будет (маловероятно), то собранием дома можно будет сделать ограждение со стороны центрального входа.


Огороженная не значит закрытая;) Но я тоже надеюсь, что застройщик это предусмотрел.

Огороженная не значит закрытая;) Но я тоже надеюсь, что застройщик это предусмотрел.

Уточнял в начале июля по поводу огороженной территории у менеджеров по продажам, внятного ответа не получил, типо "Как решат жильцы".

Поэтому предлагаю уже начать думать по этому вопросу))

Как мне кажется варианта два:

 

- будка с охранником как в соседних домах (31 и 27 дом);

 

- ворота с магнитным ключом и кнопкой.

Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Уточнял в начале июля по поводу огороженной территории у менеджеров по продажам, внятного ответа не получил, типо "Как решат жильцы".
Поэтому предлагаю уже начать думать по этому вопросу))
Как мне кажется варианта два:
 
- будка с охранником как в соседних домах (31 и 27 дом);
 
- ворота с магнитным ключом и кнопкой.

Спасибо за информацию. "Как решат жильцы"... этого и боялась.
Я за ворота с ключом, дешевле, чем платить за охрану. Кстати, надо будет внимательно прочитать в последующем договор с УК, там, скорее всего будет опция охраны. В любом случае, считаю, что территорию надо закрыть от посторонних.
Вообще надо бы оранизовать собрание жильцов, только делать это придется, видимо, уже после выдачи ключей...

P.s. Тем временем, во дворе уже готова баскетбольная площадка, в процессе детская и посажены кустики. Также горит свет в моп'ах на всех этажах и сигнальные огни на крыше (которых почему-то раньше не было).
  • макарова_екатерина это нравится
Я тоже за ворота с ключом.
  • Eveness это нравится
Обратите внимание

Соседи, предлагаю в этой теме обсуждать все, что касается нашей придомовой территории, внутреннего двора, обустройства, содержания и т.д.
Я начну. Пикассо позиционируется, как ЖК с огороженной территорией. Это стилобат, который состоит из двух частей, и между ними сквозной проход во двор. Так вот, ни на макете, ни на рендерах я не увидела какого-то ограждения в этом месте. В связи с чем вопрос: оно там вообще планируется, кто-нибудь в курсе? Не получится ли так, что там не будет вообще никаких ограждений и любой человек с улицы сможет попасть в наш двор?
Я думаю, это очень важный момент. Пожалуйста, поделитесь информацией. Может, кто-нибудь спрашивал об этом у менеджеров?

На меняющихся картинках главной страницы сайта можно разглядеть высокое ограждение между двумя частями стилобата. Нужно просто приглядеться. А проще спросить в отделе продаж если есть сомнения.

На меняющихся картинках главной страницы сайта можно разглядеть высокое ограждение между двумя частями стилобата. Нужно просто приглядеться. А проще спросить в отделе продаж если есть сомнения.


Так вот Кмерат в сообщении выше говорит, что в отделе продаж сказали "как решат жильцы".

Так вот Кмерат в сообщении выше говорит, что в отделе продаж сказали "как решат жильцы".


Кто-то в отделе продаж не смог дать внятного ответа. Вопрос возник в связи с тем, что этого ограждения не видно на макете и на картинках. На макете в отделе продаж честно говоря не вглядывалась, а на картинках ограждение видно. Плюс в описании проекта сказано, что у дома своя огороженная территория. Думаю переживать не стоит, хотя на контроле этот вопрос лучше держать конечно.

Вчера на объекте сказали, что будет калитка.

Вопрос: не будет ли у перекрестка второго выхода во двор? 

  • Eveness, Julia_13 и dantist80 это нравится

Вчера на объекте сказали, что будет калитка.

Вопрос: не будет ли у перекрестка второго выхода во двор? 

У нас Перекресток будет?

Может уже известно и про кафе (сетевики или нет)?

Да, 100% будет Перекресток

Вчера на объекте сказали, что будет калитка.

Вопрос: не будет ли у перекрестка второго выхода во двор? 

Не должно быть с точки зрения здравого смысла. Загрузка выгрузка скорее всего сбоку. Во двор им не нужен доступ.

  • Eveness это нравится

Вчера на объекте сказали, что будет калитка.
Вопрос: не будет ли у перекрестка второго выхода во двор?

Спасибо за информацию!)))

Перекресток самый ожидаемый вариант. Тоже не думаю, что у них будет доступ во двор. Зачем бы?

Кстати, по поводу подрядчика детской площадки, из того, что видно на вебке, это Новые горизонты. Хорошие площадки, можно не переживать. Не экостиль, конечно, но все равно должно быть стильно и интересно.

Вчера на объекте сказали, что будет калитка.

Вопрос: не будет ли у перекрестка второго выхода во двор? 

Калитка будет закрываться? Потому, что  когда я спрашивал мне сказали, что ограждение будет 100%, но как проход будет контролироваться это уже решат жильцы.

Да, 100% будет Перекресток

Это точно? Откуда такая информация?

 

Просто в пяти минутах хоть бы уже есть перекресток и еще два в 2-х остановках общественного транспорта.

Это точно? Откуда такая информация?

 

Просто в пяти минутах хоть бы уже есть перекресток и еще два в 2-х остановках общественного транспорта.

Мы в июне спрашивали про то, какой будет супермаркет, менеджеры говорили, что уже приходили из Перекрестка. То, что рядом уже есть один, их не парит)

Мы в июне спрашивали про то, какой будет супермаркет, менеджеры говорили, что уже приходили из Перекрестка. То, что рядом уже есть один, их не парит)

Ну не знаю, я тоже в июне спрашивал, мне сказали, что кто то выкупил помещение под магазин, а что там будет они не знают)

Ну не знаю, я тоже в июне спрашивал, мне сказали, что кто то выкупил помещение под магазин, а что там будет они не знают)


Показания расходятся))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов