Все о налогах, коммунальных и иных платежах за обслуживание

Ребят, предлагаю озвучить все нюансы по налоговой нагрузке, коммунальным платежам и иным оплатам, если такие есть. Ибо мне, без пяти минут владельцу этих апартов, эти вопросы до конца не понятны. Да и всем будущим покупателям будет полезна эта информация. Лично я не нашел конкретные ответы на эти вопросы в других темах, а некоторые форумчане пишут так расплывчато и делают из этого тайну Мадридского двора.

Давайте проясним (вопросы к тем, кто уже оформил собственность и во всю эксплуатирует ЖК):

1. Налоги - какая ставка? какие цены по кадастру? какие суммы необходимы к оплате по итогу? и т.п.

2. Коммунальные платежи - Какие счета на электроэнергию, водоснабжение, охрану, кап ремонт и т.п?

3. Иные платежи - какие еще есть платежи за обслуживание? Что с оплатой за обслуживание паркинга, кладовых? и т.п

4. Какие подводные камни и разводняки со стороны УК "Счастливый дом" (а название то какое))

 

Раскройте карты, пожалуйста, поделитесь необходимой информацией с общественностью!))

Согласен, тема интересная.

Насколько мне известно, по 1-му вопросу никто ответить не сможет. Я спрашивал у застройщика месяц назад. 

Ставка будет известна только в ноябре, когда Налоговая будет рассчитывать платежи по налогу на недвижимость и рассылать всем письма счастья.. 

Объявления

Согласен, тема интересная.

Насколько мне известно, по 1-му вопросу никто ответить не сможет. Я спрашивал у застройщика месяц назад. 

Ставка будет известна только в ноябре, когда Налоговая будет рассчитывать платежи по налогу на недвижимость и рассылать всем письма счастья.. 

Ну, вероятно, это ставка 1,5 процента от кадастровой стоимости. В среднем кадастровая цена в два раза меньше цены покупки (напримере моих апартов за 10,8 млн с кадастров в 5,4 налог составит в районе 80 т р)...

А кто знает какие ставки на ремонт и содержание в других комплексах апартаментов?

Мне кажется во флотилии завышена стоимость.

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

А есть информация по:

2. Коммунальные платежи - Какие счета на электроэнергию, водоснабжение, охрану, кап ремонт и т.п?

3. Иные платежи - какие еще есть платежи за обслуживание? Что с оплатой за обслуживание паркинга, кладовых? и т.п

Заранее спасибо!

ХВ + водоотведение + отопление 1 в 1 как для жилья (по утвержденным тарифам Пр.Москвы для населения). ГВ на 45 руб ДЕШЕВЛЕ (!) - считается как ХВ + затраты эл-ва на подогрев. Притом, что за отопление мы летом не платим - ноль (посмотрите свои платежки). Эл-во сейчас однотарифное 5,23 руб. Когда уйдет механизация (строители с 5-го корпуса) жители на общем собрании принимают решение + с параллельным заявлением от УК и - на Смольную, 24 с заявлением о переводе на прямые взаиморасчеты с физлицами. Я это узнавал год назад на Смольной + УК просила меня узнать об этом, т.к. у любой УК есть неплатежи или задержки с платежами от собственников и УК ждет не дождется, когда скинет с себя это бремя посредника по платежам по эл-ву. Как перевестись на прямые взаиморасчеты - известно. Ждем, пока сдадут 5-й корпус и съедет механизация. После этого тариф будет по ставке как у всей Москвы и 3-х тарифник.

Про налогообложение. О ставке могу только предполагать. По букве закона мы должны быть 2-х процентники (в не зависимости от корпуса). Но у налоговой куча информации для служебного пользования + по фактическому использованию + «по аналогии». Я практически не сомневаюсь, что ставка будет как в других подобных комплексах - 0,5%, т.е. по фактическому некоммерческому использованию. Недаром же у нас и коммуналка копейка в копейку, как для жилья! И еще совсем новая информация. Недавно был пересмотр кадастровой стоимости. Она снижена на 30%. Сейчас у нас кадастровая стоимость 52600 руб/метр (забейте любой кадастровый номер в онлайн проверку на сайте Россреестр и посмотрите).

 

Обратите внимание
Уточните пожалуйста актуальную информацию о налоге, какой в итоге платите? 2%?.. Какая кадастровая стоимость за м. Кв. Сейчас?..

Налог к сожалению 2%.

Налог к сожалению 2%.

Во всех корпусах?

А какие тарифы от УК за обслуживание?

 

Спасибо.

Во всех корпусах?

А какие тарифы от УК за обслуживание?

 

Спасибо.

Наверное во всех.

И да, тоже интересует, какая сейчас кадастровая стоимость квадрата?!

Наверное во всех.

И да, тоже интересует, какая сейчас кадастровая стоимость квадрата?!

очень дорогая,что бы драть налог...

очень дорогая,что бы драть налог...

Я об этом догадываюсь, но хотелось бы конкретики.

Пожалуйста, приведите пример площади и актуальной кадастровой стоимости. Про 2% понятно, нужно понимать от какой стоимости его считать.
Зашла на публичную кадастровую карту. Корпуса на кадастр еще не поставили. Откуда информациям о их высокой кадастровой стоимости? https://rreestr.pro/...WRoClNcQAvD_BwE
Земля на кастровом учете, корпуса - нет. Значит собственность не оформлена, цена кадастра не известна. Сообщите, если ошибаюсь.

Прикрепленные изображения

  • C216E8DC-18B3-4FDD-B0B9-8FE8B598DEDA.png

Земля на кастровом учете, корпуса - нет. Значит собственность не оформлена, цена кадастра не известна. Сообщите, если ошибаюсь.

Прикрепленные изображения: 1

Юлия 2% налоговая ставка, за апартаменты ~90квм, налог в год около 200тр 

Ребят, предлагаю озвучить все нюансы по налоговой нагрузке, коммунальным платежам и иным оплатам, если такие есть. Ибо мне, без пяти минут владельцу этих апартов, эти вопросы до конца не понятны. Да и всем будущим покупателям будет полезна эта информация. Лично я не нашел конкретные ответы на эти вопросы в других темах, а некоторые форумчане пишут так расплывчато и делают из этого тайну Мадридского двора.
Давайте проясним (вопросы к тем, кто уже оформил собственность и во всю эксплуатирует ЖК):
1. Налоги - какая ставка? какие цены по кадастру? какие суммы необходимы к оплате по итогу? и т.п.
2. Коммунальные платежи - Какие счета на электроэнергию, водоснабжение, охрану, кап ремонт и т.п?
3. Иные платежи - какие еще есть платежи за обслуживание? Что с оплатой за обслуживание паркинга, кладовых? и т.п
4. Какие подводные камни и разводняки со стороны УК "Счастливый дом" (а название то какое))
 
Раскройте карты, пожалуйста, поделитесь необходимой информацией с общественностью!))


1.5% в год с 2023 года. Это 170 тр в год на 100-метровую квартиру. Будет ещё больше, как подрастёт заниженная кадастровая стоимость

1.5% в год с 2023 года. Это 170 тр в год на 100-метровую квартиру. Будет ещё больше, как подрастёт заниженная кадастровая стоимость

ого! вот так и бери апартаменты, а ведь и ценник не самый низкий был

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов