спринклерная система пожаротушения

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

"По словам главы Чечни Рамзана Кадырова, горела только внешняя вентобшивка и теплоизоляционный материал, внутри здания очагов возгорания на данный момент не обнаружено.

 

Датчики какие то из потолка торчат на кондиционер вид портят. Прям Ваша история смотрю.

 

Кстати видел, как у налоговой тоже так утеплитель горел. Не опасно, быстро потушили, но плитку побили.

 

История не моя, потому что я за датчики, лишь бы они не для галочки были сделаны, а для людей. Вот например сейчас где я живу на лестничной площадке красота - пожарный гидрант, тревожная кнопка, датчики нормальные на потолке. Вот это работает, а в квартире поставили ерунду какую-то на батарейках.

На мой взгляд, лучше уж какая то система защиты, чем совсем никакой

Объявления Все объявления
Добрый день.
У меня апартаменты в корпусе 2.
Систему можно спрятать под потолок, есть специальные системы

Когда пожар, не думаешь о том, сгорит твой дом или нет. Берешь самое необходимое и на выход. Плитка, о которой говорилось, насколько я знаю используется как утеплитель, но обладает устойчивыми к огню свойствами. В Москве она тоже используется в новостройках уже не первый год.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Все рассуждают про целесообразность удаления спринклерной системы пожаротушения, но никто не подумал о ее исправности. Я пообщался с парой человек, которые занимаются противопожарными системами и они в один голос говорят, что наша система будет без давления. То есть застройщик сдал дом и гори все синим пламенем. Так что если мне не продемонстрируют работоспособность, спилю нах.

Кстати интересный момент, обеспечивать постоянное давление в такой системе учитывая 28 этажей очень накладно. За это ежемесячно придется платить всем.

Обратите внимание

Мы с заказчиком (хозяином квартиры) решили этот вопрос следующим образом.

Под существующий дизайн-проект и новую планировку помещений апартаментов сделаем новый проект расположения спринклерной системы. Таким образом, спринклера будут расположены там где надо (например, в центре потолка комнаты), а не куда попадет случайным образом под новую планировку. При текущем расположении один из спринклеров нам на кухонный гарнитур попадает, например.

 

А уже под новый проект расположения системы пожаротушения вызовем уполномоченных специалистов переделать разводку системы под нужную конфигурацию и высоту. Трубы прижмем повыше к потолку, поскольку сейчас они на опуске 15 см от потолка, что очень низко и жалко настолько потолок опускать из-за этих труб.

интересно у кого получиться выдрать спликера втихаря. Думаю с такой управляющей компанией это будет проблематично.

интересно у кого получиться выдрать спликера втихаря. Думаю с такой управляющей компанией это будет проблематично.

 

А зачем его выдирать втихоря?

А зачем его выдирать втихоря?


Да есть тут любители.

Да есть тут любители.

 

Выдирать будем, но не втихаря. Это недоразумение на потолке однозначно пилить. Из вариантов - установка новой системы на армированных шлангах либо принципиально другого устройства, газового либо порошкового.

 

Если Вы так ратуете за противопожарную безопасность, скажите, почему в МФК "Водный", где тоже апартаменты и высота как у нас, нет этой спринклерной системы? Почему ее нет в Триколоре, нет ее и в других высотках Москвы?

Выдирать будем, но не втихаря. Это недоразумение на потолке однозначно пилить. Из вариантов - установка новой системы на армированных шлангах либо принципиально другого устройства, газового либо порошкового.

 

Если Вы так ратуете за противопожарную безопасность, скажите, почему в МФК "Водный", где тоже апартаменты и высота как у нас, нет этой спринклерной системы? Почему ее нет в Триколоре, нет ее и в других высотках Москвы?

 

А с ук обсуждали? Как они на это смотрят?

Уважаемые форумчане и соседи по апартаментам!

Мне кажется, что необходимо двигаться следующим алгоритмом:

 

1. понять позицию УК и их отношение к этой системе пожаротушения (скорее всего, брать на себя ответственность и разрешать ее демонтаж не будут);

 

2. далее определиться можем ли мы конструктивно ее демонтировать против воли УК и что для этого необходимо.

Уважаемые форумчане и соседи по апартаментам!
Мне кажется, что необходимо двигаться следующим алгоритмом:
 
1. понять позицию УК и их отношение к этой системе пожаротушения (скорее всего, брать на себя ответственность и разрешать ее демонтаж не будут);
 
2. далее определиться можем ли мы конструктивно ее демонтировать против воли УК и что для этого необходимо.

Должен признать, что первый раз вижу такую позицию. То есть честно, глядя прямо в глаза УК сказать им, что мы собираемся демонтировать сплинкера и нам все равно что про нас подумают.... А почему бы и нет. Зато честно.

Установили профили для монтажа подвесного потолка. Прикидывали с прорабом, насколько потолок опустили "вынужденно", не из-за собственной проводки, необходимости монтажа встраиваемых светильников, а из-за наличия труб сплинкерной системы. Получилось 2-3 сантиметра.

Установили профили для монтажа подвесного потолка. Прикидывали с прорабом, насколько потолок опустили "вынужденно", не из-за собственной проводки, необходимости монтажа встраиваемых светильников, а из-за наличия труб сплинкерной системы. Получилось 2-3 сантиметра.

Ну вообще никакой драмы, очень мало.

Тут видимо вопрос в том, чтобы из потолка ничего не торчало (сплинкеры и датчики)

Установили профили для монтажа подвесного потолка. Прикидывали с прорабом, насколько потолок опустили "вынужденно", не из-за собственной проводки, необходимости монтажа встраиваемых светильников, а из-за наличия труб сплинкерной системы. Получилось 2-3 сантиметра.

 

Ну это еще терпимо. 3 см не 10

кому то удалось согласовать демонтаж этого зеленого "чуда"?

кому то удалось согласовать демонтаж этого зеленого "чуда"?

 

Судя по форуму нет. А вам кто то говорил, что удалось?

нет я из другого ЖК , с таким же зеленым змеем на потолке) интересуюсь опытом других ЖК. Знаю , что КРОСТ дает  спиливать

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов