спринклерная система пожаротушения

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Вы правы, решить вполне можно, проблема в потери высоты.  Так то было понятно, что можно ее закрыть и сплинкеры вывести, но вы писали, что там где то -15 см, а это ощутимо

Ну если Вы планировали не делать подвесной потолок - то наверное да - потеря именно 15 см. Правда тогда Вы лишаетесь возможности встраивать светильники, ищите возможности прятать трубу вытяжки с кухни, штробить плиту перекрытия надо - в конце концов не одними же бра от стен квартиру освещать - люстры вешать надо, а до них провод как-то скрытно надо дотащить (не кабель же канал по потолку пускать). Опять-таки что-то надо делать с разводкой воды - как её от входа до санузлов тянуть станете? 

Кроме того, какая-никакая а шумоизоляция.

У меня в санузлах нет сплинкеров, а потолки там ниже, чем в комнатах, где сплинкеры есть.

А если Вы все-таки планировали делать подвесной потолок, то потеря высоты от наличия сплинкеров - 2 см. По крайней мере у меня так получилось.

С другой стороны Вас же не пугает необходимость делать стяжку? Сколько у Вас она получается? А еще толщина отделочных материалов. Вы никак не пытаетесь решить проблему потери высоты в таком случае? Нет желания просто постелить на черный пол линолеум?

И еще - если Вы решаете вопрос наличия сплинкеров другим способом - поделитесь. 

 

 

Так это через контакт УК? Какая цена была в итоге?

Новые сплинкеры меньше размером?

 

1. По моему - да. У меня этим прораб занимался.

2. Договорная - не буду озвучивать точную сумму - скажу только, что намного меньше 100 тр. Но и намного больше 10 тр. Это за работы, материалы (включая сплинкеры) и проект.

3. Не знаю, но по-моему нет. Зачем мне это знать? Умом понимаю, что точно не менялся диаметр присоединения. 

  • Jodi это нравится

Соседи, а вы делаете водоприемный трап для сплинклерной воды???

Объявления Все объявления

Соседи, а вы делаете водоприемный трап для сплинклерной воды???

Я- нет. А Вы планируете регулярный разлив сплинкерных вод у себя по апартаментам? 

  • Serg444 и Jodi это нравится

Соседи, а вы делаете водоприемный трап для сплинклерной воды???

Что это за зверь?

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Соседи, а вы делаете водоприемный трап для сплинклерной воды???


И лучше ещё разуклонку сделать по полам, что б потоки сплинкерных вод текли прямиком к этому трапу
  • Константин_Гость гость это нравится

И лучше ещё разуклонку сделать по полам, что б потоки сплинкерных вод текли прямиком к этому трапу

Гениально, Сергей

Обратите внимание

Уважаемые жители ЖК "Флотилия", что в итоге делали с трубами?

Кто-то писал отказ от их использования и срезал?

Не уверен, что все так просто. Слышал, что кто-то срезал, в итоге попал на штраф и обязательства восстановить как было.

Не понял, какой штраф?

В итоге, оставили все как есть.
Ну и правильно. Безопасность превыше всего!
Ну как система, работает?
Хотелось бы услышать честные отзывы.

Кстати интересный момент, обеспечивать постоянное давление в такой системе учитывая 28 этажей очень накладно. За это ежемесячно придется платить всем.


Не зная ничего, зачем беретесь говорить ерунду? Вы бы изучили мат.часть сперва, а после выдавать информацию. Совершенно никто не платит за систему которая стоит под давлением. Никаких расходов нет.
  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов