спринклерная система пожаротушения

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну это еще терпимо. 3 см не 10

 

Ну это же не полностью потеря, еще сама потеря от навесного потолка, правильно же?

Добрый день. Тоже из другого района и от другого застройщика ваш товарищ по несчастью. Кому-нибудь удалось легально демонтировать эту систему? У нас она течёт у многих и в настоящее время тупо перекрыта вентилями на этажах. Скорее всего она так и останется навсегда в нерабочем состоянии. УК естественно не разрешает демонтаж. Брать деньги за обслуживание неработающей системы им выгоднее. Очень интересен ваш опыт, кто до куда продвинулся в этом вопросе? Обращались ли вы официально к пожарникам или пытались ли принять решение ОСС относительно ликвидации общего имущества дома?
Объявления Все объявления

Добрый день. Тоже из другого района и от другого застройщика ваш товарищ по несчастью. Кому-нибудь удалось легально демонтировать эту систему? У нас она течёт у многих и в настоящее время тупо перекрыта вентилями на этажах. Скорее всего она так и останется навсегда в нерабочем состоянии. УК естественно не разрешает демонтаж. Брать деньги за обслуживание неработающей системы им выгоднее. Очень интересен ваш опыт, кто до куда продвинулся в этом вопросе? Обращались ли вы официально к пожарникам или пытались ли принять решение ОСС относительно ликвидации общего имущества дома?

 

Не вижу смысла официально обращаться к пожарникам, потому что спилить ее они вам все равно не разрешат, если только насолить ук. По нормативам она там должна быть, поэтому думаю выход только в тихую ее спилить или закрыть навесным как тут писали

Не вижу смысла официально обращаться к пожарникам, потому что спилить ее они вам все равно не разрешат, если только насолить ук. По нормативам она там должна быть, поэтому думаю выход только в тихую ее спилить или закрыть навесным как тут писали

Ну не знаю, но мне кажется, что все страдания из-за невозможности жить в помещении со сплинкерной системой - какие-то надуманные. И никакого несчастья великого в наличии этой системы я пока не увидел. Ну да - надо учитывать её наличие при разработке дизайн-проекта. Но расположение самих спринтеров таково (по крайней мере во Флотилии), что попасть ровно в датчик перегородкой - надо очень стараться и ну просто специально придумывать проект, чтобы потом во весь голос возвещать о том, какой ты бедный-несчастный. С точки зрения дизайнерских изысков - дизайнер мне просто проектировал так, чтобы потолочные светильники, расположенные рядом со сплинкерами не бросались в глаза.

Опять-таки  - конечно, любоваться копией фрески алтарной стены сикстинской капеллы на потолке собственной спальни со сплинкерной системой вряд ли получится. 

Короче, не портить жизнь, ощущая себя несчастным из-за наличия сплинкеров в жилище, вполне возможно. С моей точки зрения.  

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Спасибо большое за ответы.

Страданий особых нет по наличию спринклерной системы на потолке. Вопрос немного в другом, демонтировать то, что всё равно не работает, но включается в расходную часть по содержанию имущества.

Нам не так повезло, труба находится на 20-30 см ниже потолка. Согласен, что ее можно как-то обыграть дизайном потолка, даже при таком расположении. Но, если есть какая-то легальная возможность исключить вообще всю систему из общедомового имущества, требующего затрат на обслуживание, то почему бы не сделать это.

К пожарникам хотели обращаться не за разрешением, на её демонтаж, а за ТУ по её замене на другую систему, например из датчиков дыма, пожарных рукавов и огнетушителей.

Вот этот процесс интересовал, именно легальной замены одних противопожарных мер на другие.

Спасибо большое за ответы.

Страданий особых нет по наличию спринклерной системы на потолке. Вопрос немного в другом, демонтировать то, что всё равно не работает, но включается в расходную часть по содержанию имущества.

Нам не так повезло, труба находится на 20-30 см ниже потолка. Согласен, что ее можно как-то обыграть дизайном потолка, даже при таком расположении. Но, если есть какая-то легальная возможность исключить вообще всю систему из общедомового имущества, требующего затрат на обслуживание, то почему бы не сделать это.

К пожарникам хотели обращаться не за разрешением, на её демонтаж, а за ТУ по её замене на другую систему, например из датчиков дыма, пожарных рукавов и огнетушителей.

Вот этот процесс интересовал, именно легальной замены одних противопожарных мер на другие.

 

А вот как! Ну это уже интересно, даже никто тут до такого не додумался. Стоит обратиться, но есть у меня подозрения, что вся система противопожарки должна быть единой. Но попытка не пытка

Обратите внимание

А еще интересный факт. Пожарники согласовывают проект пожарки за "хорошую сумму". Не демонтируя ее, а переваривая трубы в удобное для нас место и положение! 

Это факт по Флотилии? Или вы в целом про практику говорите?

А еще интересный факт. Пожарники согласовывают проект пожарки за "хорошую сумму". Не демонтируя ее, а переваривая трубы в удобное для нас место и положение! 

А еще интересный факт. Пожарники согласовывают проект пожарки за "хорошую сумму". Не демонтируя ее, а переваривая трубы в удобное для нас место и положение! 

 

А на сколько хороша эта сумма не знаете?

А на сколько хороша эта сумма не знаете?

Она прекрасна!
  • Константин_Гость гость это нравится

А еще интересный факт. Пожарники согласовывают проект пожарки за "хорошую сумму". Не демонтируя ее, а переваривая трубы в удобное для нас место и положение! 

Ну на самом деле ничего "пожарники" не переваривают.  Трубы переваривает  сварщик. А "красота" суммы зависит от объема необходимых изменений. И основную сумму вы заплатите, как ни странно, не пожарной инспекции, а за проект (при необходимости) и его реализацию. А если изменения невеликие - сумма сложится из аппетита сварщика и стоимости материалов. И если все делать правильно ничего пожарным платить не надо. 

Ну на самом деле ничего "пожарники" не переваривают.  Трубы переваривает  сварщик. А "красота" суммы зависит от объема необходимых изменений. И основную сумму вы заплатите, как ни странно, не пожарной инспекции, а за проект (при необходимости) и его реализацию. А если изменения невеликие - сумма сложится из аппетита сварщика и стоимости материалов. И если все делать правильно ничего пожарным платить не надо. 

 

Спасибо, интересная инфа, возможно стоит воспользоваться

А еще интересный факт. Пожарники согласовывают проект пожарки за "хорошую сумму". Не демонтируя ее, а переваривая трубы в удобное для нас место и положение! 

Короче я теперь знаю, насколько "хороша" сумма по моим апартаментам по этим самым сплинкерам. Она не "хороша", а просто "смешна" с моей точки зрения. На фоне остальных затрат на ремонт практически незаметна. 

И по итогу вот так выглядит этот самый "ужасный" сплинкер. Когда потолок будет белым - надеюсь разгляжу при тщательном осмотре.

Кстати, тут видно и какова разница между "чистым" потолком и плитой перекрытия.

Прикрепленные изображения

  • Сплинкер.jpg
  • Serg444 это нравится

Короче я теперь знаю, насколько "хороша" сумма по моим апартаментам по этим самым сплинкерам. Она не "хороша", а просто "смешна" с моей точки зрения. На фоне остальных затрат на ремонт практически незаметна. 

И по итогу вот так выглядит этот самый "ужасный" сплинкер. Когда потолок будет белым - надеюсь разгляжу при тщательном осмотре.

Кстати, тут видно и какова разница между "чистым" потолком и плитой перекрытия.

 

На вид там см 10, не мало. Сколько в реальности?

На вид там см 10, не мало. Сколько в реальности?

Точно знаю, что больше 10 см. - в потолок будут встроены так называемые светильники - карданы - у них глубина 10 см, еще место нужно чтобы их подключить. Итого 12-13 см - минимум необходимо без учета наличия сплинкеров. У меня получилось по факту наверное 15 см. Вот получается, что спринтеры "съели" где-то 2 см. высоты.

А если хотите точнее - померяйте расстояние от плиты перекрытия до оконного проема у себя в апартаментах  - ниже точно уходить придется.

А это так принципиально?

Короче я теперь знаю, насколько "хороша" сумма по моим апартаментам по этим самым сплинкерам. Она не "хороша", а просто "смешна" с моей точки зрения. На фоне остальных затрат на ремонт практически незаметна. 

И по итогу вот так выглядит этот самый "ужасный" сплинкер. Когда потолок будет белым - надеюсь разгляжу при тщательном осмотре.

Кстати, тут видно и какова разница между "чистым" потолком и плитой перекрытия.

 

Я что-то не понял, а вы спрятали сами сплинкеры под гипсокартон? Не вижу торчащих сплинкеров.

Вы систему переваривали чтоль? Через контакты, которые у УК весят?

 

Запутался...

Я что-то не понял, а вы спрятали сами сплинкеры под гипсокартон? Не вижу торчащих сплинкеров.

Вы систему переваривали чтоль? Через контакты, которые у УК весят?

 

Запутался...

 

Нет, вроде как вывели вот эти белые штуки от сплинкером, а сами трубы закрыли

Я что-то не понял, а вы спрятали сами сплинкеры под гипсокартон? Не вижу торчащих сплинкеров.

Вы систему переваривали чтоль? Через контакты, которые у УК весят?

 

Запутался...

Ну под гипсокартон нельзя сплинкеры размещать. Как правильно сказал следующий за вами спикер Морячок - сплинкерный ороситель находится под беленькой крышечкой. Она на магните крепится собственно к сплинкеру. Заменили старые оросители на новые, выровняли по высоте, сделали проект. И стоило это совсем не великих денег по меркам всего ремонта.

В общем-то я и писал о том, что обсуждаемая проблема наличия в апартаментах сплинкерной системы пожаротушения достаточно просто и недорого (с моей точки зрения) если не решается совсем (если здесь есть до такой степени перфекционисты), то минимизируется уж точно. И представил тот способ решения, который выбрал для себя я.

Наверняка есть и другие методы. Возможно кто-то еще поделится своими решениями. Форум же, с моей точки зрения, именно для этого - что-то нужное для себя узнать, о чем-то полезном рассказать.

Ну под гипсокартон нельзя сплинкеры размещать. Как правильно сказал следующий за вами спикер Морячок - сплинкерный ороситель находится под беленькой крышечкой. Она на магните крепится собственно к сплинкеру. Заменили старые оросители на новые, выровняли по высоте, сделали проект. И стоило это совсем не великих денег по меркам всего ремонта.

В общем-то я и писал о том, что обсуждаемая проблема наличия в апартаментах сплинкерной системы пожаротушения достаточно просто и недорого (с моей точки зрения) если не решается совсем (если здесь есть до такой степени перфекционисты), то минимизируется уж точно. И представил тот способ решения, который выбрал для себя я.

Наверняка есть и другие методы. Возможно кто-то еще поделится своими решениями. Форум же, с моей точки зрения, именно для этого - что-то нужное для себя узнать, о чем-то полезном рассказать.

 

Так это через контакт УК? Какая цена была в итоге?

Новые сплинкеры меньше размером?

Ну под гипсокартон нельзя сплинкеры размещать. Как правильно сказал следующий за вами спикер Морячок - сплинкерный ороситель находится под беленькой крышечкой. Она на магните крепится собственно к сплинкеру. Заменили старые оросители на новые, выровняли по высоте, сделали проект. И стоило это совсем не великих денег по меркам всего ремонта.

В общем-то я и писал о том, что обсуждаемая проблема наличия в апартаментах сплинкерной системы пожаротушения достаточно просто и недорого (с моей точки зрения) если не решается совсем (если здесь есть до такой степени перфекционисты), то минимизируется уж точно. И представил тот способ решения, который выбрал для себя я.

Наверняка есть и другие методы. Возможно кто-то еще поделится своими решениями. Форум же, с моей точки зрения, именно для этого - что-то нужное для себя узнать, о чем-то полезном рассказать.

 

Вы правы, решить вполне можно, проблема в потери высоты.  Так то было понятно, что можно ее закрыть и сплинкеры вывести, но вы писали, что там где то -15 см, а это ощутимо

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов