Ход строительства - фото со стройплощадки

  • Назад
  • Страница 106 из 106
  • 104
  • 105
  • 106

По-моему нормальный хотспот или парочка обойдутся дешевле проведения проводов по всей квартире, установки розеток и прочего. Такие штуки работают в широком диапазоне, там на небольшой офис хватит, а остальное от ширины канала и самих устройств зависит.

Ну в принципе я не настаиваю - делайте, как считаете нужным. Я сделал так, как хочется мне.

IMG-284c79d57fdc29d4333b30ed73e25461-V.jpg
IMG-b87ed08d1a0da7867a4b2bad49e3da6a-V.jpg
IMG-528cbe85905a8b98d08e91f8ad53a414-V.jpg
IMG-0b6117cd58532df817e503e3d5d12c28-V.jpg
А кто-нибудь знает, что это за конструкция в виде огромного колодца, в котором стоит вода, на -2 этаже паркинга 1-3 корпуса (под 2-4 наверное тоже есть)? Вместе с информацией о том, что на месте Флотилии было болото и неудачной попыткой строительства на этом месте высотного здания библиотеки производит пугающее впечатление. Так же вдоль ограждения стройплощадки по ул. Флотской видны вбитые в землю трубы с откачивающими воду насосами. Может ли стоящая (хоть и откачиваемая) под домами вода привести к разрушению фундамента/здания?
Объявления Все объявления
Тут походу надо официальный вопрос застройщику подавать

attachicon.gifIMG-284c79d57fdc29d4333b30ed73e25461-V.jpg
attachicon.gifIMG-b87ed08d1a0da7867a4b2bad49e3da6a-V.jpg
attachicon.gifIMG-528cbe85905a8b98d08e91f8ad53a414-V.jpg
attachicon.gifIMG-0b6117cd58532df817e503e3d5d12c28-V.jpg
А кто-нибудь знает, что это за конструкция в виде огромного колодца, в котором стоит вода, на -2 этаже паркинга 1-3 корпуса (под 2-4 наверное тоже есть)? Вместе с информацией о том, что на месте Флотилии было болото и неудачной попыткой строительства на этом месте высотного здания библиотеки производит пугающее впечатление. Так же вдоль ограждения стройплощадки по ул. Флотской видны вбитые в землю трубы с откачивающими воду насосами. Может ли стоящая (хоть и откачиваемая) под домами вода привести к разрушению фундамента/здания?

 

Если подумать логически -конечно может. Иначе бы из котлована так активно воду не откачивали. Да даже сами проведите эксперимент и положите кусок бетона в воду и посмотрите, что с ним будет

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Это дренажный колодец. Обычная практика во всех подземных сооружениях. Ставиться для откачки воды. Трубы по периметру это не откачка воды.

Добрый день форумчани и жители Флотилия. Мы тоже обратили внимание на трубы вкопанные в землю по всему периметру стройки . К ним присоединенные шланги, постоянно что-то качают. И качают  скорее вода,  во временную трубу , проходящую вокруг домов. А на самой парковке во многих местах сочится вода с потолков. Очень это все странно. Может кто-то уже интересовался  что происходит на стройке , какие водоохранные мероприятия проходят для спасения фундамента и чем нам вся эта история грозит.  

Обратите внимание

Добрый день форумчани и жители Флотилия. Мы тоже обратили внимание на трубы вкопанные в землю по всему периметру стройки . К ним присоединенные шланги, постоянно что-то качают. И качают  скорее вода,  во временную трубу , проходящую вокруг домов. А на самой парковке во многих местах сочится вода с потолков. Очень это все странно. Может кто-то уже интересовался  что происходит на стройке , какие водоохранные мероприятия проходят для спасения фундамента и чем нам вся эта история грозит.  

 

Есть у меня подозрения, что даже если там будет крах никто ничего не скажет. Все молчат в тряпочку

  • житель головино это нравится

Следующий ответ я получил от менеджера, который работал со мной:

«В настоящий момент ведутся работы по лучевому дренажу, которые предусмотрены графиком при завершении строительных работ, то есть при максимальной нагрузке на стилобатную часть здания и его фундаментную плиту. Осуществляется проверка уровня грунтовых вод, все работы завершатся  весной. Паниковать нет необходимости, достаточно задать вопрос застройщику."

  • Константин_Гость гость это нравится

Следующий ответ я получил от менеджера, который работал со мной:

«В настоящий момент ведутся работы по лучевому дренажу, которые предусмотрены графиком при завершении строительных работ, то есть при максимальной нагрузке на стилобатную часть здания и его фундаментную плиту. Осуществляется проверка уровня грунтовых вод, все работы завершатся  весной. Паниковать нет необходимости, достаточно задать вопрос застройщику."

 

А может ли дать застройщик гарантию, что там не будет воды после проведения данного мероприятия?

А может ли дать застройщик гарантию, что там не будет воды после проведения данного мероприятия?

 

А куда она оттуда денется, вода-то - сколько не откачивай, всё равно будет прибывать потихоньку, грунтовые воды в этом месте всегда были. Как я понял из разговора с инженером по эксплуатации, вода так будет откачиваться из этих колодцев по мере наполнения. Меня смущает это тем, что постоянная откачка может привести к подмыванию/изменению структуры грунта (ведь при откачке удалется не только вода, но и растворённые в ней частицы грунта) и проседанию фундамента (дома-то высотные и монолитные, не пятиэтажки) - но я не специалист в этой области, может для этого нужна не одна сотня лет и Флотилия простоит долго и счастливо. Тем не менее, от покупки апартов здесь мы отказались по этой причине. Ради интереса прошлись по нижнему (третьему) этажу парковки ЖК Водный - там тоже по периметру есть небольшие колодцы (под металлическими листами на полу) с насосами, в которых стоит вода, мало того, в некоторых местах вода сочится прямо из стен.

Добрый день! На портале ProNovostroy проходит фотоконкурс - «Вид из нашего окна. Зима»! http://pronovostroy....es/fotokonkurs/
 
Для того чтобы принять участие достаточно загрузить фото по ссылке. С 01.02.2018 начнется голосование, первые три места получат ценные призы.

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Посмотрел обзор, в котором говорится о больших кладовых помещениях на последнем этаже, но как там организован вход на на этот этаж фоток не нашел, может у кого есть? Так же интересен вопрос, можно ли используя кладовое помещение над своими апартаментами объединить их сделав второй уровень? вот в этом видео увидел:

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Посмотрел обзор, в котором говорится о больших кладовых помещениях на последнем этаже, но как там организован вход на на этот этаж фоток не нашел, может у кого есть? Так же интересен вопрос, можно ли используя кладовое помещение над своими апартаментами объединить их сделав второй уровень? вот в этом видео увидел:

Ну ты конечно наглец! Патриот похоже?

1.На стеклянном фасаде сэкономили - с боков обрезали выпирающий ряд стекла. На изначальных рендерах фасад парил как парус. Сейчас нет. Стекло упирается в перпендикулярную стену. Выглядит куцо.
2. На входных группах сэкономили - сказки про инициативную группу жильцов, которые выбрали именно флэтикошную типовую коричневую плитку - это враньё.
3. Двери заменили на дешманские металлические. Посмотрите начальные рендеры входных групп. Двери техпомещений останутся такими. Выглядит убого. Жильцы свои естественно поменяют.
4. Лестницу сделали бомжарскую, металлические перила сварены из чего было на объекте. Покрашены тоже отвратно.
5. Детскую площадку заменили на нищенскую. В рендерах была датская, как в парке горького стоит. В итоге стоит раз в 5 дешевле. Посмотрите на нее сверху, покрытие уложено какими то огрызками, тоже отвратно.
Дальше продолжать? Фонтан мы тоже вряд ли увидим перед торговым центром.
Нам обещали бизнес класс, понимаете? А пересогласовали все на голимый эконом.

Посмотрите настоящий эконом в мопах Тушино-2018 и офигейте.
,, Ну ты конечно наглец. Патриот похоже ,, А Вы ,, гость ,, хорошо понимаете слово патриот. Оно ведь не ругательное. Для людей которых школьное образование прошло стороной, теперь есть Интернет, а в нем Википедия. Загляни деточка неразумная туда, и откроется тебе целый , доселе неведомый мир знаний.

Как вам ЖК?

  • Назад
  • Страница 106 из 106
  • 104
  • 105
  • 106
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов