Расположение, инфраструктура, транспортная доступность.

Какие мысли по поводу расположения? Не слишком ли глубоко в промзоне? Еще смущает близость к ТЭЦ, которая к тому же в отопительный сезон может издавать низкочастотный шум.

Промзона практически будет ликвидирована. Северная часть ЖК примыкает к существующим жилым массивам Метрогородка. Дальше на юг после ЖК пойдет Донстрой. Через несколько лет "Сиреневый парк" будет в центре жилой застройки. В ТЭЦ приятного мало, но думаю дороги, в т.ч. новые в сторону хорды добавят своего шума, про низкочастотный можно будет забыть. Далековато от метро и МЦК (1.5 км и там и там) без особых перспектив. Сроки до ключей 3.5 года. Ну и застройщик, только выходит из предбанкротной комы. Вроде в других обьектах (скажем, Сильвер) продажи довольно плохо идут. Сам Метрогородок-Гольяново  довольно депрессивное ощущение оставляет, все еще одной ногой в 90-х.

Объявления

Ну лет через 10 здесь наверное место и будет интересным для проживания, когда все перестроят, завезут новую инфраструктуры и т.д. Может даже и с ТЭЦ этом что-то решат. Но даже через 3-4 года здесь будет довольно сложно жить, посреди депрессивной зоны. Вся надежда на застройщиков и их контроль со стороны городских властей, чтоб они не забывали обещанную социалку строить.

ТЭЦ уж точно никуда не денется, она столько пользы приносит для района

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

ТЭЦ уж точно никуда не денется, она столько пользы приносит для района

 

ничего переносить и не нужно, достаточно оборудование обновить на более современное, вместе с этим и все проблемы уйдут.

Откуда они взяли столько зелени вокруг?! Это сколько лет надо чтобы деревья выросли, да и сажать их там негде.

Обратите внимание

Откуда они взяли столько зелени вокруг?! Это сколько лет надо чтобы деревья выросли, да и сажать их там негде.

 

Деревья здесь растут, хоть и не в таком кол-ве, как показано на рендерах. Ну и посадить уже выросшие деревья тоже не составляет труда, площадку же будут расчищать до земли.

Промзона практически будет ликвидирована. Северная часть ЖК примыкает к существующим жилым массивам Метрогородка. Дальше на юг после ЖК пойдет Донстрой. Через несколько лет "Сиреневый парк" будет в центре жилой застройки. В ТЭЦ приятного мало, но думаю дороги, в т.ч. новые в сторону хорды добавят своего шума, про низкочастотный можно будет забыть. Далековато от метро и МЦК (1.5 км и там и там) без особых перспектив. Сроки до ключей 3.5 года. Ну и застройщик, только выходит из предбанкротной комы. Вроде в других обьектах (скажем, Сильвер) продажи довольно плохо идут. Сам Метрогородок-Гольяново  довольно депрессивное ощущение оставляет, все еще одной ногой в 90-

 

ТЭЦ уж точно никуда не денется, она столько пользы приносит для района

Я сама не понимаю, почему ТЭЦ считают плохим.Кто бы окунулся в особенности данного райна, сразу бы поняли, что тут существует роза ветров. которая все негативная(если таковое можно назвать) обводит вокруг Метрогородка.Живем тут всю жизнь, лучше района не найти.ТЭЦ не издает никаких совершенно шумов, как писали выше. Район действительно очень удобный, а для кого, одна остановка до метро и МЦК далеко, вэлком в другие районы. Опять же хочется сказать про насаждения зеленые и на их "скудность". Товарищи тут не то что насаждения, а целый Парк Лосиный остров....  И конечно все жалеют о такой масштабной застройке:( все будет только хуже.

а почему от масштабной застройки будет только хуже? Строить то будут на месте промзоны, природу же вообще трогать не будут.

Вот что я вычитала: 

"Комплекс расположен на территории промзоны №53 «Калошино», которая входит в число наиболее крупных промзон Москвы. «Сиреневый парк» возводится в рамках проекта реорганизации части территории промзоны, на месте завода «Метромаш». В ближайшем окружении расположены предприятия пищевой отрасли (ПАО «Русский продукт»), строительной (ПАО «Моспромжелезобетон»), предприятия энергетики (АО «Экспериментальный завод объёмных инженерных сооружений») и складские помещения (АО «Куйбышевское»). Примерно в 800 м от комплекса находится ТЭЦ-23 ПАО «Мосэнерго». Две дымовые трубы ТЭЦ-23 имеют высоту 245,6 метров и 247,3 метров. До постройки комплекса «Триумф-Палас» и небоскребов «Москва-Сити» они были вторыми по высоте сооружениями Москвы после Останкинской телебашни. В ясную погоду трубы видны практически из любой части Москвы. Кроме того, ТЭЦ-23 дает свыше 95% выбросов в атмосферу (без учета автотранспорта). "

Не знаю, я бы там квартиру не купила. Там же страшно жить!!! :shok: 

а почему страшно? трубы такой высоты, что все выбросы вылетают в верхние слои атмосферы без шансов вернуться в виде осадков.

Да и ТЭЦ эта работает на паровом газе, т.к. выбросы там в виде пара, ничего вредного в них нет. 

В качестве резервного топлива может использоваться мазут. Есть определенный шум от ТЭЦ, хотя, думаю, шум автомобилей, особенно после завершения всех работ по дорогам, легко будет заглушать.

Мазут задействуют крайне редко, на очень и очень короткий срок, максимум на неделю, с учетом длинны трубы этот переход никто даже не почувствует. В плане шума да, с открытым окном будет слышно звуки исходящие от тэц

Мазут задействуют крайне редко, на очень и очень короткий срок, максимум на неделю, с учетом длинны трубы этот переход никто даже не почувствует. В плане шума да, с открытым окном будет слышно звуки исходящие от т

Спасибо, успокоили. Через пластиковые окна, конечно, меньше шума будет проникать... Надо подумать

Постройка и выглядет лучше чем тот же ЖК Богородский в нескольких киллометрах, да и развязка транспортная здесь лучше. По планировке тоже порадовали, несмотря даже на ТЭЦ. 

Постройка и выглядет лучше чем тот же ЖК Богородский в нескольких киллометрах, да и развязка транспортная здесь лучше. По планировке тоже порадовали, несмотря даже на ТЭЦ. 

 

Какая еще постройка? Здесь же еще ничего не построили и строить не начали 

За счет того, что вокруг много современных домов, промзонность вообще не ощущается и вообще, у нас окна на эту часть микрорайона, нравится))) кайф смотреть окно когда зажигаются огоньки, меня вид успокаивает. А днем парк, обожаю его. Ремонт скорее бы уже сделать и заехать на постоянку

  • Tamara98 это нравится
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов