Отзывы ЖК «Петровский Парк»

  • Назад
  • Страница 4 из 28
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Кстати да, здесь договор аренды оформлен на ООО НПО "Наука", эта фирма вообще никак на связана с застройщиком. Договора субаренды я тоже не нашел здесь. Кто-то может объяснить эту схему?

Посмотрите дополнительные соглашения

Посмотрите дополнительные соглашения

 

Да, увидел, там уже на РГ-девелопмент оформлено, можно выдыхать ))

Объявления

Довольно редкий случай, когда застройщик на себя оформляет новостройку, обычно же они для этого используют дочки и аффилированные фирмы. Немного даже подозрительно ))

Довольно редкий случай, когда застройщик на себя оформляет новостройку, обычно же они для этого используют дочки и аффилированные фирмы. Немного даже подозрительно ))


Кстати да. Мне не очень нравится их ДДУ, если честно. Кто-то пытался его изменить?
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Кстати да. Мне не очень нравится их ДДУ, если честно. Кто-то пытался его изменить?

Крайне обычное, стандартное ДДУ. Что Вам так уж не понравилось. Никто из застроев ради вас вносить изменения не будет.

Смотрю цены и немного ужаснулся - двушка 60кв на 18 этаже стоит 13.3 тыс., это 219 тыс. за метр. Не слишком ли много они хотят за комфорт-класс? причем это на старте продаж

Да, вы помониторте цены на комфорт-класс, они примерно везде одинаковые, а там где ниже, так значит локация хуже, до центра дальше, до метро топать дольше, с инфраструктурой проблемки и т.д. В Петровском парке помимо комфорт-класса локация гуд. Ну, и проект крутой. Далеко не все ЖК имеют столько плюсов в копилке.

Обратите внимание

Кстати да. Мне не очень нравится их ДДУ, если честно. Кто-то пытался его изменить?

 

Перед заключением договора заказал его экспертизу в юридической компании. Они выкатили мне 15 страниц недочетов и противоречий с текущим законодательством (например, обязанность заключить договор с управляющей компанией).

 

Я взял все это и подготовил свою версию, отрпавил менеджеру, она приняла, но их юристы наотрез отказались (по словам менеджера) вносить какие-либо изменения.

 

Теперь компания, которая проводила экспертизу, рассказала что можно сделать дальше, но с тех пор я ничего не предпринимал.

 

Интересно, что при заключении ДДЦ и согласовании его с банком, который давал мне ипотеку, банк добавил пункт о том, что если какой-то пункт договора противоречит закону, то отменяется только этот пункт, а не весь договор =) Кажется они что-то подозревают...

Перед заключением договора заказал его экспертизу в юридической компании. Они выкатили мне 15 страниц недочетов и противоречий с текущим законодательством (например, обязанность заключить договор с управляющей компанией).

Я взял все это и подготовил свою версию, отрпавил менеджеру, она приняла, но их юристы наотрез отказались (по словам менеджера) вносить какие-либо изменения.

Теперь компания, которая проводила экспертизу, рассказала что можно сделать дальше, но с тех пор я ничего не предпринимал.

Интересно, что при заключении ДДЦ и согласовании его с банком, который давал мне ипотеку, банк добавил пункт о том, что если какой-то пункт договора противоречит закону, то отменяется только этот пункт, а не весь договор =) Кажется они что-то подозревают...

Третий раз покупаем квартиру в новостройке, и каждый раз юристы нам говорили о недочетах, везде они были. А у застроев ответ один- не нравится , не берите. Ничего они переделывать ради Вас одного не будут.

Перед заключением договора заказал его экспертизу в юридической компании. Они выкатили мне 15 страниц недочетов и противоречий с текущим законодательством (например, обязанность заключить договор с управляющей компанией).

 

Я взял все это и подготовил свою версию, отрпавил менеджеру, она приняла, но их юристы наотрез отказались (по словам менеджера) вносить какие-либо изменения.

 

Теперь компания, которая проводила экспертизу, рассказала что можно сделать дальше, но с тех пор я ничего не предпринимал.

 

Интересно, что при заключении ДДЦ и согласовании его с банком, который давал мне ипотеку, банк добавил пункт о том, что если какой-то пункт договора противоречит закону, то отменяется только этот пункт, а не весь договор =) Кажется они что-то подозревают...

 

По логике, в случае возникновения разногласий, суд по пунктам ДДУ, которые противоречат закону, будет на стороне дольщика.

По факту все застройщики как один подкручивают ДДУ под себя и отказываются вносить какие-либо изменения в него. Это наверное 6й по счету объект, к которому я присматриваюсь и общаюсь с менеджерами по поводу заключения ддк, везде ситуация с изменениями одинакова - на уступки никто не идет.

Ничего они переделывать ради Вас одного не будут.

 

Обычно это обходится заключением договора, а затем обращением в роспортебнадзор/суд. Вопрос лишь в мотивации.. у меня пока ответа на вопрос "зачем?", кроме "потому что могу", нет :)

Дорогие покупатели, а вас не смущает, что НПО Наука бывший почтовый ящик, и почва под Вашими будущими квартира заражена тяжелыми металлами в предельной концентрации и прочей таблицей Менделеева? Особенно обратите внимание на превышении нормы содержания в почве изотопа радия. Все это официальная информация с сайта застройщика и об этом написано в заключение Мосгорсэкпертизы.    

Дорогие покупатели, а вас не смущает, что НПО Наука бывший почтовый ящик, и почва под Вашими будущими квартира заражена тяжелыми металлами в предельной концентрации и прочей таблицей Менделеева? Особенно обратите внимание на превышении нормы содержания в почве изотопа радия. Все это официальная информация с сайта застройщика и об этом написано в заключение Мосгорсэкпертизы.    

Ну как бы верхний слой почвы будет вывезен при разработке котлована, после чего будут произведены повторные замеры (согласно того же заключения). Монолитная плита (общая на сколько я понимаю) будет эффективно изолировать от того что останется (если останется) под верхним слоем грунта. Но в целом соглашусь картошку лучше не выращивать.

Был на объекте в октябре 2018г. Рушат старые здания, чистят площадку. Место для четырех комплексов мало, расстояние между высотными корпусами около 30 м, смело можно говорить что это круговая застройка, здания будут частично перекрывать друг друга.

Рядом находится старый фонд - пятиэтажки, как и сам район. До метро идти примерно 15-20 мин. или ехать две остановки на общественном транспорте. Цены завышены для начала подготовки площадки.

Был на объекте в октябре 2018г. Рушат старые здания, чистят площадку. Место для четырех комплексов мало, расстояние между высотными корпусами около 30 м, смело можно говорить что это круговая застройка, здания будут частично перекрывать друг друга.

Рядом находится старый фонд - пятиэтажки, как и сам район. До метро идти примерно 15-20 мин. или ехать две остановки на общественном транспорте. Цены завышены для начала подготовки площадки.

Был на объекте в октябре 2018г. Рушат старые здания, чистят площадку. Место для четырех комплексов мало, расстояние между высотными корпусами около 30 м, смело можно говорить что это круговая застройка, здания будут частично перекрывать друг друга.
Рядом находится старый фонд - пятиэтажки, как и сам район. До метро идти примерно 15-20 мин. или ехать две остановки на общественном транспорте. Цены завышены для начала подготовки площадки.

Ну так везде какие-то минусы есть. Где дороги огромные, где железка , где ТЭЦ. А где и всё вместе. Поэтому место очень даже по сравнению с остальным. А цены на мой взгляд вообще интересные. До метро вот да прилично идти, утешает лично меня только то что дорога приятная, вдоль парка.

Перед заключением договора заказал его экспертизу в юридической компании. Они выкатили мне 15 страниц недочетов и противоречий с текущим законодательством (например, обязанность заключить договор с управляющей компанией).

Я взял все это и подготовил свою версию, отрпавил менеджеру, она приняла, но их юристы наотрез отказались (по словам менеджера) вносить какие-либо изменения.

Теперь компания, которая проводила экспертизу, рассказала что можно сделать дальше, но с тех пор я ничего не предпринимал.

Интересно, что при заключении ДДЦ и согласовании его с банком, который давал мне ипотеку, банк добавил пункт о том, что если какой-то пункт договора противоречит закону, то отменяется только этот пункт, а не весь договор =) Кажется они что-то подозревают...

Ранее я писал,что мне нравится этот ДДУ. Да,необходимость заключения договора с УК застройщика это неприятно,но не критично. Поверьте, даже если бы они Вам не включили этот пункт в договор, то нашли бы потом 1000 причин как его навязать. Для самый страшный пункт- это согласие априори на изменения в проектную документацию. Мало того,что сейчас нет рендеров и не понять что же мы покупаем, так застройщик еще в одностороннем порядке может все поменять. Изменения внесенные банком это все перестановка, по законодательству пункты, противоречащие нормам гражданского права ничтожны.
Кроме того, я бы обратил внимание на типовую доверенность и исключил бы на всякий случай пункты, согласно которым вы доверяете в т.ч. расторгнуть или переуступить права 3 лицам. Оставить только регистрацию договора и права собственности.
Можно оспорить все пункты дду, противоречащие 214 фз, но к тому моменту либо квартиры не будет, либо цены уйдут.
Выше я имел ввиду НЕ нравится ДДУ,сорри

При оформлении доверенности у нотариуса как раз исключил пункт о переуступке и расторжении. Вопросов с доверенностью не возникло.

Ну как бы верхний слой почвы будет вывезен при разработке котлована, после чего будут произведены повторные замеры (согласно того же заключения). Монолитная плита (общая на сколько я понимаю) будет эффективно изолировать от того что останется (если останется) под верхним слоем грунта. Но в целом соглашусь картошку лучше не выращивать.

Опасное превышение по мышьяку и бензопирену, уровень гамма- излучения в порядке, при этом уровень изотопа радия превышен . Не все конечно хорошо с почвой, к сожалению.
Что касается повторных замеров, то в документации РЕКОМЕНДУЕТСЯ сделать повторный замер. Мы прекрасно понимаем,что его никто не будет делать.

Опасное превышение по мышьяку и бензопирену, уровень гамма- излучения в порядке, при этом уровень изотопа радия превышен . Не все конечно хорошо с почвой, к сожалению.
Что касается повторных замеров, то в документации РЕКОМЕНДУЕТСЯ сделать повторный замер. Мы прекрасно понимаем,что его никто не будет делать.

 

А на чем основаны ваши выводы по поводу почвы - вы сами замеры делали или где-то подсмотрели?

  • Назад
  • Страница 4 из 28
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов