Благоустройство набережной

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

 

 

пройдитесь вдоль берега в пятницу вечерком

 

Проехался в воскресенье. Весь берег пруда забит шашлыкингом. Шокирован контингентом: подавляющее большинство выходцы из Азии и Кавказа, которые активно играют в футбол, занимаются спортом, жарят еду на углях в монгалах. Дежурит скорая и пожарный расчет.

По ощущениям - как будто я был не в Москве, а в НьюЙорке: Графити на стенах, жарко, много отдыхающих людей совершенно разных национальностей, преимущественно не славянской внешности.

Проехался в воскресенье. Весь берег пруда забит шашлыкингом. Шокирован контингентом: подавляющее большинство выходцы из Азии и Кавказа, которые активно играют в футбол, занимаются спортом, жарят еду на углях в монгалах. Дежурит скорая и пожарный расчет.

По ощущениям - как будто я был не в Москве, а в НьюЙорке: Графити на стенах, жарко, много отдыхающих людей совершенно разных национальностей, преимущественно не славянской внешности.

Это печально. А на самом острове в парке,  тоже такая же ситуация? 

Объявления

Это печально. А на самом острове в парке,  тоже такая же ситуация? 

Внутренняя часть обычно культурная, внешняя, отметил на картинке - типичный быдло пляж.

5b716921094ff_20180813_141621.jpg

Внутренняя часть обычно культурная, внешняя, отметил на картинке - типичный быдло пляж.

 

Вообще есть большая надежда, что проезд откроют для а/м, сделают проездным до СВХ. А также, что эту часть парка окультурят, уберут забор этот бестолковый, сделают дорожки, обновят площадки. Там даже траву сейчас не стригут и "быдло-пляж" реально стремненький выходит. Но, если ПИК это не будет делать, то надо будет людям кооперироваться, и писать письма властям.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж

Вообще есть большая надежда, что проезд откроют для а/м, сделают проездным до СВХ. А также, что эту часть парка окультурят, уберут забор этот бестолковый, сделают дорожки, обновят площадки. Там даже траву сейчас не стригут и "быдло-пляж" реально стремненький выходит. Но, если ПИК это не будет делать, то надо будет людям кооперироваться, и писать письма властям.

А есть информация что это должен сделать ПИК? Не слышал что сам ПИК планирует открывать дорогу и облагораживать территорию парка. 

А есть информация что это должен сделать ПИК? Не слышал что сам ПИК планирует открывать дорогу и облагораживать территорию парка. 

В заключении по публичным слушаниям было написано, что "Застройщику рекомендовано благоустроить набережную в соответствии с городскими стандартами".  Но рекомендовать-не мешки ворочать, конечно. ))
Тут палка о двух концах. Облагороженная набережная -  это хорошо, но прямой проезд на СВХ - это пробка под  окнами каждое утро и, возможно, вечер (зависит от схемы организации движения). 

Обратите внимание

В заключении по публичным слушаниям было написано, что "Застройщику рекомендовано благоустроить набережную в соответствии с городскими стандартами".  Но рекомендовать-не мешки ворочать, конечно. ))
Тут палка о двух концах. Облагороженная набережная -  это хорошо, но прямой проезд на СВХ - это пробка под  окнами каждое утро и, возможно, вечер (зависит от схемы организации движения). 

Если рекомендовано  то сто процентов ничего ПИК не сделает. )) зачем ему это? и тем более менеджеры бы ПИКа обязательно говорили бы про столь существенный плюс. 

Я думаю, что будут делать так или иначе. Там такой треш сейчас, что я просто не верю, что они оставят всё как есть. Ни они, ни город. Дорога перекрыта, валяются трубы, везде граффити, парк огорожен забором, какие-то жуткие гаражи из совка. Ощущение, что ты в балашихе 90х. Вообще, это место для меня загадочное - ближе к центру, чем всё Измайлово, пешая доступность от Партизанской и при этом огромный безлюдный пустырь. Вообще непонятно как этот пустырь до сих пор пережил времена точечных застроек Лужкова и массовых застроек Собянина.

Я думаю, что будут делать так или иначе. Там такой треш сейчас, что я просто не верю, что они оставят всё как есть. Ни они, ни город. Дорога перекрыта, валяются трубы, везде граффити, парк огорожен забором, какие-то жуткие гаражи из совка. Ощущение, что ты в балашихе 90х. Вообще, это место для меня загадочное - ближе к центру, чем всё Измайлово, пешая доступность от Партизанской и при этом огромный безлюдный пустырь. Вообще непонятно как этот пустырь до сих пор пережил времена точечных застроек Лужкова и массовых застроек Собянина.

Я расскажу, как пережил. Там очень  сложная гидрогеология.  Прямо по южной границе жилого  комплекса, между ним и прудом, в коллекторе проходит река Серебрянка, она в этом месте течет  с востока на запад. Почитайте материалы госэкспертизы на сайте застройщика: грунтовые воды располагаются здесь очень  близко к поверхности, участок характеризуется, как подтопленный.  В советское время здесь начинали  строить спортшколу, да так и бросили, т.к. все сваи повело. В соседних домах подвалы подтоплены, в "Виноградном" паркинг минус второго  этажа течет (можете на форуме их посмотреть). Сейчас морозят грунт. Технологии строительства на таким участках только в последнее время отработали, но  еще вопрос, как  это повлияет на окружающую застройку. Обычно  в результате водопонижения под  новыми заглубленными  комплексами уровень  грунтовых вод на окружающей территории повышается.

Еще раньше здесь хотели построить огромный стадион имени Сталина, и тоже не получилось. А при Лужкове на этом пустыре был Черкизовский вещевой рынок ( а на самом участке застройки - площадка для обучения вождению).

Что касается гаражей -  мне самой очень интересно,  что с ними будет. Ведь  они не на участке ПИК-а. Отберут, а владельцев вышвырнут?

Прикрепленные изображения

  • serebro_na_karte.jpg
  • Kirill_izm это нравится

Я думаю, что будут делать так или иначе. Там такой треш сейчас, что я просто не верю, что они оставят всё как есть. Ни они, ни город. Дорога перекрыта, валяются трубы, везде граффити, парк огорожен забором, какие-то жуткие гаражи из совка. Ощущение, что ты в балашихе 90х. Вообще, это место для меня загадочное - ближе к центру, чем всё Измайлово, пешая доступность от Партизанской и при этом огромный безлюдный пустырь. Вообще непонятно как этот пустырь до сих пор пережил времена точечных застроек Лужкова и массовых застроек Собянина.

Я тоже думаю что сделают, но вряд ли ПИК. Только вопрос когда это будет , через сколько лет?) 

Я тоже думаю что сделают, но вряд ли ПИК. Только вопрос когда это будет , через сколько лет?) 

В 21м году начнет заселяться дом. Если не окультурят до этого, то люди начнут писать письма-обращения в гос.органы. 

Дальше там второй участок левее ЖК под реновацию (тоже будет ПИК строить, вероятно), и туда тоже будут заселять. Такой массив людей может добиться каких-то изменений.

В 21м году начнет заселяться дом. Если не окультурят до этого, то люди начнут писать письма-обращения в гос.органы. 
Дальше там второй участок левее ЖК под реновацию (тоже будет ПИК строить, вероятно), и туда тоже будут заселять. Такой массив людей может добиться каких-то изменений.

А что, в офисе продаж ничего не говорят про это? Обычно, если есть планы/обязательства по благоустройству, так застройщик раструбит об этом сразу, это ж такой аргумент для продажи.

А что, в офисе продаж ничего не говорят про это? Обычно, если есть планы/обязательства по благоустройству, так застройщик раструбит об этом сразу, это ж такой аргумент для продажи.

Ну вот в том то и дело, что не "раструбили". Витиевато ответили, что конечно будет всё красиво, как на картинках и макете. Именно то, что акцент на этом не сделан - подводит к мысли о том, что этот вопрос их сейчас не сильно заботит, и есть сомнения, что будет решаться. Но я повторюсь - там такой треш сейчас, что очевидно так не останется.

Ну вот в том то и дело, что не "раструбили". Витиевато ответили, что конечно будет всё красиво, как на картинках и макете. Именно то, что акцент на этом не сделан - подводит к мысли о том, что этот вопрос их сейчас не сильно заботит, и есть сомнения, что будет решаться. Но я повторюсь - там такой треш сейчас, что очевидно так не останется.


Собственно, именно из-за этого треша я и поддерживала проект на стадии публичных слушаний, хотя большинство жителей было против. Невозможно смотреть на убожество и запустение рядом с историческим местом, а пока сюда деньги не придут, все так и останется. Но уход застройщика от прямого ответа беспокоит.

Собственно, именно из-за этого треша я и поддерживала проект на стадии публичных слушаний, хотя большинство жителей было против. Невозможно смотреть на убожество и запустение рядом с историческим местом, а пока сюда деньги не придут, все так и останется. Но уход застройщика от прямого ответа беспокоит.

На самом деле там "окультуривать" то особо нечего: заросли в газон, асфальт на проезд, убрать забор, дорожки переложить, ну и футбольное поле с площадками и лавочками обновить с советских на современные. Освещение было бы не плохо по дорожкам сделать, в сторону Партизанской.

Т.е. задача не космичекий парк сделать, а просто навести порядок, т.к. много лет занимались только островом и частью парка у ул. первомайской.

Я тоже думаю что сделают, но вряд ли ПИК. Только вопрос когда это будет , через сколько лет?) 

Мне кажется если набережная будет сделана к моменту сдачи домов, то это будет огромный плюс и это несомненно отразиться на спросе, не все новостройки могут похвастаться собственной набережной. Так почему бы Пику этого не сделать, раз это в его же интересах?

Мне кажется если набережная будет сделана к моменту сдачи домов, то это будет огромный плюс и это несомненно отразиться на спросе, не все новостройки могут похвастаться собственной набережной. Так почему бы Пику этого не сделать, раз это в его же интересах?

Плюс будет безусловный, вопрос весь  в том сколько денег они вложат что бы обустроить набережную и насколько увеличится спрос на квартиры с новой набережной .)) 

Народ, очнитесь, ничего Пик с набережной делать не будет, это не в его интересах, сейчас запустили слушок, что  Администрация рекомендует облагородить набережную, но вникните в суть, не обязала, а рекомендует, так что ничего не будет, Пик распродаст квартиры под шумок этих слухов и был таков

Народ, очнитесь, ничего Пик с набережной делать не будет, это не в его интересах, сейчас запустили слушок, что  Администрация рекомендует облагородить набережную, но вникните в суть, не обязала, а рекомендует, так что ничего не будет, Пик распродаст квартиры под шумок этих слухов и был таков

Мне тоже почему-то так кажется. Что никто не будет думать о том, как Вам сделать хорошо и комфортно. И если можно не напрягаться, не тратить деньги и не делать, то именно так и будет. 

НО. 

Мы говорим не о благоустройстве какого-то заболоченного поля в Новой Москве в 20 км от МКАД. Мы говорим о зоне примыкающей к историческому парку и старому району МСК. И, возможно, сейчас окультуривание не актуально, т.к. реально там три дома близко к этому месту. А когда там будет много жителей, то можно будет оказывать давление на местную власть через префектуру (или я фантазёр?  :smile:  )

А мне кажется, что ПИК, как никто другой заинтересован в том, чтобы облагородить набережную, вклад там будет не такой уж и большой, а вот прибыль можно будет не плохо поднять, ведь спрос на квартиры тогда здесь тоже возрастет, что несомненно скажется и на цене

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов