Окружение, транспортная доступность, инфраструктура

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

А что, там реконструкцию какую-то сделали?

Эта станция снабжает электричеством Восточный, Северо-Восточный и Центральный округа. Там контроль на каждом шагу, у них постоянно отслеживают концентрацию выбрасываемых веществ. Читал в интернете, что на ней еще с 2017 года стоят какие-то специальные шумоглушители на котлах и дымососах. Так что бестолку панику наводить, разве жили бы люди в этом районе, если бы шум был невыносимый?))

Эта станция снабжает электричеством Восточный, Северо-Восточный и Центральный округа. Там контроль на каждом шагу, у них постоянно отслеживают концентрацию выбрасываемых веществ. Читал в интернете, что на ней еще с 2017 года стоят какие-то специальные шумоглушители на котлах и дымососах. Так что бестолку панику наводить, разве жили бы люди в этом районе, если бы шум был невыносимый?))

Хм, тогда это радует, если все так и есть. Спасибо за инфу.

Объявления

Хм, тогда это радует, если все так и есть. Спасибо за инфу.

Никакой там реконструкции не делали, Тэц 23 в издаёт вой и шум, превышающие всякие нормы!

Никакой там реконструкции не делали, Тэц 23 в издаёт вой и шум, превышающие всякие нормы!

В общем, кто что говорит...
 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Никакой там реконструкции не делали, Тэц 23 в издаёт вой и шум, превышающие всякие нормы!

А откуда вы точно знаете, что она превышает всякие нормы? Нет, ну понятное дело, что какой-то шум от нее в принципе есть, но это дело поправимо. Я вот просто сразу планирую заменить окна на более плотные, чтоб не слышать гула, вот и все решение проблемы.
 

 

А откуда вы точно знаете, что она превышает всякие нормы? Нет, ну понятное дело, что какой-то шум от нее в принципе есть, но это дело поправимо. Я вот просто сразу планирую заменить окна на более плотные, чтоб не слышать гула, вот и все решение проблемы.

Можно и так. Хотя, возможно, что и окон от застройщика будет достаточно.
 

Обратите внимание

 

А откуда вы точно знаете, что она превышает всякие нормы? Нет, ну понятное дело, что какой-то шум от нее в принципе есть, но это дело поправимо. Я вот просто сразу планирую заменить окна на более плотные, чтоб не слышать гула, вот и все решение проблемы.
 

 

Знаю это потому, что живу в 1,5 км от Тэц-23. В комнате с застеклённым балконом + усиленные шестикамерные пластиковые окна >  шум от Тэц 23 в отопительный сезон всё равно слышен. Гуляю в парке Лосиный остров, относительно Тэц отхожу на 3-4 километра и слышно отчётливое гудение. Пишут что её слышно даже в районе измайлово. Вот так вот.

Знаю это потому, что живу в 1,5 км от Тэц-23. В комнате с застеклённым балконом + усиленные шестикамерные пластиковые окна >  шум от Тэц 23 в отопительный сезон всё равно слышен. Гуляю в парке Лосиный остров, относительно Тэц отхожу на 3-4 километра и слышно отчётливое гудение. Пишут что её слышно даже в районе измайлово. Вот так вот.

Чего вы тут развели? Я здесь около пяти лет живу и никакого гула не слышу. А вообще, даже если бы он и был, то это точно не повод перепродавать квартиру и переезжать отсюда, тем более если жилье в ипотеке.
 

Если отходить по Лосиному Острову из Метрогородка на 3-4 км от ТЭЦ, то можно упереться в МКАД и слышать ее гул  :acute:

Хорошо знаю этот район, шум от ТЭЦ жить не мешает, как и от соседей с плохой стяжкой и собакой, от дороги под окном, от площадки под окном да и вообще от всего города в целом. 

Ничего особого в звуках от ТЭЦ нет, но да, безусловно, в лесах за г. Сергиев Посад, например, тише.  

 

Вот и 2021-й. ТЭЦ как гудела, так и продолжает гудеть. При западном ветре очень сильно слышно у нас, почти в 3 км от станции.
Звонила туда. Сказали, что модернизацию провели, как обещали, в 2020 году, установили шумоглушители. Вот только сделали это на одном энергоблоке, а их пять! Так что ещё четыре лета в лучшем случае это будет продолжаться)
. Это если вообще они действуют, глушители эти.

Вот и 2021-й. ТЭЦ как гудела, так и продолжает гудеть. При западном ветре очень сильно слышно у нас, почти в 3 км от станции.
Звонила туда. Сказали, что модернизацию провели, как обещали, в 2020 году, установили шумоглушители. Вот только сделали это на одном энергоблоке, а их пять! Так что ещё четыре лета в лучшем случае это будет продолжаться)
. Это если вообще они действуют, глушители эти.

Согласен, только что съездил в район на разведку. Шум есть, он не смертельный но оооочень раздражающий. Типа заходящего на посадку самолета, который никогда не сядет. Очень надеюсь, что провели ещё не все мероприятия. Есть информация эти глушители на остальные блоки планируют ставить? Нигде ранее не встречал чтобы тэц таг издалека было слышно.

Согласен, только что съездил в район на разведку. Шум есть, он не смертельный но оооочень раздражающий. Типа заходящего на посадку самолета, который никогда не сядет. Очень надеюсь, что провели ещё не все мероприятия. Есть информация эти глушители на остальные блоки планируют ставить? Нигде ранее не встречал чтобы тэц таг издалека было слышно.

НУ теперь встретил ?и так  всю жизнь

Вот и 2021-й. ТЭЦ как гудела, так и продолжает гудеть. При западном ветре очень сильно слышно у нас, почти в 3 км от станции.
Звонила туда. Сказали, что модернизацию провели, как обещали, в 2020 году, установили шумоглушители. Вот только сделали это на одном энергоблоке, а их пять! Так что ещё четыре лета в лучшем случае это будет продолжаться)
. Это если вообще они действуют, глушители эти.

А почему четыре лета? Они что их не могут в другое время ставить? Мне кажется, на работу это никак не влияет, ставь хоть зимой.

Да, в интернете полно видео по поводу шума от этот ТЭЦ. Интересно, а она и до аварии в ноябре прошлого года издавала этот шум, или это уже после аварии шум появился?

Шумела эта ТЭЦ постоянно с момента её модернизации когда построили вторую очередь в конце 70-начале 80-х годов.

Шумела эта ТЭЦ постоянно с момента её модернизации когда построили вторую очередь в конце 70-начале 80-х годов.

Печально, к такому наверное не привыкаешь. Возможно хорошие стеклопакеты спасут.

Только что из Метрогородка. Похоже, что была авария, потому что несёт жженым бензином даже на станции Б. Рокоссовского. Я понимаю, что жк очень дешёвый для Москвы. Но расположение полный треш.

У нас на парк окна, не слышно гула, на улице когда возле дома что-то да, есть, но это абсолютно сливающийся со звуками авто звук. К тому же ранее мы в более шумном месте жили, для нас норм

Ездим общественным транспортом, удобно и быстро по времени, приспособились даже дети. Шума мы не слышим, у нас окна закрыты, бризер работает почти все время.

Знаю это потому, что живу в 1,5 км от Тэц-23. В комнате с застеклённым балконом + усиленные шестикамерные пластиковые окна >  шум от Тэц 23 в отопительный сезон всё равно слышен. Гуляю в парке Лосиный остров, относительно Тэц отхожу на 3-4 километра и слышно отчётливое гудение. Пишут что её слышно даже в районе измайлово. Вот так вот.

Шестикамерные пакеты.... это такое бывает????

Шестикамерные пакеты.... это такое бывает????

есть такие, как раз для таких случаев, когда ты под глиссадой живешь, или вот рядом с ТЭЦ. Но они и не спасут от плохой шумоизоляции в самом доме. Я под НГ переехал, слышу все... прямо реально просыпаюсь вместе с соседом, которому в пять утра вставать. Жуть одним словом. 

  • Назад
  • Страница 4 из 5
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов