Современные отделочные материалы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Сейчас чуть ли не каждый год появляются какие-то новые отделочные материалы, с улучшенными характеристиками и свойствами. Предлагаю в этой теме отслеживать тенденции и делиться информацией о современных отделочных материалах, чтобы не отстать от жизни, так сказать.

Не знаю насколько современный этот отделочный материал, но я только недавно о нём узнал. Для стен используется, называется гибкий камень.

 

5b98f93c529c1_.jpg

 

Объявления

Не знаю насколько современный этот отделочный материал, но я только недавно о нём узнал. Для стен используется, называется гибкий камень.

Посмотрела в интернете, материал довольно интересный. Иногда смотрится довольно красиво. Нашла неплохую статью о нем:

5b9a6fcf9b57d_4.png

5b9a725c78eb4_5.png

5b9a728904df0_6.png

5b9a72b73ee9d_7.png

5b9a72dfd4ec4_9.png

5b9a730ab5a8c_10.png

5b9a73284d44a_11.png

5b9a73531be66_12.png

5b9a737fd781f_13.png

5b9a746c249eb_14.png

5b9a74948df5b_15.png

5b9a74cae5a95_16.png

5b9a750a1232e_17.jpg

5b9a751e120a4_18.jpg

5b9a753068205_19.jpg

 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Предыдущий комментарий, конечно, очень интересный, но читать больно долго :smile: 
В принципе, с таким материалом сталкивался и довольно давно, отделку для кухни думал сделать из него, но столкнулся с несколькими нюансами.

Если в двух словах, то плюсы здесь в экологичности материала, прочности и влагоустойчивости. Он не сильно поддаётся воздействию различному, поэтому сохраняет красивый вид годами, что очень радует. Из него попросту можно лепить всё, что угодно.
Минус довольно ощутим - цена. Он очень дорогой да ещё и отличить его от подделки та ещё задача. Тебя могут легко обмануть, а ты и не заметишь, потому что нет такого надёжного способа проверить гибкий камень на месте.
Для меня также стал минусом подготовительный этап. Суть в том, что стены или любые другие поверхности нужно выравнивать. А процесс монтажа камня сплошное издевательство и требует или железных нервов, или хорошего мастера. 

А как Вам бамбуковые обои? Может у кого-то уже есть? Вот такие:

5bccd016905b9_1.jpg

5bccd01dc5e01_2.jpg

 

 

Обратите внимание

А как Вам бамбуковые обои? Может у кого-то уже есть? Вот такие:

Они ж дорогие наверное? Сморится хорошо, но мне кажется дешевле дсп или мдф под бамбук найти, чем натуральный использовать. Ещё и уход наверное отдельный нужен.

Они ж дорогие наверное? Сморится хорошо, но мне кажется дешевле дсп или мдф под бамбук найти, чем натуральный использовать. Ещё и уход наверное отдельный нужен.

Не сказал бы, пробка дороже чем бамбук. Тут не понятно, натуральный ли это бамбук или мдф. За погонный метр в толщину 11 мм просят в районе от 500 рублей (за бамбук). Это не слишком большая цена, в сравнении с экообоями теми же.

За погонный метр в толщину 11 мм просят в районе от 500 рублей (за бамбук). Это не слишком большая цена, в сравнении с экообоями теми же.

В принципе да, не обязательно же все стены им декорировать, можно только одну или часть потолка. А как они в использовании? Тяжело клеять или их как-то иначе крепят?

А как они в использовании? Тяжело клеять или их как-то иначе крепят?

По монтажу они даже проще, чем обычные. Крепятся на клей в двух места – сверху и снизу. Это и понятно, они жёсткие и полостей, воздуха и каких-то соринок между ними и стеной можно не боятся, они держат свою форму постоянно.

Чтоб не отпали и были зафиксированы нужно прибить планочки сверху, снизу и можно даже посередине. После того как высохнет, планочки аккуратно снять. В этом видео всё подробно показано.

Может кто подскажет, из какого материала сделана черная стена?

5be2bdd31e932_1.png

Какие-то не совсем удачные примеры дикого камня привели. Он смотрится довольно неплохо. А еще у него есть большой плюс - высокая износостойкость. Вот несколько  более удачных примеров:

5be9342569fa8_3.jpg

5be9342e85edd_.png

5be934363f3b6_1.png

5be9344c48547_2.png

5be93453b3059_3.png

Какие-то не совсем удачные примеры дикого камня привели. Он смотрится довольно неплохо. А еще у него есть большой плюс - высокая износостойкость. Вот несколько  более удачных примеров:

5be9342569fa8_3.jpg

 

Да, здесь уже посимпатичней. А по цвету он всегда такой, в разводах?

Да, здесь уже посимпатичней. А по цвету он всегда такой, в разводах?

Наверное да, это же "камень"

Да, здесь уже посимпатичней. А по цвету он всегда такой, в разводах?

Есть несколько текстур, под натуральный камень, он ещё шершавый такой и часто с неровностями и даже сколами. А есть вот такой как на фото, ровненький. Но разводы всё равно должны быть, иначе эффект камня вообще теряется.

По монтажу они даже проще, чем обычные. Крепятся на клей в двух места – сверху и снизу. 

А в кухне такие обои можно клеить?

Может кто подскажет, из какого материала сделана черная стена?

 

Мне кажется это декоративная штукатурка. В общем, ничего инновационного. :smile:

Мне кажется это декоративная штукатурка. В общем, ничего инновационного. :smile:

Скорее всего вы правы. Может просто вариант штукатурки из премиального сегмента, похоже на уголь или обожжённое дерево, очень натуралистично.

А что сейчас интересное для пола и потолка делают? Что-то новенькое появилось?

Скорее всего вы правы. Может просто вариант штукатурки из премиального сегмента, похоже на уголь или обожжённое дерево, очень натуралистично.

Она изначально темного цвета или сверху красят так?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра