Смета на строительство дома образец

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Сбросьте, пожалуйста, образец сметы на строительство дома, если у кого-то есть.

Спасибо.

  • PMaster это нравится

Сбросьте, пожалуйста, образец сметы на строительство дома, если у кого-то есть.

Спасибо.

А смысл в чужой смете какой?

Объявления

А смысл в чужой смете какой?

 

Мне не цифры чужие нужны, а сама форма сметы, что там должно быть. Чтобы подрядчики не обманули.

А что вам от формы сметы, как вас подрядчики обманут? В смете материалы и работа, вот и всё, грубо говоря. И состав сметы прежде всего зависит от того, что вы хотите, как вы хотите.

Ну, вот пример, если вы ещё сами не нашли. На цены само-собой не обращайте внимания.

 

5bacfd6677350_rrrrrrr.jpg5bacfd7569263_rrrrrrr1.jpg

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

А что вам от формы сметы, как вас подрядчики обманут? В смете материалы и работа, вот и всё, грубо говоря. И состав сметы прежде всего зависит от того, что вы хотите, как вы хотите.

 

Мне например в смете выставили в графе "Иные расходы" написали немалую сумму. А на вопрос что это за иные расходы и что туда входит, ответить так и не смогли. Разве это не обман?

Мне например в смете выставили в графе "Иные расходы" написали немалую сумму. А на вопрос что это за иные расходы и что туда входит, ответить так и не смогли. Разве это не обман?

 

Это не обман, это некомпетентность - сто процентов.

Обратите внимание

Мне например в смете выставили в графе "Иные расходы" написали немалую сумму. А на вопрос что это за иные расходы и что туда входит, ответить так и не смогли. Разве это не обман?

Чужая смета вам не поможет, лучше подрядчика адекватного найдите и не парьте себе мозг такими проблемами. Любой застройщик должен расписать или по крайней мере объяснить все расходы в вашей смете. Пример вам в вопросе цены не поможет.

Чужая смета вам не поможет, лучше подрядчика адекватного найдите и не парьте себе мозг такими проблемами. Любой застройщик должен расписать или по крайней мере объяснить все расходы в вашей смете. Пример вам в вопросе цены не поможет.

Может человек таким образом хочет понять, какие сметы вообще бывают и как они выглядят, чтоб выявить недобросовестого застройщика. В целом же подход к их составлению у большинства подрядчиков одинаковый, потому что есть один стандарт.

Совершенно верно. Не хочу, чтобы меня обманывали и вписывали какие-то не понятные расходы, которые я должен оплачивать.

Совершенно верно. Не хочу, чтобы меня обманывали и вписывали какие-то не понятные расходы, которые я должен оплачивать.

Просите чтоб вам подробно расписывали на что будут тратить деньги, прям до копейки. Не добросовестный подрядчик всё равно найдёт лазейки где слить ваши деньги, если такие намерения есть.

Просите чтоб вам подробно расписывали на что будут тратить деньги, прям до копейки. Не добросовестный подрядчик всё равно найдёт лазейки где слить ваши деньги, если такие намерения есть.

С таким подходом легче самому всё сделать, а не подрядчиков искать. Что ж вы видите везде врагов народа?

С таким подходом легче самому всё сделать, а не подрядчиков искать. Что ж вы видите везде врагов народа?

Я не говорил, что все работники плохие и нельзя найти что-то стоящее среди ремонтных бригад и застройщиков. Просто каждый руки хочет нагреть и это правда.

Нашёл видео, где парень рассказывает, как делают смету под разные типы домов. Думаю Вам должно быть полезным.

Нашёл видео, где парень рассказывает, как делают смету под разные типы домов. Думаю Вам должно быть полезным.

Весьма полезно, спасибо. Тут хоть пояснения есть, что и как составляют.

Весьма полезно, спасибо. Тут хоть пояснения есть, что и как составляют.

Всегда пожалуйста. Вот ещё, может это будет понятнее кому-то. Здесь программа применяется.

Всегда пожалуйста. Вот ещё, может это будет понятнее кому-то. Здесь программа применяется.

Да, удобная программа,но и заморочек в ней не мало. Такую же смету можно и через обычную таблицу сделать на компьютере.

Вот ещё информция по этой теме.

Я сделал проще, по такому плану

1. Составил перечень работ согласно проекту дома.
2. Расчитал объемы материалов, добавляя их в группы по видам работ.
3. Обзвонил разных специалистов и узнал расценки (сам ничего не делал).
4. В интернете нашел актуальные цены на материалы.
5. Просчитал вес материалов, количество машин для их доставки.
6. Подсчитал общую стоимость.
 

Образец и пустой бланк для составления сметы, чтобы вы долго не искали. 

Прикрепленные файлы

Образец и пустой бланк для составления сметы, чтобы вы долго не искали. 

Для всех форма одинаковая? Использовать эту можно?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра