Английский стиль интерьера

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Интересный стиль. Смотрю, его как-то упустили из вида и еще не обсуждали.

5b9c09bcad9de_1.png

5b9c09eaebe86_2.png

5b9c0a11214ac_3.png

5b9c0a5ba49bd_4.jpg

5b9c0a640cb23_5.jpg

5b9c0a6f6bc98_6.jpg

5b9c0aa208e93_7.png

5b9c0ace861c0_8.png

5b9c0af45b295_9.png

5b9c0b1c4ea5b_10.jpg

5b9c0bbe14f9f_11.png

5b9c0be18ee41_12.png

5b9c0c2f9f89b_13.png

5b9c0c505a74b_14.jpg

5b9c0d2d994c4_15.jpg

5b9c0d369a1d9_16.jpg

5b9c0d3f9dcc4_17.jpg

5b9c0d4850e85_18.jpg

5b9c0d608ce19_20.jpg

5b9c0dc241757_19.png

Объявления

интересный стиль,конечно,но не для всех

интересный стиль,конечно,но не для всех

Богатый.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал МИРАПОЛИС. Скидки до 7% в апрелеБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Богатый.

да,роскошный

Вообще английский стиль не привязан только к мебели, у него в принципе есть особенности стиля. Если в нескольких словах, то обращать внимание нужно на цветовую гамму, ткани, которые используются в интерьере, освещение и мелкий декор. 
Если начать по порядку, то цветовая гамма у англичан всегда была приглушённая, только в последнее время стали вводить в классический интерьер броские цвета. Мне особенно нравятся красные оттенки. Всё выглядит дорого и ярко.

Если хочется сделать квартиру уютной - нужно брать 4 основных цвета, не больше. Существует палитра цветов, которые можно совмещать, я брошу небольшой кусочек, вообще их на 4 таких листа есть, если не больше.
Можно брать 3 цвета - это прям идеально, в одежде такой же принцип.

5bc982b18421c_tablicasochetaniyacvetovvinterere13.jpg
По поводу тканей, тут тоже должен быть особенный подход. В зависимости от цвета выбирают плюш, кожу, гофрированную ткань, кружева, ситец. Мне нравится ещё бязь, особенно шторы из неё, но только в тёмном цветет и длинные в пол, они выглядят интереснее.
С мебелью всё просто - это викторианский стиль. Основа всей мебели - дерево, все детали, которые должны быть металлическими обычно или покрывают напылением, чтобы те выглядели как латунь. Или делают полностью латунными. Здесь можно не заморачиваться, мебель без лишних деталей, но с фигурными узорами и гравировкой. Я б назвал это барокко для бедных.
Аксессуары и декор должны быть везде. Заходите в ванну, а там гобелен! Вот это норма для английского стиля, они даже в уборной должны чувствовать себя аристократами. Но не надо перебарщивать, вот это плохой пример английского стиля.

5bc98505a33de_angliyskiystilvinterere.jpg

Чисто субъективное мнение, но здесь прям напихали всё, что было по дому. Я такое не люблю и не одобряю, во всём должна быть золотая середина.
С освещением всё просто – холодный свет, как в дождливую погоду, чтобы создать атмосферу туманного Альбиона.

 
Обратите внимание

бррр! аж передернуло от такого бохатого хламовника))  для большого дома,возможно,можно,но в городской среде нее..у меня бы сразу депресняк развился бы)

 

Вообще английский стиль не привязан только к мебели, у него в принципе есть особенности стиля. Если в нескольких словах, то обращать внимание нужно на цветовую гамму, ткани, которые используются в интерьере, освещение и мелкий декор. 
Если начать по порядку, то цветовая гамма у англичан всегда была приглушённая, только в последнее время стали вводить в классический интерьер броские цвета. Мне особенно нравятся красные оттенки. Всё выглядит дорого и ярко.

 

Если хочется сделать квартиру уютной - нужно брать 4 основных цвета, не больше. Существует палитра цветов, которые можно совмещать, я брошу небольшой кусочек, вообще их на 4 таких листа есть, если не больше.
Можно брать 3 цвета - это прям идеально, в одежде такой же принцип.

5bc982b18421c_tablicasochetaniyacvetovvinterere13.jpg
По поводу тканей, тут тоже должен быть особенный подход. В зависимости от цвета выбирают плюш, кожу, гофрированную ткань, кружева, ситец. Мне нравится ещё бязь, особенно шторы из неё, но только в тёмном цветет и длинные в пол, они выглядят интереснее.
С мебелью всё просто - это викторианский стиль. Основа всей мебели - дерево, все детали, которые должны быть металлическими обычно или покрывают напылением, чтобы те выглядели как латунь. Или делают полностью латунными. Здесь можно не заморачиваться, мебель без лишних деталей, но с фигурными узорами и гравировкой. Я б назвал это барокко для бедных.
Аксессуары и декор должны быть везде. Заходите в ванну, а там гобелен! Вот это норма для английского стиля, они даже в уборной должны чувствовать себя аристократами. Но не надо перебарщивать, вот это плохой пример английского стиля.

5bc98505a33de_angliyskiystilvinterere.jpg

Чисто субъективное мнение, но здесь прям напихали всё, что было по дому. Я такое не люблю и не одобряю, во всём должна быть золотая середина.
С освещением всё просто – холодный свет, как в дождливую погоду, чтобы создать атмосферу туманного Альбиона.

 

 

Если квартира с южной стороны - этот стиль не подходит?

 

Вообще английский стиль не привязан только к мебели, у него в принципе есть особенности стиля. Если в нескольких словах, то обращать внимание нужно на цветовую гамму, ткани, которые используются в интерьере, освещение и мелкий декор. 
Если начать по порядку, то цветовая гамма у англичан всегда была приглушённая, только в последнее время стали вводить в классический интерьер броские цвета. Мне особенно нравятся красные оттенки. Всё выглядит дорого и ярко.

 

Чисто субъективное мнение, но здесь прям напихали всё, что было по дому. Я такое не люблю и не одобряю, во всём должна быть золотая середина.

С освещением всё просто – холодный свет, как в дождливую погоду, чтобы создать атмосферу туманного Альбиона.

Наверное, переборщили с аксессуарами. Их очень много, получился какой-то бардак.

Вот примеры нашла, вроде поменьше всего:

5bc9c364d45f3_20.jpg

5bc9c37f7b06f_22.jpg

5bc9c38a17bd7_23.jpg

5bc9c39303992_24.jpg

5bc9c3b86578f_25.jpg

Если квартира с южной стороны - этот стиль не подходит?

На самом деле прям запретить вам делать такой интерьер на южной стороне никто не может, просто сама атмосфера немного измениться из-за освещения. Отчасти будет напоминать какой-нибудь модерн, что вполне приятно - два стиля в разное время.

На самом деле прям запретить вам делать такой интерьер на южной стороне никто не может, просто сама атмосфера немного измениться из-за освещения. Отчасти будет напоминать какой-нибудь модерн, что вполне приятно - два стиля в разное время.

Так а какой смысл делать дизайн в квартире, которая попросту не подходит для него. Лучше выбрать что-то, что будет смотреться лучше. Чем арт-деко или какой-нибудь модерн хуже? Там тоже есть британские нотки.

Так а какой смысл делать дизайн в квартире, которая попросту не подходит для него. Лучше выбрать что-то, что будет смотреться лучше. Чем арт-деко или какой-нибудь модерн хуже? Там тоже есть британские нотки.

Вот вам нравится какой-нибудь прованс, который требует много света и ярких оттенков, но у вас не та сторона дома. И что делать? Отказаться от предпочтений и мечты в доме? Глупости. Просто нужно будет добавить освещения, схитрить так сказать, диодные ленты вам в помощь.
В принципе, сейчас нет ничего не возможного для современного дизайна. Некоторые вообще окна не открывают за плотными шторами и ничего, стильно всё равно в доме.

В принципе, сейчас нет ничего не возможного для современного дизайна. Некоторые вообще окна не открывают за плотными шторами и ничего, стильно всё равно в доме.

Искусственный свет натурального точно не заменит, поэтому зачем придумывать велосипед, просто найдите схожий дизайн, но только в более тёплых тонах или холодных, в зависимости от ситуации. В чём проблема то?)

Этот стиль больше подходит тем местам, где он зародился, в наших квартирах я его не встречала. 

anglijskij-stil-interera-6.jpg

xc824rl1vigiaxyhcatp.jpg

kreslo-anglijskoe-u-okna.jpg

content_8_2__econet_ru.jpg

Angliyskoe-kreslo-v-interere-27.jpg

anglijskij-stil-interera-6.jpg

Из последних вот эта комната самая лучшая, действительно стильная и со вкусом сделанная.

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра