Винтовая лестница в доме

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Короче говоря, проще купить готовую винтовую лестницу и не париться)))

Может поэтому и цена такая вышла.

Короче говоря, проще купить готовую винтовую лестницу и не париться)))

 

А еще проще, не закладывать в доме винтовую лестницу на стадии проекта. Это я уже понял.

Объявления

Зачем отказываться от винтовой лестницы? Она может быть довольно симпатичной:

5c611b25e08c1_4.jpg

Зачем отказываться от винтовой лестницы? Она может быть довольно симпатичной:

5c611b25e08c1_4.jpg

Эта очень симпатичная. А какая цена у нее?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

Ну иногда только она и может поместиться. Надо отдать должное, что винтовые лестницы занимают гораздо меньше места, чем обыкновенные. Или я ошибаюсь? 

А еще проще, не закладывать в доме винтовую лестницу на стадии проекта. Это я уже понял.

Ну иногда только она и может поместиться. Надо отдать должное, что винтовые лестницы занимают гораздо меньше места, чем обыкновенные. Или я ошибаюсь? 

 

Не ошибаетесь, все правильно.

Но этого можно избежать еще на этапе проектирования, правильно? Мне так видится, во всяком случае.

Хотя, может кому-то просто нравится такой вариант с винтовой лестницей и они изначально её закладывают в планировке.

Обратите внимание

Эта очень симпатичная. А какая цена у нее?

Думаю, что еще дороже чем алюминиевая)

Естественно, что всё это надо продумывать на этапе проектирования. Но не все же строят большие дома. Большинство строят не большие, поэтому экономия места  имеет ключевое значение. 

Не ошибаетесь, все правильно.

Но этого можно избежать еще на этапе проектирования, правильно? Мне так видится, во всяком случае.

Хотя, может кому-то просто нравится такой вариант с винтовой лестницей и они изначально её закладывают в планировке.

Большинство строят не большие, поэтому экономия места  имеет ключевое значение. 

 

Ну, тут возразить нечего, конечно. Согласен.

:shok: Это вот это уё......... вы называете симпатичным?  Вы бы сделали в своём доме такую лестницу????  :shok:

Зачем отказываться от винтовой лестницы? Она может быть довольно симпатичной:

5c611b25e08c1_4.jpg

:shok: Это вот это уё......... вы называете симпатичным?  Вы бы сделали в своём доме такую лестницу????  :shok:

 

Да ну... Какие должны быть хоромы, чтобы такую винтовую лестницу поставить?

Это только для бизнес или офисных центров вариант.

Хотя, может на Рублевке у кого-то такие и есть.

Никто , в наших квартирах живопырках, строить такую лестницу не собирается. Чичваркин в Лондоне возвел подобную эксклюзивную лестницу, где каждая деталь не повторялась дважды и делалась вручную по отдельному чертежу. Стоимость лесницы была запредельна даже для него, далеко не бедного человека, но это ресторан мирового уровня, там это как то оправдано. Фото ( 90 ) или рендер представленное здесь ,это просто 3d моделирование, для услады взора дизайнерского сообщества, и приведения в ступор обывателя.

:shok: Это вот это уё......... вы называете симпатичным?  Вы бы сделали в своём доме такую лестницу????  :shok:

Если бы место и деньги позволяли, то вполне вероятно. А если места мало, то вот такую можно:

5c6813c0cbc6f_6.jpg

Это совсем другое дело. Классная лестница. А вот предыдущая- был полный ужас))))

Если бы место и деньги позволяли, то вполне вероятно. А если места мало, то вот такую можно:

5c6813c0cbc6f_6.jpg

Да вообще уродство. Даже обсуждать нечего))))

Да ну... Какие должны быть хоромы, чтобы такую винтовую лестницу поставить?

Это только для бизнес или офисных центров вариант.

Хотя, может на Рублевке у кого-то такие и есть.

Короче говоря, проще купить готовую винтовую лестницу и не париться)))

 

Однозначно!

А по сабжу. Нормально смонтированная винтовая лестница прослужит много лет, и говорить, что она "опасная" - глупости.

Мне вот такая лестница очень симпатична. Смотрится очень легко и места очень мало занимает: 

   5c73ba06a4b09_pEDx1Pxk1k.jpg

Очень здорово спроектирована и превосходно исполнена лестница (рис. 97). Но кажущаяся простота конструкции пусть вас не вводит в заблуждение. Изготовить гнутую металлоконструкцию совсем не простая задача, она разумеется решаема, но стоить будет хороших денег. Я дизайнер со стажем , и на компе в спец программе спректировал что то подобное. 3д моделирование для проффи давно не проблема, а вот найти изготовителя металлогнутья с требуемым качеством, да за приемлимую цену так и не удалось. Если рис. не рендер, а реально существующая вещь, то я снимаю перед автором шляпу.

Мне вот такая лестница очень симпатична. Смотрится очень легко и места очень мало занимает:

 

Очень красивая, да.

Но можно ли её назвать винтовой, в классическом понимании? Она еще и как опора вот той консоли (антресоль это называется, да?).

 

Если рис. не рендер, а реально существующая вещь, то я снимаю перед автором шляпу.

 

Да вроде не рендер, фото.

А в чем проблема трубы согнуть, не понимаю?

Вообще-то, это реальное фото из инета , а не рендер. (хоть я и не знаю, что такое "рендер"))))))

Очень здорово спроектирована и превосходно исполнена лестница (рис. 97). Но кажущаяся простота конструкции пусть вас не вводит в заблуждение. Изготовить гнутую металлоконструкцию совсем не простая задача, она разумеется решаема, но стоить будет хороших денег. Я дизайнер со стажем , и на компе в спец программе спректировал что то подобное. 3д моделирование для проффи давно не проблема, а вот найти изготовителя металлогнутья с требуемым качеством, да за приемлимую цену так и не удалось. Если рис. не рендер, а реально существующая вещь, то я снимаю перед автором шляпу.

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра