Отделка дома сайдингом

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Для наружной отделки фасада дома какой посоветуете выбрать сайдинг? Металлический или виниловый?

Смотря какой дом. Но понадежнее будет конечно металлический, и из оцинковки.

Объявления

Смотря какой дом. Но понадежнее будет конечно металлический, и из оцинковки.

 

Дом из газобетонных блоков.

А что, бывает оцинкованый? Я имел в виду алюминиевый, когда спрашивал.

Дом из газобетонных блоков.

А что, бывает оцинкованый? Я имел в виду алюминиевый, когда спрашивал.

 

Конечно. Просто металлические изготавливаются или из оцинковки, или из аллюминия.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Конечно. Просто металлические изготавливаются или из оцинковки, или из аллюминия.

 

Понятно, спасибо. В общем, вы за оцинкованный.

Может будут другие мнения?

Для жилого дома я бы тоже металлический использовал. Виниловым можно только хозпристройку какую-то обшить разве что.

Обратите внимание

Спасибо за мнения! В общем солидарен, тоже выбрал в итоге оцинкованный.

А я не одобряю ваш выбор, честно скажу.

Виниловый надежнее, легче, больше выбора оттенков, он продается и рельефный, но зато дешевле. И смотрится он даже лучше, поверьте.

 

На металлический защитное покрытие наносится и краска, но оно быстро выгорает на солнце, а при любом повреждении, даже саморезами при монтаже, и все, ржавые потеки при дожде гарантированы.

 

5bc60f0d6a8b8_WP_1.jpg5bc60f140ff74_WP_2.jpg

А я не одобряю ваш выбор, честно скажу.

Металлические долговечнее, чем виниловые. Не могу сказать, что от любого удара металл будет видоизменяться, мне кажется он в разы крепче. Брать надо не тонкие листы, а нормальную толщину, не экономить. Тогда и проблем этих не будет. Напыление от корозии можно обновлять каждый год собственноручно.

Металлические долговечнее, чем виниловые. Не могу сказать, что от любого удара металл будет видоизменяться, мне кажется он в разы крепче. Брать надо не тонкие листы, а нормальную толщину, не экономить. Тогда и проблем этих не будет. Напыление от корозии можно обновлять каждый год собственноручно.

 

От удара в металлическом вмятина остаётся, а виниловый "пружинит". Даже если и трещина пойдет, то можно одну панель поменять, а с металлическим так не получится, придется всю конструкцию менять.

 

Извините, как вы напыление хотите собственноручно обновлять, не совсем понял?! :) Там вот такой пирог:

 

5bc740c9ab36c_.jpg

Извините, как вы напыление хотите собственноручно обновлять, не совсем понял?! :) Там вот такой пирог:

Так а почему вы решили, что металлический сайдинг нельзя частично заменить? Что значит  - "всю конструкцию", всю стену, что-ли? Он же ничем особенным не отличается от винилового, зацепки почти такие же, да и демонтаж для ремонта и замены не сложнее.
В принципе, все плюсы и минусы прекрасно рассказал вот этот молодой человек. Он здесь исключительно понятный и наглядным способом рассказывает об особенностях именно металлических конструкций. Затрагивает тему и о выгорании, и о ржавчине металла, и о его долговечности.


Далее, по поводу напыления. Я не правильно выразился, грубо говоря это покраска алкидно-уретановой краской. Уретановая краска защищает хорошо любые наружные покрытия, да и смотрится весьма приятно. Можно покрасить абсолютно в любой цвет - и обновить, и защитить металл даже от минимальной коррозии.

Так а почему вы решили, что металлический сайдинг нельзя частично заменить? Что значит  - "всю конструкцию", всю стену, что-ли?

 

Потому что нельзя. Если нижние повреждены, то да, придется все разбирать.

А в виниловом можно одну любую панель поменять.

 

Потому что нельзя. Если нижние повреждены, то да, придется все разбирать.

А в виниловом можно одну любую панель поменять.

Вот человек меняет нижнюю часть сайдинга, не разбирая всей конструкции. Металл как и винил, они аналогичны в креплении. Только винил пробить проще.


  • RobertR это нравится

Вот человек меняет нижнюю часть сайдинга, не разбирая всей конструкции. Металл как и винил, они аналогичны в креплении. Только винил пробить проще.

 

На видео вообще не показан процесс.

И дело не в креплении, а в гибкости материала.

Добрый день! Можно я добавлю и вставлю свои пять копеек?

Есть один нюанс. Если монтируете металлический сайдинг, то его нужно заземлять. Многие об этом забывают.

Добрый день! Можно я добавлю и вставлю свои пять копеек?

Есть один нюанс. Если монтируете металлический сайдинг, то его нужно заземлять. Многие об этом забывают.

А что будет, если не заземлить?

На видео вообще не показан процесс.

И дело не в креплении, а в гибкости материала.

Вы говорили, что нельзя сайдинг заменить снизу и вообще по одной панели - я вам показал, что человек заменил. Пусть даже без подробного процесса, но оно же видно, что даже цвет немного разнится. Ладно, я просто пытаюсь сказать, что металл не хуже в эксплуатации, чем винил. И то, что он гибкий не значит, что при точечном ударе тот не прорвётся. Вы сами бросали видео, где парень легко пробил его молотком, на металле была бы просто вмятина.
 

А что будет, если не заземлить?

 

Если молния в дом попадет, не дай Бог, то потенциал на себя коробка примет, может и убить. Поэтому лучше заземлиться, чтобы в землю ушло.

Очень нравится, как делают металлический сайдинг под дерево. Его нужно со временем лаком вскрывать или ещё чем-то покрывать, чтоб новее выглядел?

Очень нравится, как делают металлический сайдинг под дерево. Его нужно со временем лаком вскрывать или ещё чем-то покрывать, чтоб новее выглядел?

 

Нет, он и так уже сверху защитным слоем покрыт. Цвет долго не выгорает.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра