УК ПИК Комфорт

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Я реалист, и лишь говорю что ЛЮБОЙ застройщик, имея голоса, будет использовать их для продвижения своей УК. Это плохо для жителей и для меня. Но это так везде, ПИК тут не уникален. Собственно дело жителей в данной ситуации - трезво понимать расклад сил и то, что нужно объединяться, и в какой момент использовать уже наш шанс для продвижения нашей УК. Это если ПИК-Комфорт будет у нас так же плох по качеству и дорог по цене как в ЧХ19. Возможность убедится в этом у нас точно будет.

У меня вопрос, а как на ЧХ 19 собственникам удалось сменить УК, они что все договорились и не подписывали с ней договор? Насколько я знаю, если подпишешь договор, то уже ничего сделать будет нельзя.

У меня вопрос, а как на ЧХ 19 собственникам удалось сменить УК, они что все договорились и не подписывали с ней договор? Насколько я знаю, если подпишешь договор, то уже ничего сделать будет нельзя.


Вначале они договорились не подписывать ОСС, которое организовал ПИК. Тогда пик испугавшись конкурса, снизил им тариф с 92 до 65 рублей и обещал хорошо работать. Жители поверили и подписали ОСС от пика. Но как только ОСС закончился ПИК забил на все обещания и перестал работать. Тогда жители организовали и провели свой собственный ОСС на котором выбрали другую УК.
Объявления

Первый блок передают дольщикам, теперь начнется самое интересное, так как УК от Пик, такая же обнаглевшая, как и сам Пик, теперь будут и завышенные тарифы и навязанные услуги и т.д. 

Первый блок передают дольщикам, теперь начнется самое интересное, так как УК от Пик, такая же обнаглевшая, как и сам Пик, теперь будут и завышенные тарифы и навязанные услуги и т.д. 

Да, запросили 90,47руб тариф с м2 (это с охраной и содержанием двора). Упыри. Ожидали, менять их будем.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Да, запросили 90,47руб тариф с м2 (это с охраной и содержанием двора). Упыри. Ожидали, менять их будем.

Ну, поменяете не скоро, насколько я знаю у них двухгодовой контракт. Только после этого срока можно будет сменить

Ну, поменяете не скоро, насколько я знаю у них двухгодовой контракт. Только после этого срока можно будет сменить

Вы ошибаетесь конечно, сменить можно и раньше.

Обратите внимание

Вы ошибаетесь конечно, сменить можно и раньше.

А отчего сразу менять, знаю, что на Черняховского 19 жителям удалось снизить тарифы, там тоже собирались менять УК, но до этого не дошло. Кстати, если все дольщики с ними подписали договор, то поменять ее, раньше прописанного в договоре срока, не получится. 

А отчего сразу менять, знаю, что на Черняховского 19 жителям удалось снизить тарифы, там тоже собирались менять УК, но до этого не дошло. Кстати, если все дольщики с ними подписали договор, то поменять ее, раньше прописанного в договоре срока, не получится. 

В ЧХ снизили тариф только тогда, когда жители ОСС стали свой собирать для смены УК. До этого ПК смысла снижать тариф не было.

В ЧХ снизили тариф только тогда, когда жители ОСС стали свой собирать для смены УК. До этого ПК смысла снижать тариф не было.

ну а здесь какие тарифы? Вы не собираетесь ее менять? Ну или хотя бы как то повлиять на то, чтобы тоже снизить тарифы, так как слышал, что и здесь выставили не обоснованные цены. 

ну а здесь какие тарифы? Вы не собираетесь ее менять? Ну или хотя бы как то повлиять на то, чтобы тоже снизить тарифы, так как слышал, что и здесь выставили не обоснованные цены. 

в ОСС1 ПК как обычно использовали возможность и протолкнули что им хочется- 90,47р/м2

- 63,78 за управление 

- 14,70 за охрану

- 3,49 за системы безопасности

- 8,50 за содержание придомовой территории

---

итого - тариф влепили конский, нужно менять УК или продавливать ПК как ЧХ19  (они с 96руб снизили до 65руб, я считаю и это много).

Да, запросили 90,47руб тариф с м2 (это с охраной и содержанием двора). Упыри. Ожидали, менять их будем.

Мало того, что ПИК просто ужасно обслуживает и дерет с вас 2 цены, так они еще и косяки застройщика скрывают и тянут время до того момента пока гарантийный срок на новостройку не закончится.

 

Отделаться от него очень сложно, но можно. Первое что нужно сделать это найти единомышленников чем больше тем лучше и во время оформления Актов передачи квартир не подписывать договор с ПИК комфортом и самое главное подать заявление на проведение конкурса на Управляющую компанию.

ПИКовцы будут упираться и не принимать эти заявления, угрожать передачей ключей через 6 месяцев, нужно набраться смелости и массово потребовать проведения конкурса.

Даже если ПИК снизит цены не верить и выбирать другую УК.

Если ПИК зайдет на дом то это очень надолго. 

 

И самое умное, но сложное это создать свое ТСН и уже от имени этого ТСН заключать договора с УКомпаниями, тогда они все шелковые будут.

Мало того, что ПИК просто ужасно обслуживает и дерет с вас 2 цены, так они еще и косяки застройщика скрывают и тянут время до того момента пока гарантийный срок на новостройку не закончится.

 

Отделаться от него очень сложно, но можно. Первое что нужно сделать это найти единомышленников чем больше тем лучше и во время оформления Актов передачи квартир не подписывать договор с ПИК комфортом и самое главное подать заявление на проведение конкурса на Управляющую компанию.

ПИКовцы будут упираться и не принимать эти заявления, угрожать передачей ключей через 6 месяцев, нужно набраться смелости и массово потребовать проведения конкурса.

Даже если ПИК снизит цены не верить и выбирать другую УК.

Если ПИК зайдет на дом то это очень надолго. 

 

И самое умное, но сложное это создать свое ТСН и уже от имени этого ТСН заключать договора с УКомпаниями, тогда они все шелковые будут.

Все верно. Но легче сказать, чем сделать. Газели стояли, народ агитировали. Но пока не вышло.

Об чём речь ?  Не нравиться ПИК живи в своем доме на Рублевке. Вроде никто не держит и не отговаривает. Ну а если серьезно не нравиться.....не покупай. Вот только не нойте. Свои проблемы и опасения оставьте при себе. ( Пожалуйста ) Хотя Москвичам данное слово незнакомо !

Об чём речь ?  Не нравиться ПИК живи в своем доме на Рублевке. Вроде никто не держит и не отговаривает. Ну а если серьезно не нравиться.....не покупай. Вот только не нойте. Свои проблемы и опасения оставьте при себе. ( Пожалуйста ) Хотя Москвичам данное слово незнакомо !

о чем речь? не нравится что тут народ пишет, заведи свой собственный форум и модерируй его как хочешь, а тут нефиг затыкать людям рот.

Добрый день
Подскажите пожалуйста, никто из собственников временно не сдаёт машиноместо в аренду?
Спасибо, ваш сайт очень полезный!
  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов